Часть 7 Сканируем системи и решаем проблемы.
6 июля 2022, 14:54Пилот не знаю чего стоял и улыбался и потом сказал.
Джокер: О теперь вы звезда в Цитадели! Если серьёзно то, я почти с детства смотрю этот канал и передачу. Много всего полезного и интересного.
Тарис: Я у себя уже 8 лет знаменитость и я не один раз давал интервью и конференции. Я честно не обращаю на это внимание. Если у вас популярно знаменитостям не давать прохода, то у нас уважение к личной жизни на первом месте. И никто ни за кем не бегает. Я только не понимаю что вам даёт беготня за кумирами?
Джокер: Не знаю. Может у нашей страны выработалась такая фанатичная привычка, которая может принести денег. Ладно пошли в корабль. И мы пошли во внутрь. Я провёл его до своего седла и сам вернулся к себе. Смотреть по мониторам особо нечего. Большая часть команды вышла, штурману Пресли мы дали отгул до завтра. Корабль стоял почти пустой и это было прекрасным временем, чтоб сесть и посмотреть семейные видео и фото файлы и вспомнит о своих. Все было бы хорошо, если бы не появления сержанта Уильямс.
Тарис:(шутка) Могу поздравить вас с успешной операцией,"Дойди незаметной до командора". В качестве награди вы можете поговорит с ним.
Видно шутка была прикольной и она ответила.
Эшли: Простите,но не знаю что со мной происходит. Все начинают шептаться, как будто я влюбилась в вас. Я уважаю вас как командора и все такое,но у меня чувство, что я будь-то не прощу себе, если я не выполню, приказ.
Тарис: Понимаю. Как один мудрец сказал. Лидер это не только слово, но и особое чувство человека, которое помогает эму и ведет остальных за собой. Я особо не обращаю внимание на все это. И таких людей мало.
Эшли посмотрела на стенку и увидела что я не ей говорю, а так говорю и смотрю картинку,где я с сёстрами.
Эшли: Простите сер,это ваша семья?
Тарис: Да мои сёстры и я, фоткались на викторину "Угадай где я". И как Эшли нашли меня на фото?
Она смотрела,несколько минут и сдалась.
Тарис: От я второй если считать с права на лево, с глупим выражением. Мне тогда 10 лет было. Я четвёртый в семье. А самая старшая сестра на 15 лет старше меня. Как мне нравится шутит. Ребенок раз в 5 лет. И ты тоже не одна в семье?
Эшли: Да четверо, со мной конечно же.
Тарис: Расскажешь о своей семье?
Эшли: Мы всегда были дружною семьёю, особо со сёстрами. Папа постоянно был на службе,а я помогала маме их воспитывать.
Тарис: Вас отец служил на флоте?
Эшли: Да. И все время пропадал в космосе. Из кожи лез, лишь бы его заметили. Но так и не поднялся выше рядового третьего класса. Он очень гордился когда я стала сержантом артиллерии. Первым делом отдал мне честь.
Тарис: А ваша мама? Вы ничего не говорили о ней.
Эшли : Вы наверно знаете,как бывает с жёнами военных. Они сильные потому что у них не было выбора. Детей-то надо растит, пока отец 6 месяцев в походе. У неё диплом по планетарной геологии. Она с папой хотели повидать новые миры. Но она отказалась от карьеры чтоб воспитать нас. А по поводу сестёр у меня 3. Я старшая, потом Эбби, потом Линн. И Сара самая младшая. Она в колледже. Чотири девочки. Папа говорил что дома приходится с численным превосходством покруче, чем на учениях. А у вас тоже, отец отсутствует на службе а мать ваш нянчит.
Я только улыбнулся и сказал.
По большей степени меня сестры нянчили. Мама не работала 1.5 года от начала моего рождения и потом отдавала сёстрам смотреть за мной. Как однажды отец сказал "У тебя одни девчата из яёць появляются. И если так пойдёт дальше то катастрофа для нашей расы. Я не знаю, шутил он, или нет но когда я появился, мало не задушили меня на радостях. Моя мама работает продавцом в галактическом супермаркете. И у отца много работы, но они почти кожен день выходили на видео связь и интересовались, что и как у нас.
Эшли: А зараз у твоих сестёр есть свои семьи?
Тарис: Могли быть, если бы ми жили по 150 лет. Но у нас возможность заводит свои семьи в 55-60 лет и мы долгожители до 800 лет. Я уже молчу про программу ПРИЗ и медицину. Когда я появился, отец почти 5 лет мало не молился чтоб появился ещё один пацан, но смерился когда появилась Натира и он поклялся что на эту жизнь эму девочек хватит.
Эшли: А какие имена имеют твои сестры.
Тарис: Старшая Арибет, потом Риана, потом Сеяна и я. Про младшую я уже сказал.
Тут картинка сменилась на другую, где меня вытаскивали с кровати.
Тарис: Это фото, как сестры меня поздравляли с днём рождения. Это у нас традиция. Вытягать с кровати за рога. Чем сложнее вытащит тем больше успех в жизни. Я одного разу спрятался под кроватью и они потом меня искали пол часа, пока я себя не видал своим ржанием. Весело было.
Эшли: Можно вопрос, а они зараз чем занимаются?
Тарис: Если ты об работе, то старшая неделю назад стала директором этого галактического гипермаркета. Вторая,попиталась пойти по стопам отца но неудачно, зараз она в качестве консультанта. Третья учитель музыки. Поёт она божественно. А младшая пошла за мной. Она и учится дистанционно и тренируется. Мечтает в ближайшие 2-3 года попасть в нашу команду. Как можно сказать "спортсменка, отличница и просто красавица". От и очередное её фото с грамотою из соревнования и со мною. Постоянно рядом со мною ходит когда я дома.
