Часть 11
24 апреля 2022, 19:23Туман, боль и страдания от воспоминаний поселились в мыслях Кёки:
— Кёка!
Кругом детский смех. Кто-то играет в снегу, кто-то играет в догонялки. Как будто мир прекрасен, да, детство маскирует мрачную быль, как белый снег прикрывает черную, грязную землю.
— Кёка!
Кто-то кричит, кто-то знакомый. Маленькая Кёка стоит и смотрит на то, как играют другие дети. К ней подбегает Йосано.
— Кёка, ну ты что, не слышишь?
— Йосано.. тебе весело?
— Ну да, а тебе нет?
— Вчера увели ещё несколько человек, я думаю, чт...
— Кёка, с ними всё будет хорошо, давай играть.
— Но ведь..
— Кёка, послушай, ты не понимаешь?
— Не понимаю чего?
Маленькая Йосано схватила девочку за ручку и повела в дом. Они зашли в подвал.
— Полагаю, что здесь нас не услышат. Ты понимаешь, что все специально играют и веселятся для того, чтобы забыть про них.
— З..забыть, но это наши друзья!
— Кёка, если ты начнёшь ненавидеть нашу власть, то ты будешь следующей и скорее всего умрёшь. Ты меня поняла?
— П.. поняла.
— Пошли играть?
— Пошли.........
........
— (Ну почему?)..................
.......
— Кёка, слушай, я хочу тебе кое-что показать.
— Что вы хотите мне поведать, госпожа Кёка?
— Эх, ты теперь говоришь как взрослые.. Возможно взрослая жизнь нас и правда не обойдёт..
— Да, весьма прискорбно. Так что вы мне хотели рассказать?
— А, пошли.
И снова знакомая сцена. Йосано ведёт свою подругу в подвал. И пусть они немного повзрослели, но всё же они ещё дети, хоть уже и не те, что недавно играли в снегу.
— Вот, Кёка, погляди!
— Что же эт.. Стойте, не хотите ли вы сказать?
— Да, эту книгу было очень сложно достать. Теперь мы обучим всех жителей профессиональной магии и можно будет отвоевать свободу.
— Йосано! Даже не думай! Тебя казнят, а план твой ни к чему не приведёт.
— Но Кёка, мы сможем.
— ХВАТИТ! Не ты ли мне в детстве говорила, что нельзя даже думать о таком?
— Ну вот ты опять со мной на "ты".
— Не смей такое делать, или я сама сожгу эту книгу.
— Не надо, я поняла.
— Вот и славно........
......
— (Я не смогла её остановить)...........
..........
— Госпожа Йосано!
— Да, я уже видела.. Я в списке.
— Нет, я вас не отпущу. Не надо уходить! Мы сможем вас освободить, нужно устроить восстание сейчас! Мы сможем. Я уве...
— Госпожа Кёка, хватит. Я не хочу, чтобы и вас записали туда. Если бы я год назад не начала эту историю с книгой, я бы оставалась тут, но теперь прощайте.
— Ну пожалуйста, бегите, вы сможете спастись!
— Тогда убьют всех вас. Не надо, вы сможете жить и без меня. Спасибо вам...........
........
— ЙОСАНОООООО.
Ацуши остановился и обнял Кёку.
— Кёка, всё будет хорошо, ты меня слышишь? Всё будет хорошо.
— Нет, не врите мне.
— Хватит Кёка, ты не в себе, пошли домой, я дам тебе успокоительное и завтра всё будет хорошо. Ладно?
— Я не хочу. Дайте мне умереть.
— Кёка, пожалуйста, успокойся!
Он дальше повёл её в свой дом. Зайдя в квартиру, парень посадил Кёку на диван и принёс успокоительное. Кёка выпила его.
— Всё, а теперь ложись спать.
Девушка легла на диван. Заснуть у неё не получилось, даже после успокоительного. Ацуши лёг спать на полу, на случай если Кёке станет плохо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!