Часть 6
19 марта 2022, 12:12А теперь перенесём нашего читателя немного назад, в тот момент, когда Ацуши выбежал из дома и побежал в школу.
Парень побежал по дороге, свернул влево и, добежав до школы, вошёл в здание. Быстро сняв куртку и поменяв ботинки, Ацуши побежал по лестнице до нужного кабинета. Остановившись около кабинета, он отдышался, а затем постучал в дверь и открыл её.
— Извините за опоздание, можно зайти?
— Почему опаздываешь?
— Извините, я проспал.
— Проспал? Мне что теперь к тебе домой ходить, чтобы будить тебя что-ли?
— Нет…
Парень молчал, учитель тоже. И хоть молчание длилось всего 10 секунд, Ацуши показалось, что прошла вечность.
— Ну что встал? Заходи быстрее.
Ацуши зашёл в класс и сел на своё место. Урок и так был очень скучным, а теперь он просто бесил его. Сейчас Ацуши сидел и списывал что-то с доски, но учитель явно собирался усложнить жизнь опоздавшему на урок ученику.
— Ацуши, к доске.
Парень встал и пошёл к доске. Он даже не знал какой номер надо было делать. Но тут Рампо, который сидел в том же ряду что и Ацуши, быстро дал ему в руку свою тетрадь. К счастью учитель был отвлечён на разговаривающих на уроке учеников. Парень вышел к доске и написал то, что было написано в тетраде Рампо.
— Тогда реши и следующий номер.
В тетраде его не было, однако Ацуши и сам кое-что умел. Он решил этот номер по аналогии с предыдущим и сел на место. Прозвенел звонок. Ацуши и остальные ученики отправились к следующему кабинету. Тут Ацуши подошёл к Рампо.
— Спасибо тебе.
— Не за что. Это плата за моё спасение, точнее меньшее что я мог сделать. Эх, говорю как какой-то герой банального фильма.
Ацуши вернул тетрадь Рампо. Прозвенел звонок на урок. Все зашли в кабинет и встали около своих мест.
— Здравствуйте, садитесь пожалуйста.
Ученики сели за свои парты. Впрочем, подобным образом прошли и остальные уроки, так что их дальнейшее описание предлагаю опустить. Думаю, читатель и так прекрасно понимает, как в школах проходят уроки, ибо учился в ней, а возможно учится и по сей день. И вот все уроки закончились. Ученики отправились домой. Ацуши тоже пошёл к своему дому. Около него стояла Кёка.
— О, Кёка, а чё ты тут делаешь?
— Здравствуйте, я ждала пока вы придёте.
— Ты же нашла магазин?
— Да, вещи из списка лежат около двери.
— Нужно было в холодильник положить. Хотя пофиг. Пошли домой.
Наши герои хотели было зайти в подъезд, когда Ацуши увидел знакомую фигуру, приближающуюся к ним. Парень сразу узнал его. Это был учитель русского языка и литературы.
— Здравствуйте, Фёдор Михайлович.
— О, здравствуй, Ацуши.
Вдруг взгляд учителя упал на девушку, стоявшую возле Ацуши.
— Здравствуйте, сударыня.
— Здравствуйте, Достоевский, давно о вас не было новостей.
Ацуши в недоумении смотрел то на Кёку, то на Достоевского. Он не понимал, когда волшебница успела познакомиться с его учителем русского языка. Взгляд Кёки был не менее выразителен. Она с удивлением осматривала своего знакомого.
— О, госпожа Кёка, прошу вас так не удивляться…
— Извините, но не могу ли я услышать ответ на свой последующий вопрос?
— К вашим услугам, с радостью на него отвечу.
— Все ли люди, которые попадают в список отправляются на Землю?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!