Часть 6 В поисках Сарена. На ПИТ-СТОП и спасение планеты Тера Нова.

24 июня 2022, 11:32
После ухода с радиорубки я проверил время и "было время для обеда", как мне нравилось говорит. Я вернулся к себе и пообедал. Дальше посмотрел кто и чем занимается. Вроде все,кроме Джона отправились к себе,кто спит,а кто занять своими делами. Лиару осматривает доктор Чаквас. Я закрыл дверь и призвал Или, приручённую личность расы Инар и попросил её сделать мне массаж. Она без слов начала делать. Я лежал и довольствовался,что ближайшее время меня не беспокоят. Насколько я помнил, Или была из видов Атронахов и только некоторые могли таких призывающих существ призвать. Но иногда и были и реальные жители которые сами становились призывными существами. Но не долго мне покоем было наслаждаться. Со мной по "рации" как я называл интерком на корабле связался Джон. Шепард: Шторм,а кто с тобой в твоей комнате? Ты как там? Тарис: Что за глупые вопросы Джон. Отвечая на твой первый вопрос,со мной массажистка. Я её призвал. Вспомни что я говорил про магию. Она не только для того чтоб драться, но и для много всего другого. А второй вопрос глупый задал, но со мной все хорошо,я немного устал. А ты что-то хотел? Шепард: А так,спросил. Мы пока что возвращаемся на Цитадель, надо учёных и остальных вернут туда. И потом будем искать Сарена везде если это потребуется. Тарис: Понятно. Как из одного мультфильма,"На Пит-стоп" и продолжаем гонки. Я был доволен массажем, отпустил Или домой и она исчезла. Как помню я за всю свою жизнь призвал её всего 40 раз. Потом пошёл к грушам и начал тренироваться. Нормандия уже сделала прыжок через ретранслятор и мы летели обратно. Если мы не будем задерживаться, то через 1.5 дня мы будем на Цитадели. Я задумался когда занимался и не сразу заметил приход Уильямс. Эшли: Здравия желаю командор,разрешите присоединится. Тарис: И тебе того же Эшли. Тренируйся на здоровья. Она начала на соседней груше отрабатывать удары, когда я оттачивал свою технику боя. И даже смотрели как и кто из нас и какую технику боя тренирует. Она знала много всяких западных и восточных стилей единоборств. У меня свои техники. Эшли предложила устроит лёгкий спарринг и как не питалась меня завалит,даже рискнула таран сделать. Я ёле сдержался чтоб не улыбнутся. Но я дал ей успокоительный комментарий. Тарис: Бьёшь ты сильно и хорошо, про технику не надо забивать. Враги не будут стоят и ждать пока ты будешь одному руки выкручивать. Нападут все месте и шансов никаких. Потом я показал ей пару самых простых техник парирования и сказал что этими техниками можно с лёгкостью расталкивать врагов в рукопашном. А она поделилась со мной, парочкой захватов. И иногда разговаривали. Эшли: Кстати, поклонницы наверно не дают тебе прохода? Тарис: В смысле? У нас безопасность личной жизни на первом месте. Или на что намекаешь? И тут появляется сам Джон и говорить. Шепард: Сержант! Ви интересуетесь чи е у командора девушка? Как вам не стыдно! Хотя судя по его лицу, он лично бы был рад услышать ответ на этот вопрос. Я ответил. Тарис: Ну есть. Хотя у нас называют "Подруга" Её зовут Алиса. Она Аргонка как и я. Хотя более чистая чем я, но и невероятно умна и милая.​ Неплохо я провёл этот день, и вечером отправился спать. Проснулся утром, как и всегда встаю, умылся, поел, и как всегда утром включил ноутбук я смотрел кто-де. Сегодня мне показалось что почти все одновременно встали и едят. Но тут со мной связался Джефф. Джокер: Доброе утро. Удивительно сегодня видеть что все почти одновременно встают. Как ночка прошла? Тарис: Guten Morgen Джокер. Ночка прошла нормально. А сам как ты,а то я только один раз видел что ты спал. Джокер: Всё нормально командор. Если я не смогу дойти до своей комнаты, то я могу откинуть спинку кресла и так спать. Кстати я поймал сигнал бедствия в системе Асгард. Я уже сказал про сигнал капитану и Найлусу. Так что мы летим сразу туда. Надеюсь что наши пассажиры не будет обиде. Через 2 часа будем там. Тарис:(шутка) Хорошо. Может попросим помощи у Тора,или возьмём на время его молот. Пилот хихикнул и отключился. Как по мне не совсем идеальная шутка. Но я вылез из комнаты и пошёл тренироваться на грушах.