Часть 5: В поисках Сарена - Тройной Спектраж. Миссия 1 - В поисках Доктора Т Сони.
27 мая 2022, 10:22Это было неожиданно для всех и для меня. Я не просил у них, но те меня удивили. И тут начал говорит Андерсон.
Андерсон: Это возможно в перше произошло, когда в один момент имеем двух Спектров.
Посол тоже был в шоке от произошедшего, но сдержался и сказал.
Удина: Поздравляю вас капитан и командор. Это возможно войдёт в историю когда представителей двух разных народов и галактик объединили одном титуле и в одно время. Но время не ждёт и вам нужен корабль и команда. Вы простите командор, но у нас ресурсы и возможности ограничены, но сравнению с вашими.
Тарис: Никаких обид посол. В компании всегда веселее.
Удина: Хорошо, сегодня все свободны. Капитан Андерсон, нам нужно обсудить кое какие вопросы.
Посол и капитан пошли, а мы стояли. Я даже не понял чего все ждут, но я сказал.
Тарис: Не стоит благодарностей. Каждый из нас добился своего. Вы получили Спектра человека. Кстати, Найлус вы чем будете заниматься? Я просто спрашиваю, возможно вам дадут какую-то секретное задание и вы полетите.
Найлус: Даже не знаю. Совет более занять поиском Сарена и не допуском возвращению Пожинателей. Вы не будете против, если к вам присоединиться ещё один Спектр?
Тарис: А почему вы у меня спрашиваете? Капитан Шепард, здесь главный!
Шепард: Тарис. Если мы голосовали кто за кого - уверен все бы побежали к тебе в компанию. И ты имеешь задатки лидера, а звания всякие у нас можно и купить. Уверен у вас такое не доступно.
Тарис: Верно, Джон. Я не против компании. Только остаётся одно, получить корабль. Но посол и капитан решать этот вопрос завтра. Что с расходимся или какие-то планы?
Мы пожали друг другу руки и разошлись. Я перед тем как вернутся в комнату, пошёл в один магазинчик и купил себе сувениров. Несколько моделей кораблей, из них также Нормандия и Цитадель. Игрушки, как можно назвать. Но можно использовать как украшение декорации. Вернулся в комнату, распаковал модель Цитадели и начал рассматривать. Сделано качественно и даже светилась в темноте. Но меня тревожило одна деталь, что Цитадель напомнила мне пульт который мог как принять, так и оправить сигнал. И если это ищет Сарен, то будет всем нехорошо. Но я вспомнил, когда я ремонтировал один пульт( он использовался, для телевизора и различных мультимедийных пристроив) там было закоротило один контакт и сигнал пульт не отправлял а только получал и у меня появилась идея. Если сделать короткое замыкание в Канале, который в Президиуме и выгладить как ретранслятор в миниатюре. И решил что я незаметно, рано утром залезу на него и закорочу парой дротов. И никто не заметит их. Но тут кто-то стучался и после того как я сказал входите вошёл. Я не поверил глазам Джеф Моро.
Тарис: Джокер? Как ты меня нашёл и добрался сюда?
Джокер: Я тебя тоже рад видеть Тарис. Добрался на экспресс полёт. Сказал: Остановка командора Шторма и прилетел. Только И. и. минут 10 думало что я сказал и слава богу додумалось. Я слышал что капитан Шепард и ты получили статус Спектра. Поздравляю.
Тарис: Не стоит, но спасибо. Кстати, давай поужинаем здесь. Составишь мне компанию?
Джокер: С удовольствием. Ну покажи мне свои чудеса.
И я эму показал почти все чудеса готовки.
Тарис: Так, только нужно знать несколько правил и мы безопасно и полезно поедим. Первое и самое главное, не пробовать на вкус сирые блюда. Даже не облизывать. Я сам однажды съел крошку и 2 недели сидел на таблетках и в туалете. Это серьёзно Джокер, без шуток.
Джокер: Понял тебя. Мне только нужно время научится различать, когда ты говоришь серьёзно, а когда шутишь.
Он конечно сдержано наблюдал готовку и через 5 минут мы уже начали ужинать. Мы ели и разговаривали.
Тарис: Как дела на корабле? Наверно скучно там сидеть.
Джокер: Ну я не вечно там сижу. У меня есть своя комната в Цитаделе и там я отдыхаю. Но как говорил Джекинс, тишина и покой. Хотя я сомневаюсь, что там тихо. О ты кому-то сувениры купил?
Тарис: Точнее себе. На память. И друзьям покажу. Буде что вспоминать.
Джокер: Ты говоришь так, что можно подумать что завтра тебя заберут и мы никогда не встретимся. Я не поддержу то если совет провалить возможность с императором говорит. Они согласились?
Тарис: Сказали что они подумают, но если они упустят шанс, то они могут думать лет 10-12 до нового контакту. В императора итак достаточно своих дел в империи.
Доели, попрощались и только лейтенант Моро ушёл я связался с императором. Сигнал оказался так себе, но был стабилен.
Им.: Доброго вечера, утра, дня, или ночи. Что можешь сказать?
Тарис: Доброго вечера, пане император. У меня был разговор с Советом, тет-а-тет, предлагал. Они думают. Можете не спешить. Как у вас дела?
Им.: Началась стройка портала, на те координаты которые ты нам прислал. Парадокс времени сохраняется, уверен что ты скоро будешь дома. Но тебе придётся подождать, если мы правильно подчитали, то в среднем 9-10 месяцев, по летосчислению Молочной галактики. Мы стараемся Тарис. Главное сохранить парадокс и произойдёт так, что ты отсутствовал минимум 11,25 дня. Можешь не волноваться, по поводу контакта с Советом. Я и так собирался прилететь, но через пол года по нашему. Это плюс 1 год по ихнему.
Я кое как понял что сказал он. Но он добавил.
Им.: А кстати ты не видел финал чемпионата? Мы придумали кое что новое, тебе понравится. Уже передаю тебе видео, посмотри. Расскажи что-то ещё произошло нового?
Тарис: Можете меня поздравить, мне присвоили статус Спектра. И завтра полетим ловить галактического преступника Сарена, который решил найти некий канал чтоб призвать Пожинателей. Надеюсь вы успели почитать энциклопедию и информацию о Спектрах?
Им.: Я полистал немного. Наши поздравления... Стоп. Ты сказал что некий Сарен хочет вернуть Пожинателей? Уверен ты придумаешь как заблокировать сигнал, а то паршиво будет всем.