Да она была красавицей и рожки были красиво загнуты, как в барашка. В следующем фото я мало не рассмеялся, а Уилямс, посмотрела на меня как то с подозрением. Там было показано как я злобно смеясь двумя руками вытаскивал всех четверых с кровати. Я объяснил.
Тарис: А забыл сказать. Мои сестры народились в один и тот-же день первого числа последнего зерна, а я третьего числа того-же месяца. И получается что у них в четверых день рождения в один день. От и решил сюрприз устроит. И вытащил всех четверых. От у меня было радость.
Но тут кто-то начал стучать по двери и я отключил все своё и открыл дверь. И то был Джокер и вид был какой-то напуханий.
Тарис: Что случилось Джефф?
Джокер: Разрешите у вас посидеть? Зараз увидите на камерах.
От я включил ноутбук и мы увидели как на корабль зашёл как я понял по одежде контр-адмирал и следом капитан Шепард. Тот что-то говорил но камеры только картинку показывали.
Джокер: Контр-Адмирал Михайлович. Вечный критик и недовольная личность. Это уже пятый раз увидел его. Приоткройте дверь, услышите чего.
Я приоткрыл дверь и услышал. Звучало на весь корабль.
Михайлович: Что вы позволяете капитан! Оставили корабль без присмотра и я знаю, что вас в политических целях отдали вас Совету. Но мне жалко отдавать эту навороченную наворотами посудину.
Шепард: Нормандия - превосходный корабль сэр. И отлично справляется с возложенными на неё задачами.
Михайлович: Это безделушка, капитан. Она бесполезна в открытом бою. На этот эксперимент были потрачены миллиарды. На эти деньги мы могли бы построит тяжёлый крейсер. Так ведь нет, нам же надо было подружится с турианцами. Выбросить деньги на совместную разработку совершенно бесполезного корабля. Капитан я прибыл сюда для проведения проверки. Нормандия является судном Альянса. И я собираюсь проверить на ней все, от и до.
Шепард: Пожалуйста, проверяйте адмирал.
Михайлович: От и хорошо.
Как только тот ушёл от обзора камеры Джефф как-то подвигал камеру и Джон заметил это и тут облегчённо выдохнул. Мы закрыли дверь и потом наблюдали за всем этим, но иногда приоткрывали дверь чтоб услышать что происходить. И тут адмирал сказал.
Михайлович: Нормандия! Кто зараз на посту?
В. И. Нормандии: На данный момент на посту командор Шторм. Последня проверка была пол часа назад. Все системы в норме и исправно работают.
Тот повернулся к капитану и сказал.
Михайлович: Не понял, а кто это у вас за командор Шторм? И где он?
Шепард: Он Спектр адмирал как и я. И ещё у нас третий есть, это Найлус Клайк.
У того глаза ещё увеличились.
Михайлович: Трое в одном корабле? Интересно это не жирно для Совета троих на один корабль. Мне будет интересно познакомится с вашим командором, не зная чем он заслужил такой статус.
Шепард: Он возможно у себя. И вы возможно слышали что произошло на Иден Прайм?
Михайлович: Можете не напоминать. Все слышали про рептилию из далёкой империи. Смешно.
Мне казалось что мы точнее умрём со смеха, нежели выбросим его в космос. И спустя некоторое время, в дверь постучали. Я поднялся и пошёл открывать, а Эшли и Джефф уселись так как будь-то они на обсуждение ко мне пришли. И было чему удивляться контр-адмиралу. У дверей стояла ящерица выше его на 2 головы, он представился и даже отдал честь.
Тарис: Здравия желаю контр-адмирал. Я Тарис Шторм, или командор Шторм,расы Аргонец.
Михайлович: Приятно познакомится. Контр-адмирал Михайлович. Простите, а что тут делают сержант Уильямс и лейтенант Морро?
Тарис: У нас совещание, по поводу дальнейших поисков предателя Сарена. И капитан Шепард собирался присоединится к обсуждению. А вы тут с проверкой?
Михайлович: Так точно. Я вижу что тут все в порядке.
И тут он пошёл дальше,а капитал проводил его. И как только тот ушёл, мы закрылись и мало не попадали от смеха. Я так и не понял что у меня такого есть что даже контр-адмирал смотрел на меня так как будь-то это я имею это звание а он рядовой. Дальше наблюдали за адмиралом и капитаном через видеокамеры. Он действительно осматривал всё и через 5 минут ушли с корабля. Через 5 минут вернулся Джон и молнией побежал к нам.
Джокер: Ну что сказал контр-адмирал?
Шепард: Сначала он был недоволен внутреннюю конструкцией корабля. Как он сказал что так люди свои корабли не делают. Но я напомнил что это турианська разработка. Потом он был удивлён нашем гостем и он сказал что если ему передать власть то он сможет навести порядок и решить проблемы.
Тарис: Видно он преувеличивает мои возможности. И сомневаюсь что он на это согласится. Мне своего хватит.
Шепард: А чем на самом деле занимались?
Тарис: Я и Эшли вспоминали о своих родных. Джефф прибежал к нам напуханий, за минуту до того как ты с адмиралом появились, так.
Джокер: Точнее злой. Этот адмирал, любил меня вечно дразнит, что я не или что я не то. От и решил тут спрятаться. А вы впрямь удивили командор.
Тарис:(шутка) Только не знаю как. Возможно своим ростом.