Через пару часов я услышал как И И корабля начало говорит. И И Нормандия: Статус. Сенсоры подтверждают,что астероид Х-57 осуществляет движение средством трёх реактивных двигателей. На данном уровне ускорения,столкновение астероида с планетой Терра-Нова,произойдёт примерно через 4 часа. Анализ. Остановка ускорения возможно при деактивации двигателей. Женщина:(шёпотом) Эй прием.... Я получила ваше сообщение. Вы меня слышите? Меня ещё не обнаружили,но долго говорит я не могу. Прошу вас! отключите двигатели,иначе мы все умрём. Боже... Надеюсь вы меня услышали. Все приготовились и капитан сказал. Шепард: Мы получили сообщение. Главная задача остановит двигатели и спасти всех. Поганцев не щадить. На кону жизнь всей планеты. Командор вам не пригодилось заниматься подобным? Тарис: Только на симуляторе,капитан. Но там давалось значительно меньше времени и больше врагов. Будем действовать быстро и аккуратно успеем за 20 минут. Гаррус: А как мы сделаем? Мы не супер скоростные как вы. Тарис: Есть способ попроще. У нас 3 команды,цель 3 двигателя. Быстро отключаем двигатели и вместе встречаемся около главной базы и быстро и неожиданно бьём поганцев и спасаем заложников. Главное не забывать делать короткие комментария что происходит и у кого. Поганцев не миловать. Найлус: Не плохой план. Вперёд. Мы сели в машины и повылетали с корабля. Тарис: Приземлились отлично. Кто куда поедет? Шепард: Мы поедем к первому двигателю и поищем здесь инженеров. Ты командор до второго лети, только осторожно я получил сообщение что там заминированно. А спектр Найлус к третьему. Найлус: Я уже полетел. Удачи всем. Тарис: Я тоже газую. Я действительно газанул и при этом смотря на карту и дорогу. В общем по значкам которые были обозначены мы, то есть капитан 1,я 2,а спектр 3 то номер 3 полетел влево и мне нужно газовать вперёд. Я не зразу осознал что я уже доехал,но пришлось немного отъехать в сторону, бо уже летела ракета к нам и мимо. Рекс уже начал стрелять по турелям, мне оставалось только уклонятся от ракет. От первая турель уничтожена, вторая, третья и четвёртая. Припарковали с левее от базы, бо поближе. И тут сигнал от капитана и Найлуса. Шепард: Было несколько турелей и бойцов. Идем во внутрь, Передатчик включил,инженеры живы,попросил сидеть тихо. Найлус: Мы летим к двигателю. Заглянули к одному инженеру в гости. Я тоже отправил комментарий. Тарис: Доехали до цели. Танцевали с турелями. Будем танцевать с минами. Дальше у нас был 2 варианта. Обходить минное поле, или перепригнуть,отключив антигравитацию. Это я так назвал в сапогах функцию, что создавала гравитацию будь-где даже на астероиде. Я осудил с Гаррусом и Рексом. И остановились на втором варианте и пригать решил я. Как сказал турианец: У тебя больше наворотов. Отлично что чуть левее был крутой па-горб. Я взял небольшой разгон,прыжок и под кутом 40 градусов и приземлился немного дальше чем рассчитывал. Прямо на крышу. Около дверей патрулировало трое. Я спрыгнул почти на них, сломав их шлемы. Все трое не понял ничего попадали и я нашёл пульт и отключил мины. Жестом я призвал своих и мы вошли. Проверил карту стало понятно,простой склад с небольшим помещением с лестницей и прямим проходом до небольшой