Тарис: Ладно. Постараюсь. Доброй ночи вам и мне и всей Империи.
Им.: И тебе того-же.
Он отключился. Я помнил что это был нас лозунг, но редко мы использовали лозунги. Я решил сделать ночью, с помощью телепортации. я идеально помнил места в Президиуме. Только пробило полночь но местному времени, я заранее приготовился и использовал переносной телепорт я идеально телепортировался. Использовал магию невидимости и бесшумности, добрался до места, залез на вверх. Приёмник, или Канал как я понял был похож на мини ретранслятор. Мне пришлось немного повозится и я нашёл нужные провода чтоб замкнуть его. По моим расчётам если кто-то включить где-то сигнал на Цитадель то отправки не будет и сигнал будет передаваться обратно на приёмник и так по кругу. Замкнутый круг получится. И также телепортом я вернулся в комнату и заснул довольный.
Утром я встал как и всегда в 6 часов утра по местному времени. Позавтракал, собрал вещи и закрыл комнату. Выходя с гостиницы я конечно отдал ключи и спросил где найти бассейн.
Администратор отеля: Это не далеко. Выйдете на улицу, сразу налево и через квартал левее будет здание. Там самый большой бассейн и тренажёры.
Я поблагодарил и пошёл по маршруту и минут через 15 я нашёл здание. Войдя я питался не привлекать внимание, но моя не стандартная внешность привлекла. И тут подошёл один накачанный мужик и сказал.
Бык: Добро пожаловать в моё заведение. Новое лицо? Хотите потаскать железо?
Тарис: Доброе утро вам. Я точнее пришёл покупаться в бассейне. Говорят самый большой в Цитадели.
Тот улыбаясь сказал.
Бык: Конечно. Но если дашь фору ребятам в железках, можешь купаться в бассейне хоть целый день.
Тарис: А что за соревнования?
Бык: Ребята расскажут. Кстати меня называют Бык.
Тарис: Я Тарис Шторм. Времени у меня не очень много, хочется успеть поплавать, а то позвонят и на роботу.
Бык: Про это не беспокойся. Всего 5 дисциплин и бассейн твой.
Ну это было правдой. Первая: отжимания от пола, где я после 300 раза и не вспотел, а остальные еле лежали мокрыми. Вторая: жим лёжа где я за раз 100 сотку делал и взяв вес в 200 кило. А один умник все гантели вставил и вес стал 800 кило. Но это мне не проблема и я этот вес тоже 100 раз сделал. Больше сотки я не имел желание делать. Третье: приседания, тоже с таким-же максимальным весом сто раз сделал. Четвёртое: прыжки, а пяте: бокс.
Ну про два остальных я сделал их легко и без особых усилий. Бык был в шоке.
Бык: От это да. Вы моих ребят уделяли как детишек. А вы не мутант?
Теперь я улыбался и ответил.
Тарис: Нет. Я вообще Аргонец, случайный гость с далёкой империи. Тренировался с 4 лет, это у нас модно. Как у нас говорят, эволюция и развитие дает свои плоды. Как по поводу бассейна?
Бык: Уговор, есть уговор. Вас никто не будет беспокоит.
Ну слово он держит и я переоделся для плавания нырнул. И это было блаженство, после года недоступности поплавать. но через час, со мной связались.
Шепард: Доброе утро командор Шторм. Где вы там? Через час мы должны встретится с послом и капитаном Андерсоном в доке 422 где стоит наш корабль.
Тарис: И вам доброго утра капитан Шепард. Я зараз плаваю и пою песню: "Если бы было море пива, я дельфином стал красивым. Если было бы море водки, тал бы я подводной лодкой." Но мне и обычного бассейна с водой хватит. Встретимся в доке.
Тот засмеялся и отключился. Я только мог представить о чем он подумал. Но через пол часа закончил водные процедуры, попрощался с людьми и отправился экспрессом в Президиум. А дальше пешком пошёл в лифт и спустился в док, или на станцию. Там уже стояли посол Удина и капитан Андерсон.
Удина: О командор Шторм, вы тут. А где остальные?
Тарис: Не знаю, возможно прибудут вовремя. Давайте подождём их.
И мы ждали минут 15 и от все в сборе.
Удина: Я вижу все собрались? Важные новости господа Спектры. Капитан Андерсон снял с себя полномочия командования "Нормандией". Таким волшебным образом корабль ваш.
Андерсон: Быстрый и тихий корабль и команда вам капитан и командор знакома. Идеальный корабль для Спектра. Берегите его, господа.
Шепард: Мы позаботимся о нем сэр.
Андерсон: Я знаю об этом.
Шепард: Простите за вопрос, но почему вы отказались от командования?
Андерсон: Вам нужен собственный корабль. Спектры не подчиняются никому, кроме Совета. А мне пора в отставку.
Шепард: Давайте на чистоту капитан. Вы перед нами в долгу.
Андерсон: 20 лет назад, я был на вашем месте. Мою кандидатуру рассматривали для принятия в Спектры.
Найлус: А почему вы никогда не говорили?
Андерсон: А что я мог сказать? Я мог бы стать Спектром, но упустил шанс? У меня не вышло и нечем гордится. Стоп... Найлус? Вы что тоже с ними?
Для двоих было неожиданно в том чтоб увидеть третьего Спектра.
Найлус: Ну да. Командор Шторм не против помощи. И зараз главное поймать Сарена до того как он найдёт Канал.
Удина: Это странно. Три Спектра в одном корабле.
Андерсон: У меня был шанс стать Спектром, но я упустил. Не повторите моих ошибок господа Спектры.
Тарис: Мы не подведём вас капитан.
Андерсон: Сарен пропал, искать его бесполезно. Но мы знаем что он ищет: Канал. Его геты рыскают по всему Траверсу в поисках зацепок. Он пока лишён первой подсказки, которую Тарис успел спрятать.
Джон повернул ко мне голову и спросил.
Шепард: А ты какую подсказку скрыл?
Тарис:(удивленно): Я тебе что не говорил что мы прятали маяк перед нападением на Иден Прайм? А ты видно успел получит информацию с маяка до того как я его отключил.
Тот только стукнул себе по лбу.
Шепард: Но там всё было размыто, не чётко.
Тарис: Не думаю если я покажу отредактированное видео и оно поможет.
Удина: Постой ка. Вы что от всех скрываете данные что возможно были в маяке?
Все начали смотреть на меня с подозрением.