Разговор на эту тему закончился и начались разговори о своем прошлом. И я узнал кое-что интересное. Джон Шепард родился 11 апреля 2154 года. Его родители служат в Альянсе и он скиталец. Его детство прошло в переездах — на станциях и кораблях, ваша семья не задерживалась нигде дольше, чем на несколько лет. Он решил пойти по стопам родителей и сразу после окончания школы поступил на службу. Потом рассказал как он в начале военной карьеры пришлось столкнуться с превосходящими силами противника. Несмотря на то, что шансы на успех были невелики, он рискнул жизнью, чтобы спасти товарищей и уничтожить противника. За смелость и проявленный героизм он заслужил награды и признание в войсках Альянса. Потом Эшли Уильямс начала рассказ о себе. Родилась 14 апреля 2158 года. Почти вся её военная служба прошла в отдалённых гарнизонах Альянса. Потом она просила прошение о переводе её на службу на действующий флот, но отклоняли без объяснений. Я только сочувствовал ей. потом она рассказала в чем причина. Позже выяснилось, что дедушка Эшли был генералом во время войны Первого контакта. Именно он держал оборону Шаньси, но ему пришлось сдать гарнизон турианцам, чтобы спасти жизнь своим солдатам. Несмотря на то, что решение было разумным и, как впоследствии выяснится верным, генерал Уильямс потерял всякое уважение среди командования Альянса, а вместе с ним и звание. Потом рассказ Джеффа Морро. Он родился в 2155 году с генетической болезнью — синдромом Вролика. Его кости не сформировались как следует и начали ломаться ещё в утробе матери, так что Джефф родился с множественными переломами ног. По его собственным словам, ещё сто лет назад он бы не прожил и года, но актуальная на тот период времени медицина смогла сотворить чудо, и ему удалось повзрослеть и стать полезным членом общества. Не смотря на это, Джефф до сих пор передвигается с огромным трудом, а малейшая нагрузка на кости вызывает их повреждения.
Начальный этап своей жизни Джокер провёл на станции «Арктур», поскольку его мать была гражданской служащей, работающей на Альянс по контракту. Поэтому всё детство маленького Джеффа прошло среди космических кораблей, так что нет ничего удивительного, что по достижении призывного возраста он принял решение поступить на службу в космический флот. Прозвище «Джокер» он получил от инструктора школы полётов за то, что он редко улыбался — сложные изнурительные тренировки не способствовали веселью. Впрочем, в конце концов злая шутка оправдалась: к концу учебного года Джефф был лучшим пилотом, в том числе и среди инструкторов. Я не сомневался о его профессионализму. И началась моя очередь рассказывать о себе. Я рассказал о себе где родился, учился и даже показал несколько видео как на симуляторах я с другом Громом проходили испытания. Я зал, что многое я уже рассказывал Эшли. Видеоролики многие поразили их. И они захотели узнать историю Громма.
Тарис: История моего друга началась так. Он родился и вырос в небольшом городе Энтер. Я не знаю на какой планете и где. Я не спрашивал его особо, но он в 25 лет связался с нечистыми личностями и начал помышлять спекуляцией. У него были сначала мелкие дела и всегда исчезал когда начинали ловит, но вечно ховаться он не смог. И его поймали с крупной дозой наркоты. И он раскрыл всех, что дало всех арестовать. Эму предложили, или 500 лет тюрьмы, или 50 лет добровольного рабства. Он выбрал второе и его прислали к нашей семье. Он должен был безукоризненно служить весь свой строк. Мне тогда было 9 лет и замес, домохозяйства я эму предложил присоединится к клубу чемпионов. Хотя наш первый контакт был так себе. Малословный, неразговорчивый раб. Но он заинтересовался мною и тем чем я занимаюсь. Как только он попал в клуб, то он тренировался не жалея себя. И так мы подружились, от зараз мне как он говорил " Я твоя броня, меч и щит". Не дай боже суперечка и он тут как тут. Вместе на симуляторах тренировались. Даже он тоже прошёл и получил ПРИЗ, не смотря что он на 50 лет старше меня. А дальше нечего рассказывать, 4 раза вместе участвовали в турнире, а в жизни очень хороший друг. Вместе тренируемся, отдыхаем.
Джокер: Интересная история. О уже в вечер наступил и всем доброго вечера.
Я тоже пожелал всем хорошего дня проведения и все разошлись. Я продолжил смотреть свои фото и слушать музыку. Потом поужинал и потом ляг спать.
Утро я начал как всегда по привычке. Подъём, утренняя гимнастика и завтрак. И потом тренировки на грушах. или свои занятия. Сегодня я решил заняться тренировками на грушах. И до обеда вернулись почти все. И после обеда когда все были в сборе, мы покинули док и полетели в поисках гетов. Наш путь пролегал проверит планеты Сардзила, Эдол, Тунтау и Завин. По поводу последнего, был обнаружен один корабль который медленно летел на планету и внутри никого не было. На планеты мы садились по одному экипажу а не сразу три, как раньше делали и только один раз мы вместе садились когда обнаруживали молотильщика. Но нас ждал сюрприз от адмирала Хэкетт.
Джокер: Господа Спектры срочное сообщение от командования Альянса. Включаю.
Передача: Это адмирал Хэкетт из командования Альянса.
Шепард: Что вам нужно, адмирал?
Хэкетт: Проблема возникла на учебном полигоне Альянса, где мы проводим учение и тестируем новое оружие и технологии. Один из компьютеров, которое мы используем для симуляции тактики противника перестал выполнять команды. Он не поддаётся контролю.
