Часть 11

24 апреля 2022, 19:23
Туман, боль и страдания от воспоминаний поселились в мыслях Кёки: — Кёка! Кругом детский смех. Кто-то играет в снегу, кто-то играет в догонялки. Как будто мир прекрасен, да, детство маскирует мрачную быль, как белый снег прикрывает черную, грязную землю. — Кёка! Кто-то кричит, кто-то знакомый. Маленькая Кёка стоит и смотрит на то, как играют другие дети. К ней подбегает Йосано. — Кёка, ну ты что, не слышишь? — Йосано.. тебе весело? — Ну да, а тебе нет? — Вчера увели ещё несколько человек, я думаю, чт... — Кёка, с ними всё будет хорошо, давай играть. — Но ведь.. — Кёка, послушай, ты не понимаешь? — Не понимаю чего? Маленькая Йосано схватила девочку за ручку и повела в дом. Они зашли в подвал. — Полагаю, что здесь нас не услышат. Ты понимаешь, что все специально играют и веселятся для того, чтобы забыть про них. — З..забыть, но это наши друзья! — Кёка, если ты начнёшь ненавидеть нашу власть, то ты будешь следующей и скорее всего умрёшь. Ты меня поняла? — П.. поняла. — Пошли играть? — Пошли......... ........ — (Ну почему?).................. ....... — Кёка, слушай, я хочу тебе кое-что показать. — Что вы хотите мне поведать, госпожа Кёка? — Эх, ты теперь говоришь как взрослые.. Возможно взрослая жизнь нас и правда не обойдёт.. — Да, весьма прискорбно. Так что вы мне хотели рассказать? — А, пошли. И снова знакомая сцена. Йосано ведёт свою подругу в подвал. И пусть они немного повзрослели, но всё же они ещё дети, хоть уже и не те, что недавно играли в снегу. — Вот, Кёка, погляди! — Что же эт.. Стойте, не хотите ли вы сказать? — Да, эту книгу было очень сложно достать. Теперь мы обучим всех жителей профессиональной магии и можно будет отвоевать свободу. — Йосано! Даже не думай! Тебя казнят, а план твой ни к чему не приведёт. — Но Кёка, мы сможем. — ХВАТИТ! Не ты ли мне в детстве говорила, что нельзя даже думать о таком? — Ну вот ты опять со мной на "ты". — Не смей такое делать, или я сама сожгу эту книгу. — Не надо, я поняла. — Вот и славно........ ...... — (Я не смогла её остановить)........... .......... — Госпожа Йосано! — Да, я уже видела.. Я в списке. — Нет, я вас не отпущу. Не надо уходить! Мы сможем вас освободить, нужно устроить восстание сейчас! Мы сможем. Я уве... — Госпожа Кёка, хватит. Я не хочу, чтобы и вас записали туда. Если бы я год назад не начала эту историю с книгой, я бы оставалась тут, но теперь прощайте. — Ну пожалуйста, бегите, вы сможете спастись! — Тогда убьют всех вас. Не надо, вы сможете жить и без меня. Спасибо вам........... ........ — ЙОСАНОООООО. Ацуши остановился и обнял Кёку. — Кёка, всё будет хорошо, ты меня слышишь? Всё будет хорошо. — Нет, не врите мне. — Хватит Кёка, ты не в себе, пошли домой, я дам тебе успокоительное и завтра всё будет хорошо. Ладно? — Я не хочу. Дайте мне умереть. — Кёка, пожалуйста, успокойся! Он дальше повёл её в свой дом. Зайдя в квартиру, парень посадил Кёку на диван и принёс успокоительное. Кёка выпила его. — Всё, а теперь ложись спать. Девушка легла на диван. Заснуть у неё не получилось, даже после успокоительного. Ацуши лёг спать на полу, на случай если Кёке станет плохо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!