Тарис: Нет. Те данные что я смог скопировать с маяка, я передал Совету, когда я с ними разговаривал тет-а-тет и перевод. Пускай проверяют и переводят, но думаю смысл будет верный.
Андерсон: А что за информация была в маяке. Некое оружие массового поражения?
Тарис: Только подробная история расы Протеан и сообщение от них. Если кратко, то если найдёте Цитадель то держитесь от него подальше и не пользуйтесь ретрансляторами, я то это приблизить приход Пожинателей. В общем ничего хорошего. Пока мы с вами разговариваем я вам уже сбросил копию данных с маяка и видео. Можете почитать и посмотреть. Качество после обработки так себе.
Шепард: А вы командор умнее и хитрее, чем можно было подумать раньше.
Тарис: Есть поговорка: Не понимание - первый шаг к войне. У нас принято, если ты не понял, не бойся спрашивать. Ладно, есть ли какие ни-будь зацепки где искать Сарена?
Удина: Известно что на аудиозаписи второй голос принадлежит матриарху Бенезии. У неё есть дочь и она учёная специализируется на протеанах. Мы не знаем, замешана ли каким-то банальным образом но стоит найти её. Узнайте что ей известно. Её зовут Лиара. Доктор Лиара Т Сони. Нам сообщили что она занимается раскопками в одной из не исследованных планет в созвездии тау Артемиды.
Шепард спросил у меня.
Шепард: Тарис что думаешь? Как начнём поиски?
Тарис: Есть поговорка. Если ты не знаешь где твоя цель, начни идти по списку доступного.
Андерсон: Вы перед нами не должны отчитываться. Как будете искать, ваше дело. Как я говорил ответ вы держите только перед Советом.
Удина: Но если вы заварите кашу, то вам и придётся отвечать. Ладно мне нужно идти, а капитан Андерсон ответит на все ваши вопросы.
Было немного смешно, посол сваливает и бедный Андерсон должен получать удары. Но мы пожалели его и только посочувствовали эму, что он так закончил карьеру в армии.
Конечно, Джон Шепард поинтересовался, что случилось тогда и мы узнали как Сарен завалил миссию Андерсона и считает что люди должны знать своё место. Но он меня спросил.
Андерсон: А у вас какое наказание за такое?
Тарис: Ну у нас такое не происходило, но думаю если Сарен сделал такое у нас, то его ждало бы кол, или шипучка. Ну первое это когда заключённому через рот и через травную систему проводят специальную проводку и вешают на крючок и он весит как
бельё, а второе: когда заключённому дают выпить капсулу с химическим составом и смотря какая химия, он задыхается или растворяется. Не спрашивайте подробности, вам не понравится. Хорошо только что за последние 100 лет на кол повесили троих, один засох, второго через 3 часа помиловали, а третьего замучали, но он остался жив. А шипучку дали только одному и он растворился.
Лица у всех стали такие ,как будь-то съели кислого.
Андерсон: Ну и у вас варварские методы.
Тарис: Хоть вы говорите варварские, но действуют. Но для обычного гражданина, который работает, живёт и воспитывает детей, никаких угроз для таких Империя не несёт. И то, такие наказания очень редкие и исполняются не публично.
После мы пошли на корабль, а Андерсон пожелал нам успеха. Сначала сканирование перед входом и потом вошли, а И И корабля сказала: Капитан на корабль вошёл, Штурман Пресли вахту сдал. Я не знал точно куда пойти, пошёл с капитаном до мостика где и стоял и слушал про что говорят Джокер и Шепард.
Джокер: Я слышал что случилось с капитаном Андерсеном. Сотню сражений пережить, а потом раз - и из-за каких-то закулисных интриг мордой в лайно... Никому не подставляйте спину капитан, кроме командора. Если миссия пойдёт не так, ваша голова полетит следующей.
Шепард: Я вижу что у тебя не упал градус доверия к Шторму!
Джокер: Если он что-то и скрывает то на это и есть причины. Он не дурак, чтоб кому-то доверять безукоризненно. Не зря мы находимся на второй строчке по агрессивности во всей галактике.
Тарис: Верно говоришь. Я не теряю осторожность, но я проверял вас на реакцию и здравый ум. Ну по пятибалльной шкале можно поставит четвёрку. Ладно капитан, может скажете пару геройских слов всем кто на корабле?
Джокер: На этом корабле за вас обоих все горой. На все 100%. Интерком включён. Если хотите сказать экипажу - сейчас самое время это сказать.
Тот собрался и сказал.
Шепард: Говорит капитан Шепард. Мы получили приказ найти Сарена раньше чем он найдёт Канал. Не буду вас обманывать Задача не из лёгких. Но Сарен на этом не остановится. Его геты не будут отсиживаться на дальних рубежах пространства Цитадели. Наш вид слишком долго жил особняком от всех прочих. Теперь - наш черёд сделать шаг вперёд и выполнить свой долг перед галактикой. Пора доказать всем что мы не робкого десятка! Куда бы не отправился Сарен - мы пойдём за ним. Где бы он не искал канал - мы будем там. Мы пойдём по его следу до самого края Галактики и остановим его. Именно люди должны сделать это. Не только ради нас самих, но и ради каждой расы в пространстве Цитадели. Сарена нужно остановить и я обещаю всем вам...мы его остановим!
Джокер: Зашибатая речь капитан. Андерсон гордился бы вами.
Шепард: Андерсон отказался от всего чтобы мы получили этот шанс. Мы не должны проиграть.
Я в то время присоединился к компании остальных и начали аплодировать эму. Тот только поклонился и попросил занять все свои места. Все разошлись, но я отошёл в сторону и задумался, чем себя занять, но недалеко был Найлус. Он подошёл и спросил.
Найлус: Что-то беспокоит?
Тарис: Не знаю что. Нас трое и не понятно как распределим наши обязанности и чем заниматься во время полёта. У меня на корабле всегда есть чем заняться. Волшебный столик,для ремонта создания и модифицирования оружия, брони и различного другого.
Найлус: Ты имеешь в виду мастерскую?
Тарис: Ну да,но по сравнению с вашей, у моём корабле, действительно есть волшебный столик. Если у тебя есть материалы, даже у виде мусора, то происходит чудеса и мусор стаёт вещью. А комната капитана почти напоминает мини квартиру на две комнаты. Или алхимическая. Там можно залипнут надолго.
Найлус: Алхимия на корабле? Странно у вас. Может ещё скажете зачарованное оружие и броня и так далее.
Было понятно, что он не верит мне, но я и не стремился что-то доказывать, но я решил красиво закончит своё выступления.