Шепард: Вы имеете в виду что компьютер самостоятельно стал мыслит?
Хэкетт: Мы не идиоты Шепард. Это виртуальный интеллект, а не И И. Он не осознает себя как личность и у него нет доступа до внешних систем. мы не делали ничего незаконного. Поддержка виртуального интеллекта важна для успешных военных действий. Вам нужно чтоб вы пробрались через полигон к ядру В И и отключили его вручную.
Шепард: А других вариантов нет?
Хэкетт: Безаварийны системы не отвечают. В И работает в закрытой сети. Прямого доступа к нему у нас нет. мы могли бы сбросит бомбы с орбиты но результат будет катастрофическим. От чего мы просим отключит ядро в ручную. В И контролирует всё оружие, дроны и автоматизирование системы защиты. Мы рассчитываем на вас. Удачи.
Диалог слышали все. И тут Джон связался со мной, хотя я в то время прогуливался по мостику.
Шепард: Хорошая новость Тар. Мы летим на Луну. Увидишь родную систему всего человечества.
Тарис: Ладно, полетели. Не обижайся но я не удивлён. Я тоже был на своих лунах в родной системе.
В текучем времени мы были в системе Норвегия и за 2 дня мы прибудем в Солнечную систему. Я то и дела что или тренировался, или ходил и смотрел за порядком, но не часто, чтоб не отвлекать никого. От мы долетели и прилетели и начал Джон рассказывать о солнечной системе. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Я то слушал то и пропуская мимо ушей смотрел на планеты, мимо которых мы пролетали. Долетели до Луни. Обычный спутник планеты Земля. Но сама планета выглядела вполне красиво.
Тарис: Джон, кто полетит на Луну? Вместе, или один экипаж?
Шепард: Я могу полететь, но можно обсудит.
Все три команды собрались в радиорубке и начали обсуждать кто хочет полететь?
Гаррус: Мы полетим просто так, или по заданию?
Рекс: Я бы полетел бы в обоих случаях. Но если разрешать после задания немного прогуляться.
И через 10 минут все 3 команды вылетели и приземлились. До цели было не далеко. и немного не доезжая мы стали уничтожать защитные турели. Потом как всегда мы вместе делали "каждой команде по бункеру". Мой бункер №2. Семь боевых и два ракетных дрона нас ждали, мы использовали тактику снайперов и перебили их. С уничтожением узлов проблем не возникало. Пока я с дробовика разносил узлы, кроган и турианец, разбирались с кибер-щитами. Вернулись на поверхность одновременно с остальными и немного прогулялись пешком. Потом вернулись на корабль. Через несколько минут с нами связался адмирал Хэкетт и поблагодарил нас всех, за выполненную работу. Мы уже летели к ретранслятору как Джефф сказал.
Джокер: Господа я поймал сигнал бедствия. Послушайте.
Передача: …Общий сигнал тревоги… «Священный ангел»… медицинский транспортный корабль… критический отказ системы… теряем энергию… аварийная посадка… Аргоса… повторяю… Ро Аргоса… Система коммуникации выходит из строя… жизнеобеспечение… срочная транспортировка… недолго… поторопитесь.
Тарис: Откуда сигнал пришёл?
Джокер: Скопление Ро Аргоса, система Гидра, планета Метгос. Черт мы несколько дней будем лететь. Что полетели?
Шепард: Джокер, курс на эту планету. Попробуем самим коротким путём полететь. В случае чего сделаем остановку в соседней системе.
И я отправился к себе немного попрактиковаться с мечами, но я ограничился кинжалами из за ограниченного пространства. Через час, я закончил и вышел походит. И возле мостика стоял Кайден Аленко и он увидел меня обрадовался.
Кайден: Здравствуйте командор!
Тарис: И тебе того-же Кайден. Хорошее настроение у тебя. Как дела?
Кайден: Всё отлично сер. После калибровки головные боли прошли, но некий мелкий дискомфорт остался, но это ерунда. Спасибо. Когда калибровка закончилась мы тогда оба спали и меня разбудил сигнал, я не стал вас беспокоит и тихо ушёл.
Тарис: Пожалуйста. А чего у тебя старый имплант, если для биотиков есть L3, а у тебя L2?
Кайден: Он работает лучше чем новые импланты. Хотя за надёжность пригодится платит, мне повезло у меня только мигрень. К тому-же у меня дела идут куда лучше,че у многих кто имел дело с Конатиксом.
Тарис: А это что, какая-то фирма была?
Кайден: А черт я забыл что вы не знаете многого. Ну да компания под названием «Конатикс Индастриз» начала следить за подвергшимися воздействию нулевого элемента детьми. Те, кто показал достаточный потенциал для имплантации, были «удостоены чести» участвовать в программе по подготовке биотиков BAaT (или БАиР), проводимой на станции «Гагарин», которая находится за орбитой Плутона. Но он растворился после того как закрыли лавочку на "Нулевом скачке". После первого контакта для отслеживания случаев облучения и разработки имплантов был основан Конатикс. Как только у нас появилось посольство в Цитадели, Конатикс притащил "експертов".
Тарис: Сами пробывали?
Кайден: Сами не знали из чего начать. На то чтобы вообще связать биотиков с НЭ, ушли годы. Едва можно уследить, чтобы ребята руки ноги не поламали. Ни о каком телекинезе и в сём таком речи не было. Но учителей выбрали неудачно.
Тарис: И кого вибрали?
Кайден: Не поверишь. Турианцы. От почему Конактис все держал в тайне. Боялся что подумают на Земле. Только что воевали с ними и от мы просим у них помощи.