комнаты. Гаррус: Имеете идеи где найти выключатель? Тарис: План прост. и карта проста, но врагов всем хватит. Вы Гаррус прикрываете нас, Рекс бьёт поганцев с близка, а я буду отгонять мух. Все поняли,про каких я мух говорил. Это были боевые летающие дроны. Но врагов было прилично несколько десятков батарианцев, некоторые инженеры. Хитрыми они оказались. Спрятались и потом идут в ближний бой. Но хороший выстрел из дробовика от крогана, или удар арматурой от меня и они отдыхают. Это у нас забрало не больше 2 минут. И мы спокойно поднялись на вверх и найдя комнату отключили двигатель. И сразу отправил коментар. Танцы отменили,были прыжки через препятствия. На базе устроили всем эквелибриум. У всех наступил инфаркт миокарда. Движок отключён. От мы вышли обратно и вернулись на Мако. Гаррус и Рекс успели набрать кучу всяких улучшения для оружия и несколько новых пушек. Нам только оставалось ждать отклика от остальных. И через 5 минут, получил ответ от обоих. Шепард: Локация защищена,мы получили от команды 3 координаты базы передаю вам. Найлус: Зона свободна. Мы встретили протестантов с лидером Чарном. Мы предложили убраться эму по хорошему и не появятся на людских и турианських колониях. Он дал нам координаты базы. Команда 1 должна отправит вам координаты. Я в ответил. Тарис: Координаты получили, уже едем. Встречаемся там. Я проверил всех и всё. Мы поехали. Повернули на северо-запад. Спустя 10 минут я был уже на месте и остальные уже подъехали. Найлус: О приехали, как на минном поле? Тарис: Перепрыгнули мы мины и отключили всех. Шепард: У Найлуса шуточка не удалась. Ладно, идём спасать заложников. От мы зашли во внутрь,спрятались за ближайшими ящиками и начали наблюдать. Много батарианцев,летающих дронов. Одни устанавливали бомбы,и от главный засветился:Балак. Ходил туда-сюда. Нам нужно было придумать план штурму, на я засек через окно была одна женщина и она через пульт попиталась связаться с нами. И ещё проблема что прямо в комнату заходили двое батарианцев и могли её застукать. я даже сипел: От дура. Я знаками и жестами показывал друзьям, где заложники и что происходит. И от мы через связь мы услышали. Батарианец: Простите сер, но заложница питалась с кем-то связаться и ещё кто-то все 3 двигателя отключили. Их лидер Балак мало не шипя про-клёнами пошёл к заложникам. Я тут тихо сказал Джону. Тарис: О идея, я смогу незаметно пройти к ним и оглушит главного и после моего крика вы вылетаете и устроим им всем ад. Джон,хотел было сказать что-то могу засветится,или застукать, но вспомнил про мои возможности и осторожность и кивнул в знак согласия. Я использовал невидимость Отправился следом и наблюдал очередную сцену. Двое наёмников держать женщину и тут заходит главный. Остальные заложники,тихо сидели,или полулежали. Я их насчитал человек 30. Возможно их было и больше. Главный начал спрашивать у неё довольно жёстко. Балак: С кем ты связывалась и кто отключил двигатели? Отвечай, или я начну уменьшать количество твоих друзей! Она конечно отрицала всё и даже просила не трогать никого. И тут он не сдержался и начал почти притулять к одному парню в лоб пистолет. Тут начал действовать я. Тарис:(С немного изменным голосом) Ну я и что? Все обернулись и посмотрели на батарианца. Он прям как молния, ударом завалил главного и раскидал остальных которые были в комнате. И он сказал. Тарис: Возьмите оружие, и если кто-то очнётся бейте их чтоб не встали. И подождите тут немного. Там начнётся жара. От и я выскочил и крикнул: В атаку! И тут я мало не матерился, от того что все враги побросали оружие и сдались. Остальные из наших тоже были шокирование. Около сотни батарианцких бойцов,инженеров и биотиков,просто сдались. Я