Тарис: От полюбуйтесь на мой кинжал.
И я эму показал зачарованный кинжал этому скептику. И тот потерял дар речи, не веря глазам. Я кинжал спрятал обратно через минуту и оставил в таком недоумении стоят. Я пошёл к навигационной карте чтоб посмотреть куда мы полетим. Капитан Джон Шепард с штурманом Пресли что-то обговаривали. Шепард увидел меня сказал.
Шепард: Мы получили сигнал бедствия с Созвездия Тау Артемиди, системы Спарта. Пока туда полетим, узнаем. Потом будем проверят все системы начиная от системы Змея.
Тарис: Ладно и за сколько доберёмся туда?
Пресли: Судя по вычислениями делая полукруг, около недели.
Я удивился, но сказал.
Тарис: А по прямой нельзя как-то? Через неделю там некого будет спасать. А что нельзя как-то пригнуть от системы Скопления Исхода до Тау Артемиды по прямой.
Пресли: Мы только в обход летали, хотя нужно будет пересчитать координаты. Возможно получится. Только придётся чуть более дня, безостановочно лететь и без маскировки.
Тарис: Спросите у Джокера, рискнёт он стать первооткрывателем новой короткой трассы?
Джокер:(через связь) Летать в космосе всегда опасно, но я уверен что наша "Нормандия" справится. Что полетели?
Найлус: Давайте попробуем.
Джон с нами согласился.
Шепард: Пресли, настрой координаты на ретранслятор в Скоплении Исхода в сторону Тау Артемиды. Надеюсь мы перелетим удачно. Джокер взлетаем.
Джокер: Так точно капитан. Полетели.
Мы отстыковались и полетели. Сначала, как обычно в систему Скопления Исхода. До него всего 18 часов и чтоб как-то провести время с пользой я спустился в грузовой трюм, который успели переделать на полу-трюм. Возле выхода слева появились пара будочек, как я по виду понял и один из них мой и самый левый, правый не открывался. Внутри стол с ноутбуком, стул, кровать и небольшой шкаф для одежды. Сидеть на стуле было удобно. И тут появилась сержант Уильямс со словами.
Эшли: Как вам ваш новый кабинет Командор? Грузовой отсек немного переделали, но места для груза предостаточно. И ещё у нашем распоряжении 2 Мако и один боевой глайдер.
Тарис: Я только и думаю, кто попросил вас мне это докладывать? Но кабинет не плох, скромно и удобно. Вы закончили? Ладно, вольно Уильямс. Будете так ко мне обращаться только во время миссии.
Та пошла. Я и не поворачивая голову понял как я её немного сбил с толку. Я не привык к тому что ко мне бегают с отчётами. Но я не собирался обижать кого-то. Я сел и ознакомился с ноутбуком. Он был настроен по большей степени наблюдать что происходит на корабле через видеокамеры и удивительно я нашёл и камеру около моей будки и в шутку помахал рукой. Только не было камер внутри жилых комнат. Я постарался найти Эшли, а она стояла возле своей комнате и звонила кому-то. Звука не было и я начал искать по камерам остальных. Джон был у себя, я это видел на мини карте, который мог показывать местоположение любого и даже меня. Гаррус лежал под вторым Мако.(не знаю что он там делает?) Кайден был на мостике и пошёл к Джокеру и сел на кресло второго пилота. Найлус, разговаривал с штурманом Пресли, Рекс спал у себя, Тали была в зоне двигателя и что-то делала. Я решил пойти и познакомится с Тали. Идти было не далеко, но она заметила мой приход.
Тали: Это удивительный корабль командор. Я никогда раньше не видела такого реактора. Не верится что можно поставить его на такое маленькое судно. Я начинаю понимать почему люди так успешны. Не знала, что судна Альянса настолько совершенны! А у вас в Империи судна, более совершенны?
Тарис: Как у нас шутят, на любой вкус и кошелёк. Конечно, тут реактор удивительный, но у моих кораблей реактор выглядит по скромнее, но мощности достаточно чтоб лететь на скорости в 250-300 световых лет в час. Мы не используем эффект массы как вы, у нас через портал или по координатам через червоточину.
Тали: Ого, вы не теряете время. Мы тоже были довольно технологической расой, пока мы не создали гетов.
Тарис: А вы питались как-то вернуть технологии, или наладить контакт с гетами? Сомневаюсь что они все до одного ненавидят вас. Возможно из них есть, как можно сказать "Партизаны".
Тали: Простите, но вы задали странный вопрос. Мы не думали что возможно вернут, что-то и уклонялись от любых контактов с гетами, но за 300 лет мы питались как-то перепрограммировать и изучит их.
Тарис: Простите, что я затронул не приятную вам тему. Я просто представил, что если бы мы попали в такое становище, что мы бы сделали.
Кварианка только улыбнулась. Даже в скафандре она была вполне красивой.
Тали: Ничего. Мне приятно разговаривать с вами и я слышала что Империя владеет технологиями чтоб излечить от любых болезней.
Тарис: Вы имеете в виду, поправит ваш иммунитет? Вполне возможно, но сама знаешь что для этого потребуется время, чтоб сформировался иммунитет и изучения всего. Медицина в силах излечит почти любую хворь. У вас большие шансы, договорится с Императором и найти компромисс.
Тали: Спасибо и когда ваш Император решит прилететь?
Тарис: Не знаю. У него и так много дел. Контролировать 17 галактик не так просто, но я оправлю сообщение, у вас будет время приготовится.
От первый диалог с кварианкой удался вполне неплохо. Я и не заметил как почти час мы уже летели на сверхскорости. Она вернулась к своей работе, а я пошёл назад и почти дошёл до как Гаррус меня, или кого-то позвал. Он до сих пор лежал под Мако.
Гаррус: Эй кто ни-будь, подайте мне ключ в ящике. Я не могу работать за двоих.
Я подал и сказал.
Тарис: Привет, нужна помощь? А то долго лежишь под транспортёром.
Гаррус: Тарис?...Командор?... Ой застрял.
Мне стало жалко беднягу и я приподнял машину и он что-то закрутил и еле выполз. Весь грязный и злой.
Гаррус: Доверяй людям потом. Я попросил одного типа помочь мне и представь, он куда-то удрал и ещё меня придавило от того, что этот помощник неправильно зафиксировал подъёмник. Спасибо.
Тарис: Ладно. Ты вроде цел, хотя дай-ка я просканирую тебя, на травмы.