Тарис: Странно что не у азари. Они мастера в биотике.
Кайден: Согласен. Но если компания так действовала, она бы показала бы Земля слабой. Так что они тайно пригласили турианцов- наёмников.
Дальше он мне рассказал как им прислали одного турианца военного по имени Вирнус. И как он рассказал как этот военный гонял их на тренировках. И тут он у меня спросил.
Кайден: А у вас тоже гоняют на тренировках.
Тарис: У нас есть другие методы, как привлечь молодёжь в свой кружок. Сначала рассказывают как круто быть спортивным, показывают фильмы, видео и знакомят с чемпионами и они показывают мастер клас. О так и у меня было в 4 года. Потом тренировки 2-3 раза в неделю в начале 1-2 часа и потом, чем старше тем больше по времени. При этом ты учишься заочно, или дистанционно.
Кайден: Интересный у вас способ привлекать. А с магией у вас как.
Тарис: По поводу этого, в последнее время не у всех есть эта способность. Но вовремя обучения довольно строго контролируют. И не турнире запрещено использовать магию. Таких зараз называют Хранителями. Они держать в тонусе магию, заклинания и ищут утраченные знания. Я пока этим не занимаюсь. На миллион человек только один рождается с манной и только в магических планетах.
Кайден: У вас есть магические планеты? И как они появляются.
Тарис: У нас их достаточно, но я не знаток историй всех планет, но они создаются под действием некой голубой энергии. Но можно сказать номер, под названием "народи ребёнка с магией", переселившись на магическую планету, не сработает. Только те кто жил "исторически" на таких планетах, могут иметь магические способности. Ладно пойду прогуляюсь. А то разговори иногда утомляют.
Тот кивнул и я пошёл дальше и решил немного поговорит с Лиарой. Она была в кабинете за клиникой, если пройти её.
Азари занималась чем-то и у меня было время рассмотреть её. Синекожая, имела сходство с человеком, только замест волос у неё был пучок и он очень напоминал лук, только синего цвета. Мне было интересно, почему Земляне не интересуются какой секрет хранят азари своего долголетия! Она обернулась и поздоровалась.
Лиара: Здравствуйте командор. Чем могу быть полезной?
Я немного удивился, хоть и не подал виду. Она смотрела на меня как ребёнок, хотя по возрасту такого не подумаешь. Я ответил.
Тарис: Я просто интересуюсь настроением команды. Или я случайно отвлёк вас от работы?
Лиара: Нет, сер. Я просматривала находки, которые мы отсканировали перед тем как вы нас забрали. Простите за вопрос. У вас взросление довольно стремительное, но вы говорили о том что ваша раса живёт до 800 лет. Я не понимаю, чего вы так спешите?
Тарис: 1000 лет тому назад. мы жили не так долго как зараз. Наш лимит был 200 лет, а ещё 4000 лет назад наша продолжительность была как у людей, но если добавит что Нирн является магическим миром, то магия могла увеличит лимит в 3 раза. Я уже не говорю про эльфов, которые и так жили несколько веков. В общем только завдяки развитию и эволюции мы стали такими, какими мы есть.
Лиара: Простите, но рассказы про магию, драконов и остальное необычное. Мне показалось что вы любитель пофантазировать.
Тарис: Я любитель пофантазировать, но мы никому не будем доказывать что есть у нас, а что нету. И когда мы найдём вашу мать, она возможно подтвердит что я не фантазировал, когда она меня своей биотикой хотела меня раздавить на Иден Прайме и я отправил ей свой подарок. Прости я не собирался обижать тебя, но если кто-то сомневается о нас, мы никому не должны доказывать. Ладно не буду больше вас беспокоить.
Лиара: Хорошо и простите меня за глупые вопроси.
Я отправился к себе, но меня позвал Гаррус и поросил о помощи с ремонтом глайдера и мы залезли по него начали разговор.
Тарис: Мне кажется что это войдёт в привычку, Гаррус.
Гаррус:Это куда лучше, нежели просто стоят и болтать. О чем поболтаем?
Тарис: В СбЦ когда ты служил было что-то интересное?
Гаррус: По сравнению с вами очень мало, но было одно дело. Дело было довольно... неприятное.
Тарис: Неприятное?
Гаррус: Ну да. Мне поручили заняться чёрным ринком на Цитадели. В основном там все было тихо. Ничего такого чтобы требовало внимания. Но в ходе расследования я натолкнулся на рост торговли органами. Ими всегда торговали, но не в таком количестве. Непонятно было: то ли появилась новая подпольная лаборатория, то ли какой-то психопат-потрошитель. Время от времени какая ни-будь лаборатория распродаёт излишки. Но это не так плохо, как психопаты. Помню одного дипломата-элкора, которого мы взяли в первый мой год службы. Убивал местных жителей и продавал их органы. Всю станцию держал в страхе. Но с генетиком оказалось не так просто. Гораздо сложнее, чем мы сперва думали.
Тарис: И что было неожиданного?
Гаррус: Не поверишь! Для начала - мы захватили образец и провели тест ДНК. Он вивел нас на турианца, который был жив-здоров и совершенно уверен, что его печень при нём. Немного покопавшись, я узнал что он одно время работал на генетика Доктора Салеона. Иду к нему в лабораторию, думаю найду улики - производство клонированных органов. А там - ничего. Ни сердец саларианских, ни турианских печеней, даже кроганских яиц не было.
Тарис: (Удивленно) Яйца кроганов? При Рексе лучше не напоминать об этом.