тут снял свою маскировку и тут дошло бандитам,насколько им повезло. Рептилия в фантастической броне и кучей огнестрельного и холодного оружия. Ходит и матерится, на своем языке. Я тут успокоился и сказал на понятному им языке. Тарис: Ладно,господа бандиты, везунчики. Всем вон туда, но перед этим, всех заложников отпустит и бомбы отключит. Бегом марш. И им не потребовалось говорит во второй раз. За 10 минут всё сделали. И тут Джон сказал мне. Шепард: Хорошая новость командор. Сюда летит тюремный корабль, под управлением контр-адмиралом Кахоку. Они будут здесь через 2 часа. Тарис: Спасибо что обрадовал, по-крайней мере нам не придётся эту кучу таскать в Цитадель самим. на протяжении двух часов мы бандитов не трогали. Даже разрешили забрать своих и оказать первую помощь. Они сидели смирно и спокойно. Я даже, иногда прислушиваясь к им разговорам,понимал их. Они сдались и мы не только у них оружие не отобрали,но и вообще не трогаем их и не обворовываем. А мы сами то и делали что по очереди присматривали за ними и ходили и помогали учёным приводить все в порядок. Каждый из нас шестерых, получили награду. Мне, перечислили несколько сотен кредитов. Турели которые ранее были запрограммированы против нас, теперь спокойно себе летали и даже помогали нам, тоже присматривали за бандитами. Даже был смешная ситуация. Та женщина,которая с нами связывалась питалась найти того батарианца что спас её. Но мне пришлось объяснит ей что это был я и это было маскировка. От и прилетел тюремный корабль и контр-адмирал с пехотой забрали пиратов и мы попрощались со всеми и вернулись на корабль. Джокер: Ну наконец-то. А то я соскучился за вами. Тарис: Как провёл время, пока нас не было? Джокер: Неплохо. С пассажирами общался, даже немного успел поспать. Что летим на базу? Тарис: Если ты имеешь в виду Цитадель? То, туда. Шепард: Тарис! Не знаю чего, но с тобой хотят поговорит Совет. Тарис: Ладно,посмотрим. Джокер, соединяй с Советом. Джокер: Через несколько секунд будете на связи. Простите, что сразу не на помнил про них. Я и сам забыл. Я отправился в радиорубке и присоединился. Тарис: Здравствуйте господа советники. Чем могу служит? Сов.Тур.: И тебе того-же. Как продвигаются поиски предателя? Тарис: Надеюсь, что вам известно что мы забрали доктора ТСони и остальных. А последнее мы остановили астероид который был захвачен работорговцами и направлен на планету Терра Нова. Преступников забрал тюремный корабль,под командованием контр-адмирала Кахоку. Никто не пострадал. А зараз летим к вам для высадки учёных и военных из вулканичной планеты. Сов.Сал.: Мы получили отчёт об вашей работе от капитана. Не обязательно пересказывать его. Мы об другом. Мы обсудили по поводу контакта с империей и вы можете дать старт времени для подготовки. Тарис: Я пока не смогу связаться с ним, но я отправлю сигнал и у вас будет примерно 2 года для подготовки к встрече с ним. Сов.Азари: Мы благодарим вас,за шанс. Это все. Связь закончилась и я отправил сообщение своим и сообщение было отправлено. От пошёл и спустился вниз на лифте. Гаррус опять лазил под первым Мако и не отказался от моей помощи. Я залез и начали ремонтировать ось. От турианец начал говорит первым. Гаррус: Извиняюсь за вопрос. Я слышал что вы тренировались с 4 лет, для чемпионата. Это было вашим желанием или ваши родители отправили вас? Тарис: Ну точнее это меня заинтересовало и у нас модно быть спортивным. Сначала с 4 до 8 лет тренировки были точнее играми. Мы представляли себя чемпионами и стреляли с водяных пистолетов. Весело было. То играли в стиле, сам за себя,2 на 2, 3на 3 и так далее,до команда на команду. Серьёзные тренировки начались в 9 лет. Где мы не только занимались