Я проверил его сканером.
Тарис: Проверка показала что нет переломов или повреждении. Иди помойся и отдохни.
Гаррус только одобрительно кивнув и пошёл. Я вернулся в свою комнату, пообедал и решил поспать немного. Проснулся часов через 6,поужинал и включил ноутбук и посмотрел что, кто и де. Джокера на месте не было, спал у себя. Гаррус чем-то занимался в отсеке реактора. Тали ужинала в своей комнате. Шепард что-то смотрел на галактической карте. Найлус тоже сидел у себя и читал. Рекс - двигался до моей комнате и начал стучать. В прямом смысле этого слова, бо я услышал, как он стучал. И я через микрофон сказал.
Тарис: Зараз открою, а то ты как Винни-Пух: Сова открывай, медведь пришёл.
Как только я открыл тот хохотал.
Рекс: Вы командор, мастер поднимать настроение и боевой дух. Хотя вы больше подходите на дракона, а не на сову. Ну как вы?
Тарис: Не жалуюсь. Только-что проснулся и поел и посмотрел кто-де. А вы?
Рекс: Скукота, но я привык. Я и почти все слышали что вы говорили в посольстве, что у вас там магия, драконы, эти свитки. Я думал это выдумки людей, но вы из Нирна.
Тарис: А ты об этом хочешь поболтать? Ладно, да это правда и удивительное совпадение с героями Морровинда, Сиродила и Скайрима. Но я уже говорил что это было более 5000 лет тому назад. Если интересно тебе послушать что с героями случилось.
Кроган был весь в внимании.
Тарис: Я расскажу короткую версию. После приключения в стране Морровинд, герой Неверварин отправился в Акавир,в страну восточнее Тамплиера. Через много лет, он отправился на остров севернее Морровинда и там поселился. Там он прожил до конца своих дней. Семью он завёл, имеются далёкие потомки. С Чемпионом, после кризиса Обливиона. Он служил несколько лет Совету Старейшин, они правили Империей когда не было императора. Чемпион сражался с Талмором и вполне успешно, но потом отправился в путешествие и его след простил. Известно только что он осел в Чернотопии. Родная страна ящериц. А Довакин, после победы над Алдуином. Тоже помог освободить от Талмора Скайрим и участвовал в великой битве, где не только Талмор и Доминион были разбиты, но почти их истребили и загнали тех до своих земель. Их спас мирный договор и капитуляция Доминиона. Довакин тоже осел в Скайриме, завёл семью и прожил долго и счастливо.
Рекс: Интересная история, а что происходило после, я имею ввиду эти 5000 лет.
Тарис: Та ничего такого интересного, начали изучать дремерськие технологии и изготавливать свои смешивая с магией. Магия сегодня у нас никуда не исчезла. С помощью ей мы создавали свой техно-транспорт. Появилось телевидение, интернет и остальные техно-штуки. А у тебя есть какие-то истории? Тебе и так несколько столетий.
Рекс: Большинство моих дел, я думаю вам не интересны будут, типичные задания. Типа найди и убей, или найди и допроси. Но было одно приключение. Если кратко, меня нанял один тип и попросил убрать одного преступника. Я нашёл её, она была Азари, ассасин. Ну гонялся за ней, пока не попали в ловушку пиратам. Временно объединились, чтоб выбраться. Она мне понравилась. Когда я вернулся, я соврал заказчику что её я убрал и он поверил. Она не светилась. Иногда она пишет мне. О посмотри, начинается шоу.
Я посмотрел на экран ноутбука и увидел что Гаррус гоняется за возможно трусливым рабочим, который оказался Джекинс. Я не замечал его раньше и так было понятно как он попал на корабль.
Тарис: Джекинс позорит себя. Он был бы отправится на переподготовку, но он у виде рабочего, проник на корабль. Сам себе создаёт проблемы.
Шепард:(по рации) Шторм, угадай кто тут у нас шпион и заяц?
Тарис: Мистер Джекинс?
Шепард: Так что, на кол его посадим? Или что думаешь?
Тарис: (серьёзно) Не смешно капитан? На исправительные работы, а потом домой. Это моё мнение, но главный на корабле ты, или Найлус. Не знаю.
Шепард:(Рация) Но ты лидер для всех.
Тарис: Ладно. Ты капитан, я лидер, а Найлус старший Спектр. Все довольны?
Найлус: (по рации)Эй что вы там решаете? Хотя я не против.
Я мало не сорвался от смеха, но сдержался. Отключился от связи я пошёл с комнаты искать тренировочный зал, или место где е потренироваться. Рекс ушёл вместе со мной, но куда-то на вверх. Груши висели правее транспорта и я увидел что кто-то тоже дубасит грушу.
Тарис: Освобождаемся от лишней ярости Гаррус?
Гаррус: Ага. Здесь нельзя дать кому-то в морду, от и бью грушу. Ты тоже?
Тарис: Типа-того. А то от скуки с катушек съеду.
Разговор был окончен и я тоже начал дубасит грушу. Турианец даже временно отошёл от груш, бо я довольно сильно дубасил, что и шумело хорошо. После вечернего битья, я ходил почти везде и иногда помогал, кому нужна была помощь. Но часов через 8 я вернулся обратно себе и заснул. Меня разбудил Джефф, через 8 часов.
Джокер: Командор, простите что бужу вас, но ми уже готовы совершить новый прыжок по новому пути. Можете пропустит.
Тарис: Ладно выползаю.
Я довольно прилично поспал, но вид у меня был, как будь-то я только что заснул. Потрусил головой, умылся привёл себя в порядок и пошёл на мостик. Джокер уже начал отчёт к контакту с ретранслятором.
Джокер: Подходим к ретранслятору на Тау Артемида, система Спарта. Начинаю процедуру перехода. Мы подключились. Идёт расчёт транзитной массы и направления. Контакт с ретранслятором через 3..2..1.. Прыжок по новому маршруту удачен. Малая тяга... норма. Навигация... норма. Все системы работают. Дрейф в пределах 2000.
Шепард: 2000? У нас всегда было 1500. Отчего мы летим быстрее?
Тарис: Ну прилетим быстрее. Главное наблюдать за скоростью и показателями, вдруг чего можно уменьшить скорость.
Джокер: Это опасно, тормозит во время такого полёта. Но я постараюсь вдруг чего отрегулировать скорость в этих пределах. Вы меня услышите если что-то пойдёт не так.
Найлус: Надеюсь что это не потребуется.
