Часть 3

16 марта 2022, 17:53
—(Интересно… как общаться с людьми? ) Кёка и Ацуши зашли в кафе, что находилось в недалеко от места их встречи. Ацуши сел за столик, следом, сильно волнуясь, за столик села и Кёка. Общаться с кем-то ей почти не доводилось из-за главной проблемы её планеты, а точнее из-за положения Кёки на этой планете. Она вся побледнела и, почти не дыша, смотрела в сторону, в окно. Она очень боялась показаться странной, и пусть этот человек уже через пару недель забыл бы про её существование, однако там может рассуждать только сторонний наблюдатель, а когда ты сам впервые знакомишься с кем-то, то чувствуешь себя ужасно. Парень в свою очередь не был взволнован. Он спокойно сидел, и его напрягало лишь то, что девушка молчит. Разумеется, это молчание он решил прервать. — А ты в какой школе учишься? — (Школе? Что же мне ответить? ) Спустя несколько секунд, Кёка поняла, что молчание всё губительнее сказывается на диалоге. — Я недавно здесь поселилась, так что не могу ответить вам на этот вопрос. — Ясно, ты недавно переехала? Откуда? Парень хотел поддержать диалог, однако он не понимал, что этим делал только хуже. — Прошу простить меня, однако на ваш вопрос я ответить не смогу. — Ясно. А я тут с самого рождения живу. Правда, сейчас я один в квартире живу, мои родители уехали и с ними уже давно нет связи. — Сочувствую вам, надеюсь, что скоро они вернутся. — Да ничего. Одному дома классно быть. Можно делать всё что угодно. В этот момент им принесли две чашки какао и два кусочка тортика. — Большое спасибо. Проговорила Кёка, немного кланяясь. — Спасибки. Кстати, блин твоё имя забыл. — Меня зовут Кёка. — А ну окей, у меня память на имена плохая просто. Ответа на это не последовало. Снова воцарилось молчание. — А чё ты тортик не ешь? — Извините, однако я не голодна. — Ёмаё можно на "ты", мы же, вроде, ровесники. Мне 16, а тебе? — Мне тоже… — Ну вот и хорошо, тогда, раз ты не хочешь, я тортик съем. Или ты передумала? — Нет, я не голодна, если хотите… Не успела она договорить эту фразу, как кусочек торта уже очутился на другом краю стола, а через через минуту исчез вовсе. — Эх, какие здесь офигенные тортики, зря не съела. Ну ладно, твоё дело. Ну что, пойдём погуляем, или ты занята? — Коль вы так изволите. — Эх, я же говорил на "ты", а такие формальности напрягают. — Извините. — Какая же ты упёртая. С этими словами, парень и девушка вышли из кафе. Они пошли гулять по улице. На улице потеплело. Ну как потеплело, насколько это возможно для декабря месяца. Несмотря на это шёл снег, который, впрочем, по прогнозам синоптиков, обещал скоро растаять. Кёка шла, засмотревшись на снег, не видя практически ничего. Однако её размышления прервал чей-то крик. Ацуши быстро побежал в сторону, откуда издавались мольбы о помощи. Кёка в ту же секунду побежала следом. Перед нашими героями открылась ужасная картина: несколько людей избивали парня, который уже почти отключился. Кёка с ужасом смотрела на это, однако Ацуши это задело ещё сильнее, потому что этот человек был ему знаком. — Рампо!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!