спортом и стреляли с водомётов. На счастья тренировки были 2- 3 раза в неделю. Но кто проходил третий уровень подготовки то начиналась реальные испытания, тренировки,как в армии, или даже лучше. Я дошёл до конца завдяки своей выносливости. Особо было смешно когда был последний экзамен выносливости. И через 35 адских годин беготни и уклонении, все лежали, а я полу-стоя обнимался с колонной и буркнул: Не упал! Все кто смотрел на все это и лежачие полуживые засмеялись. Так что не все доходят до конца. Но и тех кто не дошёл, не бросают. Куча предложении на шикарные ваканции для таких, аж до ваканции телохранителя. Первый раз я участвовал в турнире в 12 лет. Не то что повезло. Но я был отличным претендентом. Бо один боец случайно заболел и меня поставили. Сказали стой и охраняй флаг. Я и стоял и не подпускал врагов, помню как меня отвлекла Китти, расы Кеджи. Это раса люди коты. Она была симпатяга но такая спритная и быстрая,что только своим рефлексам успел поймать её и вместе полетели по инерции в низ на одного орка который бежал с моим прапором. Он даже не не понял кто на него упал. Он на перерождение, потом и она, а я встал как в ничем не бывало добежал на место. Гаррус: Как это? Тарис: Оказалось что я упал как-то на них обоих и у меня не отнялись очки жизни. В общем у меня было 5 турниров. То есть сегодня пятый. Один в 12 лет потом 15 и до сегодня. У меня было время, для нормального детства. Учился дистанционно. Получал материал и задания. В конце года все сдавал. Гаррус: Мда, неплохо устроились. Тарис: А ты Гаррус пошёл в СБЦ,добровольно или по принуждению? Гаррус: Хм. Хороший вопрос. Пожалуй по ряду причин. Тарис: Слушаю. Гаррус: Как и все,наверно. Хотел сражаться с несправедливостью, помогать людям. Думаю что без отца не обошлось. Он служил в СБЦ. Был одним из лучших. Я вырос слушая рассказы о его достижениях и глядя, как его показывают по новостях. Он тяжело воспринял мою отставку. Тарис: Да, тяжело. А как думаешь, он будет тобой гордится, когда ты станешь одним из легендарной команды,которая охотилась за Сареном и остановила угрозу галактического мастаба? Гаррус: Можно подумать что вы заранее знаете что произойдёт завтра. Но мой отец - человек СБЦ до мозга костей. "Делай как положено,или ничего не делай" Отец считает что я слишком безрассуден. Нетерпелив. Боится, как бы я не стал таким как Сарен. В молодости он отговорил меня становится Спектром. По тем же причинам. Тарис: Ты хотел стать Спектром? Гаррус: Ну, меня считали потенциальным кандидатом в Спектры. Меня и ещё тысячу других призивников - турианцев. Я мог бы пройти подготовку, но отец не захотел. Он Спектров призирает. Ему мерзка сама мысль о неограниченной силе безо всякой ответственности. Вы бы ему не понравились командор. Без обид. Тарис: Как мне и всем жителям империи рассказывали. Чем большая власть,тем большая ответственность. Даже если тебе дали полную свободу действий, то всё равно ты будешь отвечать перед главными. От мой отец, один из 1000 советников. Он почти номер 2 во всей империи. Но он не действует сломя голову. Если что-то не так, или застукали на чем-то предательском, или шпионском направлении. Позор на всю империю,куда страшнее чем любая физическая казнь. И очень легко скатиться в позорную яму, а чтоб выбраться оттуда потребуется века,если не поколения. Это я про статус в коллективе и я видел тех кто в этом положении зараз. На них вообще не обращают внимание. Если ты решишь стать Спектром, то не забивай что, как сказал капитан Андерсон. Если наваришь кашу, тебе и расхлёбывать. Гаррус: Точнее это сказал посол, но спасибо за совет и небольшую историю. От мы продолжили копаться и мы услышали диалог между капитаном Шепардом