Я вернулся обратно к себе и позавтракал. Я написал список того как я проведу очередной день. и список был короткий. То есть, ходит смотреть и помогать. И за этот день мне удалось присоединится к Гаррусу и помочь эму ремонтировать заднюю ось второго Мако. Как тот сказал что-то гудит. И мы даже немного разговорились.
Гаррус: Я забыл поблагодарит что вы разрешили мне присоединится и взяли на борт. Я знал что работать с Спектром,а теперь с трема Спектрами лучше, чем просиживать в СБЦ.
Тарис: Могу согласится, что тут лучше чем сидеть в кабинете и писать отчёт. Ты с ними имел дело?
Гаррус: Нет Но я знаю, что они собой представляют. Спектры сами устанавливают правила. Могут поступать как им хочется. В СБЦ ты шагу в сторону не сделаешь. Чёртовые бюрократы вечно в спину дышат.
Тарис: Как у нас говорят у каждой профессии есть плюсы и минусы. Одни свободны в космосе при этом ограничены во времени или ресурсах. Другие имеют защиту и поддержку, но должны подчинятся законам. Главное трудно найти роботу по душе.
Гаррус: Верно говорите командор. Меня учили чтоб я продолжил дело отца, пошёл в СБЦ но меня тянет к другому. Но знаете, что правила существуют чтоб мешать мне работать. Если я ловлю преступника, какая разница как я это делаю? А СБЦ хочет чтобы все было как положено. Главное-протокол, порядок. От чего я уволился.
Тарис: Думаю ты правильно поступил. Надеюсь ты не устраивал задержания в стиле Голливуда.
Гаррус:(засмеялся) Вы всегда можете поднять настроение и не боитесь говорит про серьёзные вещи с юмором. Как вы сказали везде есть плюсы и минусы. Но сидеть всю жизнь, это не для меня. Спасибо за разговор.
Спустя сутки с начала полёта, мы достигли места. Могли попраздновать, но у нас было дело и ещё мы обнаружили что кто-то кроме нас прилетел сюда на сигнал.
Джокер: Прием говорит "Нормандия" корабль Альянса отвечайте кто такие?
Капитан: Господи, вы нас напугали. Мы отряд пехотинцев, служим контр-адмиралу Кахоку. Нам приказано узнать про сигнал бедствия и возможно спасти кого-то.
Шепард: Говорит капитан Шепард. мы тоже поймали сигнал. Мы присоединимся к вам,если вы не против. Через пару минут мы приземлимся.
Капитан: Мы не против помощи капитан. Ждём на поверхности.
Джон обратился к нам.
Шепард: Шторм, Найлус решайте быстро кто и с кем полетит на планету и все на Мако.
В общем у нас получилось 3 команды.1: Шепард, Уилямс и Аленко. 2: Шторм, Гаррус и Рекс. 3:Найлус, Тали и Джекинс.
Первые 2 команды сели на 2 Мако, команда 3 на глайдер с пушкой.
Шепард: Команда 1,2 и 3 готова? Если да то в перед.
Все мало не кричали что все готовы. Я был за рулём, Гаррус в качестве второго пилота, а Рекс сел за пулемет и пушку. Я нажал на газ. Такого экстриму, как вылетать в танке из фрегата, никогда не делал. Хорошо что антигравитационные двигатели сработали отлично и мы приземлились удачно. Но кто-то проехался по нас и это была 3 команда на глайдере.
Шепард: Все на месте? Команда 2, не обязательно так орать, во время спуска!
Тарис: Никто не орал капитан, это ветер шумит. Ладно, давайте догонят морпехов.
Я промолчал об том что это Гаррус почти мне в ухо орал, мне пришлось немного толкнут его. Я нажал на газ, но мне пришлось сделать разворот, а то по карте поехал не туда. Дальше путь до цели мы почти гнали, как гонщики. Я даже спортивную музыку включил, что только добавило драйва. Глайдери были побыстрее, но и наши Мако по бездорожью гнали как болиды. Вряд ли на Мако разгонится больше 90 миль в час. От мы и добрались до места, а там кроме передатчика никого.
Тарис: Смотрите в оба, я чувствую сильную вибрацию в земле и оно идет прямо к нам. Всем разъехаться.
И вовремя, как с под земли вылез огромный червь, метров 50 как минимум.
Шепард: Это Молотильщик! Не приближайтесь к нему. Всем открыт огонь.
Моя команда уже молотила монстра и он на нас отвлёкся. Потом по очереди, или хаотично стреляли, в зависимости от ситуации, а монстр успел только пару раз нырнут в землю чтоб кого-то схватит, но промазывал и через 20 минут таких боев он был повержен. От вышли с своего глайдера морпехи и мы потом.
Капитан: Спасибо за помощь капитан Шепард и остальным членам команды.
Они сразу меня увидели и смотрели на меня, но капитан меня им представил.
Шепард: Этот, наш новый друг, герой Иден Прайма командор Тарис Шторм. Житель из далекой империи.
Мы пожали друг дугу руки и я сказал.
Тарис: Приятно познакомится. Вроде с тварей закончили, осталось только отключить тот передатчик чтоб никто не летел сюда больше.
Мы услышали взрыв, и голос крогана: Сказано, сделано. Нам нечего было сказать эму. Мы попрощались и десант вызвал свой корабль улетел. А мы ещё минут 15 катались и искали полезные ресурсы. И результат поисков: 10 мест крупных металлов. Потом вернулись на корабль. Я, Джон и Найлус сделали отчет и отправили его Совету Цитадели.
Тарис: Кто-то узнал, где мы будем искать доктора ТСони?
Шепард: Штурман Пресли определил местонахождения доктора, Она зараз в системе Кносс, планета Террум. Уже летим. Через 8 часов будем на месте. Что-то беспокоит?
Тарис: Лучше бы появится нам раньше гетов чем пробиваться через них.
На протяжении этого времени я немного позанимался на мини спортзале и занимался своими делами. От и пилот заговорил.
Джокер: Господа спектры, Мы прибываем на место сигнала и оно идёт с под земли. До высадки 10 минут.
Я и так был готов, но сделал вид, что проверяю своё оружие. Отряди разделились также, как и на планете Эдол. Пригнули также, только Найлус питался избежать столкновения с нами, мало не свалился в лаву.
Шепард: Все на месте? Найлус будь поосторожнее не газуй резко при выходе из корабля. 20 километров до места. Эдем аккуратно и не свалитесь в лаву.
Тарис: Можете не повторять капитан. Поехали.
