Часть 6

19 марта 2022, 12:12
А теперь перенесём нашего читателя немного назад, в тот момент, когда Ацуши выбежал из дома и побежал в школу. Парень побежал по дороге, свернул влево и, добежав до школы, вошёл в здание. Быстро сняв куртку и поменяв ботинки, Ацуши побежал по лестнице до нужного кабинета. Остановившись около кабинета, он отдышался, а затем постучал в дверь и открыл её. — Извините за опоздание, можно зайти? — Почему опаздываешь? — Извините, я проспал. — Проспал? Мне что теперь к тебе домой ходить, чтобы будить тебя что-ли? — Нет… Парень молчал, учитель тоже. И хоть молчание длилось всего 10 секунд, Ацуши показалось, что прошла вечность. — Ну что встал? Заходи быстрее. Ацуши зашёл в класс и сел на своё место. Урок и так был очень скучным, а теперь он просто бесил его. Сейчас Ацуши сидел и списывал что-то с доски, но учитель явно собирался усложнить жизнь опоздавшему на урок ученику. — Ацуши, к доске. Парень встал и пошёл к доске. Он даже не знал какой номер надо было делать. Но тут Рампо, который сидел в том же ряду что и Ацуши, быстро дал ему в руку свою тетрадь. К счастью учитель был отвлечён на разговаривающих на уроке учеников. Парень вышел к доске и написал то, что было написано в тетраде Рампо. — Тогда реши и следующий номер. В тетраде его не было, однако Ацуши и сам кое-что умел. Он решил этот номер по аналогии с предыдущим и сел на место. Прозвенел звонок. Ацуши и остальные ученики отправились к следующему кабинету. Тут Ацуши подошёл к Рампо. — Спасибо тебе. — Не за что. Это плата за моё спасение, точнее меньшее что я мог сделать. Эх, говорю как какой-то герой банального фильма. Ацуши вернул тетрадь Рампо. Прозвенел звонок на урок. Все зашли в кабинет и встали около своих мест. — Здравствуйте, садитесь пожалуйста. Ученики сели за свои парты. Впрочем, подобным образом прошли и остальные уроки, так что их дальнейшее описание предлагаю опустить. Думаю, читатель и так прекрасно понимает, как в школах проходят уроки, ибо учился в ней, а возможно учится и по сей день. И вот все уроки закончились. Ученики отправились домой. Ацуши тоже пошёл к своему дому. Около него стояла Кёка. — О, Кёка, а чё ты тут делаешь? — Здравствуйте, я ждала пока вы придёте. — Ты же нашла магазин? — Да, вещи из списка лежат около двери. — Нужно было в холодильник положить. Хотя пофиг. Пошли домой. Наши герои хотели было зайти в подъезд, когда Ацуши увидел знакомую фигуру, приближающуюся к ним. Парень сразу узнал его. Это был учитель русского языка и литературы. — Здравствуйте, Фёдор Михайлович. — О, здравствуй, Ацуши. Вдруг взгляд учителя упал на девушку, стоявшую возле Ацуши. — Здравствуйте, сударыня. — Здравствуйте, Достоевский, давно о вас не было новостей. Ацуши в недоумении смотрел то на Кёку, то на Достоевского. Он не понимал, когда волшебница успела познакомиться с его учителем русского языка. Взгляд Кёки был не менее выразителен. Она с удивлением осматривала своего знакомого. — О, госпожа Кёка, прошу вас так не удивляться… — Извините, но не могу ли я услышать ответ на свой последующий вопрос? — К вашим услугам, с радостью на него отвечу. — Все ли люди, которые попадают в список отправляются на Землю?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!