и сержантом Уилямс. Эшли: Простите капитан,есть минутка поговорит? Шепард: Я всегда готов выслушать подчинённого. Если тебя что-то беспокоит выкладывай. Эшли: (выдохнула) Хорошо. Я знаю что на борту Нормандии свои порядки но... меня волнуют инопланетяне. Вакариан,Рекс,Клайк. При всем моём уважении капитан, должны ли они иметь полный доступ к кораблю? Шепард: Вы забыли про Шторма и он инопланетянин. Но Клайк и Шторм Спектры, не смотря на то что командор из другой части вселенной. Хоть они все не служат Алянсу,но они наши союзники. И мы вместе ищем Сарена. Эшли: Это самый совершенный корабль Альянса. Вряд ли мы должны давать им возможность совать нос во все важные системы. Двигатели,датчики вооружения. Мы слушая удивлялись её нраву. Но капитан ответил. Шепард: Успокойтесь сержант. Я им доверяю. А Шторму взломать и получить доступ к всему прочее чем съесть свой обед. Эшли: Я про него вообще ничего не говорила. Мне понятно что он тоже инопланетянин.... Дальше она зависла и как мы увидели, вылезая с под транспортёра,она покраснела и закисла. Я сказал. Тарис: Джон, лучше отведи её до доктора Чаквас. Не хватало нам бы новой болячки. И пусть успокоится. Тот тоже завис, но проснулся и повёл её в клинику. Я вернулся к себе и решил немного отдохнуть, но кто-то опять стучится и это был сержант Кайден Аленко. Не знаю что он хотел,но я его впустил. Кайден: Прости,что беспокою, но можно с тобою посоветуюсь? Вы разбираетесь в усилителях? Мне для контролю над биотикой вживили Л2. Тарис: Ну да я иногда ремонтировал подобные штуки. Хотя у нас эти усилители вышли с моды много веков назад, но кое кто их используют. Давай я проведу диагностику и посмотрим что дальше. А куда тебе его поставили? Он показал мне,по большем случае имплантов было несколько и по большей части в руках. я активировал свой уни-инструмент и запустил диагностику. Потребовалось минут 5 чтоб узнать результаты и я сказал. Тарис: М-да. Можно подумать, что взяли и просто поставили эти импланты без калибровки. Я могу откалибровать, но на это потребуется время и возможно некий дискомфорт будешь чувствовать. Советую заранее сходить по нужде,если хочешь, после калибровки тебе нужно будет хорошо поспать. Кайдан: Минутку. И он действительно почти побежал. И через минут 5 вернулся. Кайден: Я готов. Мне ложится, или не обязательно? Тарис: Ложится не обязательно. Можешь снять футболку, так калибровка будет точнее проходить. И лучший способ отвлечься это заняться любимым делом, чтение,слушать музыку, разговор. Что выбираешь? Кайдан: У меня есть любимая книга,пока почитаю. От мы сидели и каждый занимался своими делами. Я сразу после разговора включил калибровку и оставалось только ждать. Аленко читал, я лежал в кровати и дремал и автоматом заснул окончательно. Не знаю чего, но я проснулся утром и проверил результаты калибровки и они были успешны. И закончились 3 часа назад. Потом я включил ноутбук посмотрел кто и где. Кайден по моему совету последовал и зараз спал в себя. Джон ходил по мостику и про что-то думал, а остальные: кто ел, кто читал,а кто и занимался делами. Удивительно что я увидел как Эшли питалась пойти в мою сторону, но попадалась и делала вид что она ходить туда сюда. Она конечно симпатяга,но я к ней отношусь как другу. Я перед выходом с комнаты позавтракал. Пошёл в секцию двигателя посмотреть что там происходит. И кварианка увидел меня поздоровалась. Тали: Здравствуйте командор. Тарис: Привет Тали. Можешь обращаться ко мне по имени. Что-то случилось? Тали: Не знаю. У нас чудесный корабль и команда ко мне так хорошо относится. И вы предлагаете общаться на ровне с вами, хотя все знают свои места. Но я здесь чувствую себя... неуютно. Нормандия