И мы поехали. Не так быстро, но с музикой. Лично капитан меня попросил и я врубил любимую свою: "Эдем, эдем в соседнее село, на дискотеку". Даже подпевали. Потом включил русские хиты 90-х 20 века и так ездили, пока не доехали до первого блок поста возле перерабатывающего завода. К нам обратились.
Капитан: Стой. Кто вы, представьтесь?
Шепард: Я капитан Шепард. Войска Альянса. Спектр. Со мной 3 отряда. Вторым отрядом командует командор Шторм, третьим - Найлус Крайк. Все они тоже спектры. Мы ищем доктора ТСони.
Капитан: Ой простите господа Спектры. Я капитан первого блок поста. Мы проверили ваши статусы. Нам прислали сообщение что сюда могут прилететь гети и мы все на нервах. Зараз мы откроем ворота. Доктор зараз в руинах работает, не знаем что случилось но оттуда сигнал начал идти.
Ворота открыли и мы спокойно проехали. Дальше пошли тоннели которые тоже охранялись пехотой, но она нас не останавливала. И мы спокойно проехали ещё 2 тоннеля и дорога через 10 минут закончилась.
Найлус: Все приехали. Дальше ножками пойдём.
Кто-то хихикнул, но все вылезли с машин и пошли в лагерь. Там как мы поняли успели предупредить их об нашем прибытии и никто нам не мешал пойти сразу в руины. В руинах пошли по тоннелю и потом спустились на лифте. Как я наблюдал весь этот маршрут, на нас не обращали внимания, или отдавали честь молча. После первого лифта перешли на другой лифт и немного не до опустились, но двери открылись и мы выбрались. Кто-то внизу начал кричать( вы чего не починили лифт? Вам сказали что сюда прилетят спектры.) и так далее. Видно главный замолчал, подбежал и начал извинятся за инцидент с лифтом. Он представился старшим капитаном и провёл нас к доктору, которая как сказал капитан по глупости активировала систему защиты.
С.Капитан: Мы несколько часов питаемся отключит барьер, но безрезультатно.
Шепард: Тарис, попробуй взломать барьер или как-то отключить.
Тарис: Ну посмотрим.
Я активировал свой инструмент и попытался отключит. Мне потребовалось минут 5 чтоб отключит и поле и ловушку в которую попала доктор.
После отключения барьера почти все рабочие помогли встать доктору, а Джон представился и начал расспрашивать как она угодила в это. А старший капитан заговорил со мной.
С.Капитан: Простите я в первые вижу нового представителя новой расы. Кто вы?
Тарис: Надеюсь вам рассказали с завода кто мы. Я сам, спортсмен и житель великой империи, я на вашу галактику попал случайно. Я попал через неисправность телепорта на Иден Прайм и я помог колонии победит гетов. А расы я, Аргонец. И пока там в дома создают портал, чтоб потом прилететь и забрать меня домой. Я не являюсь представителем своей расы, или империи. Но за спасение колонии, мне присвоили статус Спектра.
Похоже я понятно объяснил эму своё присутствие и не собирался дальше что-то говорит. А тот видно не хотел искать проблем с Спектрами вернулся к своей работе. Но тут заработала сирена и с динамиков послышалось что обнаружили корабли гетов и они летят сюда. Тут старший через уни-инструмент приказал активировать противовоздушную систему. Джон подошёл ко мне и сказал.
Шепард: Не знаю где появятся гети, но Тар поездь на первый блокпост, обеспечь защиту их.
Я посмотрел на свой отряд, мои были готовы сорваться с места.
Тарис: Ладно. А вы помогите учёным сделать копии того что они изучают. На всякий случай. Я чувствую вибрации земли и скоро что-то начнётся похуже гетов.
Я оставил его думать о том что я сказал. Я действительно чувствовал вибрации и они не раз спасали не только мне жизнь. Сам поднялся сходами на вверх и прошёл через лагерь и сел в Мако. Развернулся и погнал. Рекс сидел за пультом управления оружия и осматривал врага, а Гаррус что-то записывал в блокнот. Мы прибыли на блокпост через 5 минут и я сказал дежурному почему мы здесь. Нас на транспортёре пропустили во внутрь и мы готовились к обороне.
Капитан: Командор, спасибо что вы присоединились к нам. У нас много отличных ракетных и пулемётных турелей. Они вам не навредят, мы их запрограммировали на синтетиков и их союзников. Превосходная защита переднего фланга.
Тарис: А боковой проход, который я видел справа, когда мы ехали сюда.
Тот аж покраснел, но сказал что там тоже пара ракетных турелей и ещё добавлять пулеметных точек. И сразу приказал десанту укрепить фланги и боковой проход. Оставалось только ждать
И геты не заставили себя ждать.
Джокер: Ей на передовой! К вам госты 20 кораблей гетов, встречайте.
И заработали противокорабельные пушки и ракеты. Во время этой канонады 5 кораблей были уничтожены,10 повредили серьёзно, но они успели сбросит свой боевой груз. А остальные сбросили гетов намного дальше чем повреждённые и успели удрать. В общем мы имеем около сотни различных гетов: Снайпера, ракетчики, штурмовики. И пара десятка различных гет-танков. И этими всеми командовал кроган.
Тарис: Не плохой боекомплект и разновидность гетов. Ладно. Вы старший капитан, держите оборону и держитесь подальше от стен, когда гет-танки стреляют. Гаррус, прикрой нас в случаи чего и поделись с капитаном Шепардом. А я с Рексом пойдём бить морды гетам. То есть мы будем правый проход охранят.
Кроган опять засмеялся и мы пошли. Турианец связался с капитаном и доклал об численности врага. А старший отдал приказы.
В общем сражение происходило так. Ракетные турели отвлекали и разрушали гет-танки, я, Рекс и несколько пехотинцев с правого прохода отстреливали гетов штурмовиков. Гаррус и другие солдаты со снайперскими винтовками стреляли в снайперов и ракетчиков. В общем обычный бой. Я иногда менял своё оружие, то стрелял с многостволки, то переключался на Мотигу и отстреливал снайперов. И даже подстрелил 2 Коллоса, с Мотыги. Кроган даже сказал.
Рекс: Вы правду говорили. Мотига - супер винтовка. Возможно и себе куплю такую когда ни-будь и буду стрелять в поганцев.