Гаррус: Я не собираюсь кричать во все угли про яйца кроганов, но некоторые крогани верять что пересадка повышает мужскую силу и ослабляет действие генофага. На самом деле - нет, но все равно их покупают. Платят по 10000 кредитов за штуку.
Тарис: Неплохо. И что дальше?
Гаррус: Задержал кое-кого из его работников. Чтобы проверит вдруг заговорят. И при беседе с одним из них наткнулся на кое-что подозрительное. Может быть. А может нет. в любом случае,Это оправдало себя. У одного из задержанных во время допроса началось мощное кровотечение. Мы предложили перевязать, а он впал в бешенство. Как с катушек съехал. Я велел провести ему полное медобследование. Врачи нашли у него по всему телу надрезы. Частью - свежие. Вот это был прорыв. Эти ребята были не просто работниками. Салеон использовал их как пробирки. Ходячие, живые пробирки.
Я был сильно удивлён, узнав такое.
Тарис: Ходячие пробирки! Он выращивал органы в собственных работниках?
Гаррус: Конечно. Клонировал органы внутри их собственных тел. А потом вырезал и продавал. Большинство жертв били бедняками и он платил им процент от продажи, только если органы были качественными.
Тарис: Его поймали?
Гаррус: Нет. Он слиняв. Взорвал лабораторию, прихватил с собою несколько сотрудников и двинув к космопорту. Когда я понял это его корабль уже отчаливал. Он угрожал убить заложников,если мы что-то предпримем.
Дальше он рассказал как он дал приказ сбить корабль. но его приказ отменили и стало понятно что СБЦ переживало о судьбе заложников.
Тарис: Спасибо за интересную историю. Надеюсь что найдут его, рано или поздно. Если конечно имеешь координаты.
Гаррус: Тебе повезло, я имею последние координаты этого Салеона. Но при условии,если мы полетим вместе.
Тарис: Ладно, без тебя мы не куда не денем-ось. Я поговорю с капитаном и Найлусом.
От мы вылезли с под глайдера и Гаррус передал мне данные. Я сразу решил поговорит с Джоном и Найлусом. Я поделился с координатами и они пошли и лично Гаррусу пообещали поискать этого доктора, по мере возможности. И пока ми летели до планеты Ментгос, я занялся своими делами и решил особо не бегать и выходить тогда когда моя помощь потребуется. Прилетели на место в обед. Я уже успел хорошо пообедать и был готов к делам. И мы посели свои места и вылетели на двух Мако и глайдере. В общем мы засекли откуда идёт сигнал и мы поехали. Через несколько минут мы добрались и там мы не обнаружили ничего.
Шепард: Очередная приманка. Смотрите в оба.
Я пошёл вперёд, но отпрыгнул обратно, я там заметил несколько танков гетов на той стороне и они были довольно лёгкой целю для мощного оружия.
Тарис: Там танки, берём артиллерию.
И вернулись в машины и выбрав хороший обзор начали стрелят. Минут через 10 все танки были уничтожены. Потом мы сделали объезд ближайшей территории и не нашли ничего живого,кроме залежей металлов. Мы вернулись на корабль.
Тарис: Куда дальше полетим капитан Шепард?
Тот немного удивился и сказал.
Шепард: Сначала посетим планету Мавигон потом залетим на корабль Вортингтон. Оттуда мы получаем странные сигналы. Что устал бегать?
Тарис: Устал просто так бегать туда-сюда. Мы летаем туда-сюда, а результатов по поиску главного врага никаких. Ладно полетели дальше.
От уже полтора недели так летели и прилетели. Планета Мавигон была вся снежная. И туда отправился только один отряд, а остальные продолжили заниматься своими делами. Пока Шепард бегал по планете, я как всегда тренировался. В общем ничего особо интересного не происходило. Отряд вернулся только через час и Джон доклал,что там был ликвидирован один из двух банд и где вторая он не в курсе. Дальше наш путь держал до корабля и за сутки мы были там, решили все вместе отправится. Пристиковались и пошли. В общем мы разошлись на три стороны искать заметки но никого особо не нашли, кроме камер синтеза и спустя минут 5 мы через лабиринт грузового дока дошли до перекрестка, и разделились. Джон прямо, я влево, а Найлус - вправо. Мы прошлись и увидели что в комнате слева лежал кто-то. Мы посмотрели и услышал комментарии.
Рекс: Эта машина поддерживает в нем жизнь.
Гаррус: Но мозг мёртв. Это тело- лишь пустая оболочка.
Тарис: Можно отключить. Но давайте сначала узнаем что тут произошло.
Я включил запись и мы услышали: «Джейкоб не выживет. В его мозг слишком долго не поступал кислород. Мы ничего не можем для него сделать, разве что помочь ему умереть достойно. Сейчас меня больше беспокоит Джулия. У неё начинается глубокая депрессия. Я дал ей лекарства, которые должны помочь, но всё равно лучше предупредить капитана»
Тарис: Понятно. Пойдём узнаем у других.
Найлус: Это не обязательно. От слушайте, от капитана и меня.
И мы услышали продолжение.
«Говорят, что Джейкоб умер, говорят, что его мозг больше не функционирует, и они хотят отключить его от машин. Но Джейкоб — это единственное, что имеет для меня значение. Я не знаю, как ему помочь, и это меня убивает. Я чувствую себя такой беспомощной. И это так меня злит! Доктор Смит дал мне лекарства, чтобы я успокоилась, но я их не приняла. Я не могу. Сначала мне надо выяснить, как помочь Джейкобу. Я его не брошу! Не брошу!»