летит так плавно, что кажется мы не движемся. И двигатель работает так тихо. Как вы засыпаете по ночам? Тарис: Для меня тишина приятна. Успокаиваюсь и на моих кораблях тихо. Вы привыкнете. Тали: У вас что есть собственные корабли? Тарис: Есть,хотя я не любитель хвастались. И не культурно у нас хвастатись перед всеми. Всего 5 кораблей. Одни подарение ,другие получены после выполнения секретных миссии. Если вы думаете что я выбрасываю много кредитов на обслуживание и оплату команды, то нет, летаю сам, или пилот Дикин управляет моими кораблями. Ремонтом я сам занимаюсь или роботы делают. Я не привык жить роскошно, не смотря на то сколько зарабатываю на турнире и не только на нём. Тали: Интересная ваша жизнь. Но дело не только в тишине. На корабле так пусто - будь-то половины экипажа не хватает. Дома я ждала когда же отправлюсь в Поломничество. Не так надоели эти бесконечные толпы. И от я здесь - и словно бы скучаю по ним. Тарис: Есть мудрая поговорка. Порой мы не ценим то,что имеем, пока не потеряем его. Тали: Это верно. Я начинаю задумываться: В чем смысл Паломничества? И это позволяет мне по новому взглянуть на свой народ и культуру. Знаете порой бывает,что кто-то уходит в Поломничество и не возвращается. Я всегда думала, что с ними что-то случается, но может, они просто хотят жить по другому. Тарис: Ты вернёшься домой? Тали: Я не смогла бы бросить свой народ. В конце концов я вернусь. Но сначала нужно поймать Сарена. Иначе мне некуда будет возвращаться. Вы тоже улетите домой, когда за вами прилетят? Тарис: Конечно. Но я не собираюсь бросать дела на полпути. Сначала остановим Сарена и спасём мир,а потом домой. Тали: Согласна. От разговор кончен и я пошёл заниматься своими делами и потом пилот сказал что мы уже подлетаем к Цитадели и через несколько минут будем на месте. У меня не было никаких планов посещения Цитадели и я решил остаться на корабле. От мы залетели в док и Джокер предложил мне вместе с ним прогуляться. Я не отказался и Джеффу было полезно подышат свежим воздухом. Но наша прогулка ограничивалась доком. Из за его болячки он не мог долго ходит.А я был для него типа страховки,от случайных падении. Кто-то тоже вышел из корабля,а некоторые помогали нашим пассажирам выгружаться. И тут подошла одна женщина, которая представилась журналисткой одной телепрограммы, которую смотрят на Цитадели. Джокер: Она действительно журналистка и телеведущая. Она нормальная, по сравнению с журналистами из новостей особо Эмили Вонг и Калисса аль-Джилани. Их попитайся держатся подальше. Я согласился дать интервью. Джефф отошел в сторону,а журналистка вибрала идеальный ракурс для картинки. Ж.: Добрый день телеглядачи и радиослушатели,нашего ТВ канала, Цитадель. С вами Милли Оникс и нам видалась большая удача,познакомится с таинстве-ним героем Иден Прайма и Спектром в одном лице. Спасибо вам командор Шторм что согласились на интервью. Нас за все время завалили сообщениями и среди них такие. Все спрашивают, вы действительно попали к нам случайно, или это некий таинственное спец задание? И расскажите о себе немного. Тарис:(улыбаясь) Ни какого спец-задания не было. Я действительно попал на Иден Прайм случайно. Я участник Имперского турнира под названием Unreal 3808 года. Это по летосчислению Империи. У нас начиналась последняя игра, финал и нам приготовили локацию сюрприз под названием Иден Прайм. И мы телепортировались, но только я попал не туда и был шокирован, когда я от сержанта Уильямс узнал что я в Молочной Галактике. Когда я смог связаться со своими друзьями и родными, они тоже не поверили мне сразу. Я не знаю как там в империи восприняли, но возможно популярности точно добавилось. А про себя. Я родился