От и подкрепление появилось, в виде Шепарда и Крайка. Они мало не начали обижаться, что мы начали без них. И дополнение с лагеря. Как только гет-танк стрелял электро-плазмой. Все кто был в укреплении отходили во внутренний коридор и ждали пока сгусток не рассеется и быстро вертались. Так мы где-то за полчаса и были разбиты силы врагов. Рекс сразу побежал на вражеского крогана и затеял ближний бой. Мы в то время довивали остатки врагов. В результате, враги уничтожены, Рекс убыл крогана, но и он сам был ранен, а у нас все ракетные турели серьёзно повреждены и куча глубоких вмятин в стенах. Из бойцов никто не погиб. но были и ранены и контуженые от ударной волны. Мы подлечили раненных и уже начали собираться обратно на корабль. Доктор ТСони согласилась с нами полететь. Но как вдруг начался землетрясение и подниматься уровень лавы.
С.Капитан: Уж простите, но я не согласен жертвовать бойцами и собою чтоб здесь оставаться. Уже третий раз за месяц.
Шепард: Ладно. Эвакуация всех. Возьмите самое необходимое и отключите всё. Тар, можешь по своим чувствам, определит сколько у нас времени?
Тарис: Судя по вибрации лава сюда дойдёт минут за 20. Но если мы тут закроем проход и эвакуацию можно сделать в лагере. Правее его есть хорошая площадка для "Нормандии" Ворота задержать лаву и у нас максимум минут 50 будет чтобы удрать. Джон, вызывай фрегат и все в лагерь. И отключите противовоздушную защиту.
Мы отправились на свои транспортёры, а десант сели в багажный отсек или как я понял отсек пехоты. Начальство тоже нашло место где сесть и мы поехали. Как только мы отъехали, дистанционно ворота закрылись и наглухо. До лагеря доехали минут за 5. В лагере началась суматоха, но контролируемая. Джон заранее связался с Джокером и указал где сесть. Как только фрегат появился и сел тут пилот сказал.
Джокер: У вас 10 минут, или пойдёте купаться в лаву.
Эму не пришлось долго ждать, все были готовы побежать, но мы контролировали эвакуацию и последними мы заехали. Джокер сразу взлетел и все были в безопасности. Через минуту Шепард созвал всех в радиорубку для совещания. Все собрались и начались разговори, точнее первым начал Джокер.
Джокер: Грёбаный штуцер! Мы чуть не спалили нашу птичку капитан. Ещё 10 секунд - и мы бы купались бы в расплавленной лаве. "Нормандия" конечно не кусок говна, но она не приспособлена для посадок на извергающий вулкан. Это так, на будущее.
Лиара: Мы чуть не погибли, а вас пилот шутит?
Шепард: Джокер вытащил нас оттуда. Думаю он заслужил на несколько шуток.
Лиара: Понимаю. Должно быть таков ваш человеческий менталитет. У меня не так много опыта общения с вашей расой капитан. И я хочу поблагодарит командора Шторма, что он отключил барьеры. Я никогда не видела представителей его расы.
Шепард: Он наш гость из далёкой империи и член нашей команды.
Кайден: А вы что-то знаете о Канале, который ищет Сарен?
Лиара: Только то что он связан как-то с исчезновением протеан. Это сфера моих исследовании. Последние 50 лет я занимаюсь поиском причин их исчезновения.
Шепард: А сколько вам лет?
Лиара: Не люблю я об этом говорит, но мне 106 лет.
Эшли: Черт! Мне бы выглядеть так у ваши годы.
Лиара: Для таких недолговечных видов как ваш 100 лет может показаться долгим сроком. Но по меркам азари я считаюсь едва вышедшей из поры детства. Поэтому моим исследованиям не уделяли достойного внимания. Другие учение-азари обычно отметают мои теории из-за того что я слишком молода. Простите у меня вопрос к командору, а какие у вас параметры жизни?
Все с интересом готовы слушать меня.
Тарис: Если вы, спрашиваете про мой вид? То у нас совершеннолетие в 18 лет, зрелость и возможность создавать семью в 55 лет, а максимум без медицины до 750 лет живём. А медицина творит чудеса и может увеличит лимит до 10000 лет. Если конечно хватит духу.
Кто-то присвистнул, но всех удивило наши возможности. Я продолжил.
Тарис: Я вижу что вы все шокированные нашими возможностями, но это не дешёвое удовольствие и я ещё с рождения получил программу развития и здоровья, кратко ПРИЗ.
Шепард: Можете рассказать от этой программе, или у вас это табу?
Тарис: Никакой это не секрет. Эта программа контроля своего здоровья и улучшения его параметров. С виду очень похож на ролевую игру где ты знаешь свои характеристики: Сила, ловкость, выносливость и так далее. Когда ты работаешь то кроме зарплаты получаешь очки опыта, которые ты в определённых местах можешь обменять их на улучшение характеристик, или даже продолжительность максимального лимита жизни. Но быстро особо не прокачаешься если ты будешь работать на одном месте, или как говорят у вас от зарплаты до зарплаты. Больше крутись больше получись. Только ограничения действуют для этой программы, не старше 40 лет.
Эшли: А что там нужно для того чтоб получит программу?
Тарис: Я вижу вы уже готовитесь заранее Уильямс? Куча проверок, тестов на многое, чтоб определить характеристики и максимальный лимит жизни. Все зависит от переговоров, между Советом Цитадели и императором. Наша империя не одобряет всякое зло, типа рабство, незаконное пиратство, незаконную торговлю и так далее. Даже если смогут договорится, ваша галактика будет иметь только статус автономии. Ладно, про меня и всю империю можно говорит 1000 лет. но давайте говорит про главное наше дело.
Все согласились, конечно про нас им интересно слушать, но не надо забывать о главной цели.
Шепард: Что вам известно Лиара?
Лиара: При всем моём уважении капитан, мне известны все существующие теории. Проблема состоит в поиске доказательств. Протеане чрезвычайно мало оставили после себя. Как будь-то кто-то не хотел, что-бы тайна не была разгадана. Словно после вымирания протеан прошёлся по всей галактике и стёр следы. Но вот что поразительно. Согласно моим находкам протеане не были первой в галактике расой, которая так-же исчезла. Этот цикл начался ещё до протеан.
Шепард: А известно что-то о более ранних расах?
Лиара: Я даже не знаю. Если о протеанах так мало сведения, то о других ещё меньше.
Ну а дальше азари рассказывала о своих теориях, потом Джон рассказал о маяке и моих расшифрованных данных с маяка и закончилась часовая лекция от Лиари, что у неё заболела голова. Мне казалось что и у меня голова заболит от такого. И мы разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!