Часть 7
19 марта 2022, 14:21— Все ли люди, которые попадают в список отправляются на Землю?
Тут Фёдор приобрело мрачное выражение лица.
— Нет. Более того, они все мертвы.
— Мертвы.
Кёка побледнела. Она и так догадывалась, что произошло с её знакомыми, но теперь не оставалось никаких сомнений.
— Мертвы. Я их убил.
— З… зачем? Там были и ваши товарищи.
— Если б я их не убил, они убили бы меня. Это игра, которую придумал какой-то дворянин. Туда попадали те, кто думал о свержении власти.
— В итоге те, кто хотел стать правосудием, стали лишь убийцами. Вы выиграли эту игру?
— Да, но словам знати веры нет. Если бы я не приготовил портал в этот мир заранее, я бы был перекручен, а кровью моей утоляли бы жажду дворяне. Впрочем, не будем об этом. Могу ли я узнать, как вы сюда попали?
— Я, подобно вам, создала сюда портал.
— И что вы теперь собираетесь делать?
— Признаюсь вам, конкретного плана у меня нет, но теперь с вашей помощью…
— Извините, но моей помощи вам не видать. Вы верно забыли, что разговариваете с убийцей, который убил и ваших знакомых, а теп…
— И Гончарова.
Достоевский замолчал. Гончаров был его товарищем, которым Фёдор всё таки дорожил.
— Я не смог его убить.
— Что же с ним случилось? Он же тоже был в списке.
— Он и я были последними выжившими в этой игре. Эти твари, прошу прощения за выражение, однако своих слов назад я не возьму, они ошибочно полагали, что между нами начнётся драка на выживание. Гончаров просил меня убить его, однако я не смог. В итоге он убил себя. Совершил самоубийство, чтобы я не страдал. Знал бы он, что всё зря и меня всё равно собирались убить.
— Прискорбно. Но вы можете отомстить им всем. Помогите мне, пожалуйста.
— Месть? Всё что я пытался сделать было разрушено этими людьми.
— Мы сможем, я верю.
— Какая глупость. Я теперь другой человек. Вы просто встретили человека, который очень похож на вашего знакомого, но вы ошиблись. Я не он, я учитель русского языка и литературы, а не маг. На этом всё до свидания, госпожа Кёка.
— До свидания, сударь. Хоть я и не знаю, как вас зовут нынче, однако очень приятно было вас повстречать.
Достоевский отправился дальше. На лице его сияла зловещая улыбка. Возможно он уже что-то придумал, но пока это лишь предположение. Ацуши всё ещё недоумевал от происходящего.
— Кёка, я правильно понял, он такой же как и ты?
— Нет. Теперь он уже не тот человек, которого я знала. Вернее сказать, что это вообще не он. Я обозналась.
— Кем же был Фёдор Михайлович, которого ты знала?
— Самым могущественным магом, который смог бы поставить всю знать на колени. Однако этого человека убили. Осталось лишь его тело, душа же его уже давно покинула.
С этими словами Кёка направилась к дому, Ацуши последовал за ней. Зайдя в квартиру, парень положил продукты в холодильник.
— Никак не могу представит, что наш учитель не из нашего мира. Кошмар. Как я теперь на его уроки ходить буду?
— Меня больше интересует, как он так быстро приспособился к этому миру.
— Кто его знает. Кстати, а вы используйте магу? Или это просто выдумка.
— Используем.
— Но здесь же её нет.
— Есть. Любая энергия — это мана. Солнечный свет, ветер, даже свою внутреннюю энергию можно использовать. Есть, конечно, и чистая мана, но её всё равно нам никогда не давали, чтобы никто не свергал власть. Точнее, чтобы сил на это не хватило.
— Ясно, лады я уроки делать пойду. Можешь пока погулять, например.
— Хорошо, я как раз хотела кое-что сделать.
Кёка отправилась на улицу. Ацуши сел делать домашнее задание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!