И третья запис: «Джейкоб не проявляет признаков активности мозга. Мы больше ничего не можем для него сделать. Он бы не хотел оставаться в живых только благодаря машинам, так что, думаю, мы должны отключить жизнеобеспечение. Однако доктор Смит беспокоится за реакцию Джулии. Кажется, она не хочет позволять Джейкобу умереть. Из-за стресса её импланты нагреваются, что вызывает сильные головные боли. Думаю, для всех будет лучше, если мы не станем пускать её сюда, пока не отключим систему жизнеобеспечения. Не давайте возможности… Джулия! Что ты здесь делаешь? Почему ты… Аааа!»
Шепард: Не знаю что за Джулия,но смотрите в оба.
И мы развернулись спинами к друг другу, и что-то налетело на меня что я рефлекторно отбил её атаку. Она упала и я использовал магию спокойствия успокоил её. Она теперь не могла никак даже сердится. Ей пришлось смирится и отвечать на вопроси капитана. Он представился и начал задавать вопросы. От разговоров мы узнали её историю.
Джулия и её парень Джейкоб были членами экипажа судна «Вортингтон». После некоего инцидента Джейкоб впал в кому. Его мозг умер, поскольку к нему слишком долго не поступал кислород, в результате чего жизнь в его организме поддерживали лишь аппараты искусственного жизнеобеспечения. Она не хотела верить в гибель Джейкоба. Но она не приняла успокоительное. Она убила всех членов экипажа, в том числе и капитана, в тот момент, когда он записывал сообщение в журнале. Но Джулия так и не смогла ни помочь Джейкобу, ни даже покинуть орбиту Антиропра, так как не умеет управлять кораблём. И тут она начала молить пощадить её и она готова на всё и она готова была исполнять любой наш приказ. Мы только смотрели на друг друга. Я заметил как она с неким беспокойством на меня смотрела, возможно без действия магии она бы зараз целовала бы нам всем ноги и назвала нас повелителями.
Тарис: Господа что думаете?
Эшли: Она совершила преступление и должна получит наказание.
Кайден: Сержант Уильямс всегда за правосудие. Посмотри на её, если магия перестанет действовать она начнёт нас обожать как и Джейкоба и лизат всем ноги.
Гаррус: Я конечно за наказание, но она уже наказана и не понятно сколько времени после этого инцидента произошло!
Рекс: Можно было прибить сразу,чтоб не мучалась, но если польза будет можно оставит её в живых.
Тали: С одной стороны её жалко, она любила своего человека, но с другой она преступник. Последнее слово за Спектрами.
Лиара и Джекинс тоже осудили её, но Лиара сказала что она и так наказана.
Мы троём так и не могли в общем решит её судьбу, но спустя несколько минут я сказал ответ нашей преступнице.
Тарис: Ты поставила нас в тупик, но у тебя есть шанс искупит свою вину. Нам нужен хороший боец - биотик. Тебя немного обучать лейтенант Аленко и доктор Т Сони. Будешь верно служит, возможно наказание будет очень мягким, или простят тебя за не адекватность.
Она встала и ответила.
Джулия: Я совершила преступление и это я признаю и я теперь ваша собственность, господа Спектры.
Шепард: От и решили. Можем возвращаться.
Тарис: А с кораблём что? Может надо вернуть его Альянсу.
Шепард: Я свяжусь с Альянсом и они заберут корабль.
Джулия в то время сама отключила машину и попрощалась с Джейкобом. Я понимал её чувства, но я был за наказание, но с возможностью исправления. Через некоторое время, мы все троём собрались в кабинете капитана. Мы обсуждали последнюю миссию.
Найлус: Даже не знаю, почему мы взяли её? Она совершила преступление и должна быт наказана.
Шепард: Это можно было сделать, но чем мы будем отличатся от неё? Убийство - это приступление для обоих сторон. Но ти сам видел её муки.
Тарис: У нас заведено,что если преступник раскаялся в преступлении, он имеет шанс исправится. И мы даём этот шанс. Мы можем различит, чистосердечное или фальшивое раскаяние. Я так просто говорю.чтоб не было вопросов, типа тебя могут одурачить и так далее. У нас с этим очень строго.
Шепард: И какие мысли у тебя Тар?
Тарис: Я с удовольствием послушал и ваши мысли, но давайте посмотрим и поживём, как она будет выполнять работу.
И на этом мы закончили разговор. Дальше мы полетели на такие планеты как Кленсаль и Требин. На первой был обнаружен второй преступник, а на второй мы сражались сначала против наёмников и нашли некий передатчик что блокировал связь, потом был молотильщик. Джулию мы взяли на второе задание, бо в подземных зданиях были обнаружены фанатики -хаски и она с лёгкостью подбрасывала их в воздух, где мы потом расстреливали. Но потом вернувшись на корабль Джокер сообщил.
Джокер: Пришло сообщение,что в системе Фаринаты, скоплении Гаммы Аида, знайден космический корабль и там быотики держать заложника. Нужно полетел и вияснить.
Шепард: Понятно. Полетели.
Найлус:Странно и сколько кораблей мы найдем таких?
Тарис: Я не в курсе,сколько ваш Альянс теряет свои корабли.
Тоесть безмисленный разговор. Но хорошо что мы будем на месте через 3 часа и этим временем я воспользовался, чтоб поесть и одохнут. На эту миссию виходять все и даже Джулия. Её чего-то ко мне добавили, но из своей команди никто не жаловался. От мы прилетели и пристиковались. Входим. По карте я заметил,что этот корабль почти такой-же как и предедужчий. В середине грузовой отсек и три локации, как я привик обозначать каюты. Как только мы открили дверь в грузовой отсек, как вдруг мы услишали и на нас напали биотики.