на планете Нирн, системы Магнус. Простой сельский Аргонец. В 4 года, я вступил в группу будущих Чемпионов. Это такой кружок,где тренируют бойцов и спортсменов, для этого турнира. Оникс: Вступить в этот кружок был вашей идеей, или ваши родители вас отправляли. И расскажите немного о турнире, бо некоторые наши зрители считают что по слухам ваш турнир похож с одной старой компьютерной игрой Unreal 2003-2004. Тарис: Они правы. Некоторое сходство есть и режимы сражения,только у нас нет боев на истребителях. Но все начинается с начальных этапов, где из всех выбираются лидеры и потом они набирают команду и сражаются. Все бегают и стреляют по настоящему, но гибель виртуальная, то есть фальшивая. В турнире много режимов и этапов. Но у нас в общей команды 18 человек и там 4 лидера. Это на тот случай если кто-то из лидеров устанет или что-то случится. Или просто даём другим поучаствовать. Но отвечая на первый вопрос,я сам пошёл меня не заставляли. Я пошёл из любопытства и ещё у нас мода на спортивных. Но до конца обучения ни все доходят до конца. У нас есть 6 этапов подготовки и чем выше, тем труднее. А тем кто проходит все этапы открыта дорога в турнир. Но и те кто не дошёл не бросают. Океан ваканций и предложений для них, с отличной работой и зарплатой. Оникс: Очень интересно. Следующий вопрос: Ходят слухи что возможно может наступит время и ваша империя заинтересуется нашей галактикой. Возможно ли вступление в империю и какой статус мы будем иметь и возможности? Тарис: Император уже заинтересовался вашей галактикой, особо узнав что происходит и какую работу начал делать экипаж Нормандии. Я разговаривал с Советом тет-а-тет и уже считайте что таймер уже запущен на контакт и в у Совета есть 2 года, чтоб договорится с Траверсом. Я думаю что это будет трудно и не только совету прийдется постаратся. Но и сам разговор с императором будет не легко. Но если получится договорится, то ваша галактика будет иметь статус автономии. То есть будете свободно торговать, лететь в империю: при условии выполнения всех законов и общий галактический интернет где можно будет общаться,узнавать информацию. Но если вы захотите полностью войти в империю, но придётся отказаться от всего незаконного и скрытного. Работорговля, незаконная и скрытная торговля, никакого наркобизнеса и всего подобного и так далее. Требовании много. Оникс: То есть как я поняла, мы имея статус автономии можем жить как и зараз? Тарис: Да. Империя будет вмешиваться только тогда, когда некая чокнутая личность типа Сарена, решит найти некий Канал и выпустит неизвестное зло, под названием Пожинатели. Оникс: А вы верите что они могут существовать? Тарис:Не исключаю. Мы всегда,осторожны и битва с Креветками нам это доказала. Оникс: Многие наши зрители смотрели документальный фильм, который вы предоставили Совету А они в свободный доступ. Я тоже посмотрела его и была поражена,как ваша система и империя,совместно победили их, но говорят что вы их не уничтожали физически, а программно. И что они зараз они служат вашей галактике. Как обстоять дела с ними и не будут они представлять угрозу для нас? Тарис: Они зараз для всех послушные и преданные корабли флота Нирна и Магнуса. Они не будут угрожать кому либо, если им самим не будут угрожать. Как у нас говорят: Не хочешь проблем, не создавай их. Для тех кто хочет жить в мире и спокойствии угроз никаких. Оникс: Спасибо за интервью командор. Это была программа Интервью с легендами. И с вами была ваша телеведущая Милли Оникс. До новых встречь. Последнее она говорила в телеэкран. Она поблагодарила меня за участие и пошла. Джокер стоял в стороне и улыбался на все 32 зуба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!