Терорист-биотик: Нас атакуют! Убить заложника!
От здесь я не стал себя здерживать как и остальние. И биотики начали летать в прямом смисле слова. То от ударов арматурой, то от наших биотиков, то от моёй магии. Премушественно я использовал магия молнии и холода. И мы спазу завернули налево, бо мы слишали зов о помощи и слова видимо главного.
Главний био.: Видите как бывает? Ты пишешь письма, но всем на тебя наплевать. Люди признают лиш грубую силу. Так может, я убью председателя Бернса и закончу этот спетакль.
И тут появляемся мы, точнее влетаемо. А Джулия,как-то по энерции подбросила телекинезом главного об стену, но других охладило пиль моя присутность. Отчего меня немного радовало. Отвлечение, идеальный способ остановит драку.
Шепард: Остановитесь! Давайте поговорим.
Найлус: И мы послушаем что у вас случилось. Приведите к тяме вашего главного.
Тарис: Пусть спокойно расскажет, что произошло.
Один диалог на тръех пресонажей. Как- то глупо виглядело, со стороны. Но биотики привели в чуство и тот собравшись начал говорить.
Лидер Био.: После вживлення имплантов L2, стали калеками и мы подали жалобу на компенсацию. Но председатели отклонили.
Бернс: Пожалуста, отпустите и я пересмотрю ваш запрос на виплату компенсации.
Лидер Био.: И что, мы должны будем вам поверить? Конечно вы нам обещаете свободу и говорите что всё будет в порядке, но как мы только сдадимся, вы нас схватите!
Найлус: По поводу отпустит это врядли, но Бернс пересмотрит вашу жалобу. Я правильно говорю председатель Бернс.
Бернс: Разумеется. Я понятия не имел, что биотики с L2 находятся в таком отчаяном положении. Если бы я знал... Мы виплатим вам компенсацию. Я обещаю,чего мне этого не стоило.
Лидер Био.: Хорошо. Мы не хочем умирать. Может в этот раз всё изменится. Мы здаемся.
Бернс: Спасибо вам. Когда они меня схватили, я думал мне конец. Я прослежу чтоб виплату компенсации пересмотрели. Я не знал что они в таком отчаяном положении.
Шепард: Скоро сюда прибудет крейсер Пятои Флотирии, чтобы забрать вас и ваших пленников.
Тарис: А от и проснулись остальные.
Все посмотрели в сторону в которую я показал и действительно все которых мы побили( не смертельно конечно) приходили в себя. Мы сразу вернулись на корабль. И через пол часа Джефф сказал.
Джокер: Поступил сигнал, господа. Соединяю.
Передача: Господа Спектры, спасибо вам что помогли решить проблему с заложниками. Председатель Бернс восхваляется тем что вы все смогли решит проблему мирным путём. Мы оценили вашу помощь, которая выходила за рамки профессиональных обязанностей. Пятая флотилия. Отбой.
Я отправился отдыхать, хотя точнее тренироваться на грушах, и тут Джон появился и сказал.
Шепард: От только что мы получили сигнал от некой Елени Блейк. Она предложила стретится, на планете Амарант. Это В тумманосты Конськая Голова, системы Фортуна. А потом мы на недолго вернёмось в Цитадель.
Тарис: Ладно. Нужно иногода дать людям одохнуть.
И мы полетели и полёт был тривать пару дней. Полет был как и всегда спокойно. Все работали, хотя я и замечал, как многие хотели отдохнуть пару дней. От мы прибыли и все три команды вилетели на поверхность. До цели доехали за пол часа, по большей степены из-за того что мы останавливались и находили кучу месть с богатими залежами металов. Вошли во внутр и действительно она была там.
Блейк: Здраствуйте капитан Шепард. Кажется я должна вам за оказаную услугу. Возможно вы знаете что вы убрали моих конкурентов и синдикат пренадлежит мне. Без вас мне было бы трудно справитись.
Шепард: Они были убиты, тому что они заслужили. И вы забиваете что не только я в этом участвовал. Не удивляйтесь, но тут три Спектра. И мне прийдеться вас арестовать.
Блейк: Под моим руководством наша организация ограничится лишь азартными играми и контрабандой незаконных технологий. Эти преступления не стоять вашего внимания. Но если вы не отступитесь, мои помощники достаточно подготовлены, чтобы справитись с вами.
Шепард: Всем известно что эта банда торгует наркотиками и рабами. И вы уже ничего не измените.
Блейк: Возможно вы правы. Возможно эти два идиота настолько дискредитировали эту организацию, что уже ничего не исправишь. Если я отпущу банду, вы меня отпустите? Я зашла не так далеко не для того, чтобы меня арестовали. Я умру но не отправлюсь в тюрму. Ну что договорились?
Джон продолжал.
Шепард: Можете идти. И чтоб мы больше не слышали о вашей банде. Вы знаете что будет если...
Блейк: Не услышите. Я не настолько глупа, чтоб нарушать слово данное Спектру. А теперь прошу меня извинить, мои люди нервичають когда тут слуги закона. Всего хорошего вам господа.
И тут разговор был окончен и мы сразу вернулись на корабль и полетели на Цитадель. Каждный из нас вернулся на свои места. И через несколько дней мы долетели до Цитадели. И тут появилось очередное сообщение от Джона.
Шепард: Господа персонал корабля Нормандия. Вы отлично поработали и теперь можете отдохнуть неделю. Встречаемся через неделю. Хорошего отдыха.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!