Нуна, я рядом
3 мая 2022, 23:27— Тэхён~и…
— М?
— Ты меня теперь презираешь? — девушка уткнулась лицом в грудь мужчины. В этом, казалось бы, глупом вопросе отражались все её страхи.
— Презираю? Чего? Откуда такие мысли?
— Ты просто себя не видел, когда…
— Это не так.
— Но.
— Су. — Тэхён по-хозяйски расположил руки на женской спине.
— Я знаю, что ты злишься… — девушка мелко дрожала.
— Да, я злюсь. Но не на тебя. Мне… — тяжёлый выдох Тэхёна означал лишь одно… он совсем не хотел говорить об этом. Мысли путались, а сердце словно не живое вовсе. Лишь лёгкий ветерок, охлаждающий слегка влажные волосы, смягчал ситуацию. — Мне противно от себя, понимаешь?
— Понимаю.
— Мы совершили… Айщ-щ, да не важно. Давай сменим тему?
— Хорошо… — Су больше не дрожала, но продолжала сжирать себя изнутри. Это ведь она… она виновата во всём.
***
Сколько они так пролежали — не известно. Каждый спрятался от реальности глубоко в свои мысли, забыв о существовании своей половинки. Или не совсем своей. Или не половинки. Время, словно остановив свой ход, покорно ожидало ответов. В отличии от двух испуганных, зажатых своими личными проблемами, «влюбленных». Сколько бы они ещё так промолчали — не известно. Собирались ли они вообще разговаривать — определенно нет. Зачем весь этот цирк — не понятно. Молчание прервал громкий звук хлопка. Словно что-то деревянное упало. Лёгкий ветерок усилился в несколько раз. А деревянные ставни, оставленные настежь открытыми, с оглушающим треском стучали по фасаду дома. Приятный запах дождевой сырости заполнил комнату. Желание вздохнуть полной грудью посетило сразу обоих. Желание наполнить лёгкие свежестью, и… свободой, посетило опять-таки обоих. Свобода. Как же хочется свободы. Ветер за окном не утихал. Было слышно, как шуршит листва деревьев, как колышется высокая трава, оставленная вдоль забора. Перед глазами сразу возник образ этого ветра… Как он прижимает траву к земле всё ниже и ниже. Как раскачиваются деревья в такт музыке дуновения. Как смолкли кузнечики и прочие обитатели этой самой травы. Звёзды, которые Су так старательно пыталась разглядеть и запомнить, спрятались за облаками. Ну как облаками… На фоне пугающе тёмной ночи и отсутствия лампочек в некоторых высоких уличных фонарей — все сливалось в одно чёрное полотно. И с первого взгляда не разобрать — по своему ли желанию звёзды отвернулись от людей, или их скрыли злобные тучи? Страшные, пугающие своим величием тучи вырастали на глазах, динамично и красочно увеличиваясь в размерах. — Будет дождь? — Видимо… И это всё, на что хватило смелости у героев. Лишь жалкие попытки восстановить своё треснувшее, лопнувшее как воздушный шарик, внутреннее спокойствие.***
Один вид чёрных, как смоль, туч — вызывает чувство страха. Словно само подсознание взывает о спасении, выбивая SOS на азбуке Морзе. А когда тучи ещё темнеют, казалось бы, куда ещё сильнее… причем прямо на твоих глазах — подсознание, теряя сознание (прим. автора: Простите), практически умирает в неравном бою.***
— Я боюсь темноты… — неожиданно даже для самой себя, Су Ён подаёт голос. Неуверенный, тихий и как-то по-особенному хриплый. — И как ты засыпала до этого? — Плохо. Очень плохо. Просто ужасно. — Ну я понял. А поконкретнее? — Что ты хочешь услышать? — переходя сразу в защиту, агрессивно шипя, проговорила Су. — М… — Прости… Это всё погода за окном. Я как на иголках. — Понимаю. — тихо говорит Тэхён и мягко поглаживает рукой по спине, вселяя надежду в сердце Су. — Засыпаю в слезах, когда сил открыть глаза — уже не хватает. Когда голова буквально взрывается от боли. И это я ещё молчу о давлении. Когда уши закладывает и слышу только собственное сердцебиение. — А по другому? — Не-а. Никак.***
— Не знаю даже как теперь уходить… — Тэхён неуверенно косит взгляд в сторону окна. Прохлада и свежий воздух успокаивают и поднимают настроение. — А ты не уходи… Пожалуйста. — Хорошо.***
— Можно… — девушка неуверенно мнётся, прижимая одеяло как можно ближе к себе. — Можно пожалуйста… обнять тебя? — А.. ? Можно, наверное. Сказать, что Тэхён удивлён — соврать. Он довольно долго и пристально наблюдал за Су. Он ожидал чего-то такого, но, по глупой случайности, романтизировал. Ему казалось, что обниматься во сне — это удовольствие. Что страх темноты — это мило. Что девушке нужен настоящий мужчина, способный защитить и искоренить этот страх. Но он совсем не ожидал, что Су вцепится в него, как в спасательный круг. Что будет тыкаться в него, как слепой котёночек, ищущий спасения. Совсем не ожидал увидеть настоящую сторону этих страхов.***
— Су… Всё хорошо… Я рядом…***
Девушка проливает горькие слёзы. Практически рыдает навзрыд, но очнуться не может.***
— Нуна, я рядом.***
Заснуть этой ночью получается ни чуть не лучше, чем во все другие. Сгущающаяся темнота за окном лишь добавляла перчинки, заставляя колени предательски дрожать который раз. Лишь полностью измучив своё сознание, Су проваливается в лёгкую дремоту. Тэхён обречённо выдыхает. Не то, чтобы не приятно… Нет. Не то, чтобы больно… Возможно. Смотреть за страданиями человека, который тебе не безразличен — сложно. И Тэхён по-своему чувствует вину. В мыслях полных бардак. И засыпает он лишь под утро, давая себе обещания пересмотреть отношение к Су. Он обещает себе не быть таким строгим, отнестись с понимаем. И возможно даже пригласить на нормальное свидание.***
Утро выдалось отвратительным. Во-первых, вопреки всему миру, усталость Су берёт вверх. Она умело игнорирует противно пищащий будильник возле уха. Во-вторых, желание поспать хотя бы на несколько минут дольше преобладает. Но спустя пару мгновений голова раскалывается так, что хотелось бы уничтожить сперва этот будильник, а потом и весь мир. Едва открыв глаза, Су морщится от яркого света. Преобладающее белое свечение бьёт по глазам, и вызывает лишь очередную порцию мигрени, отдающую болью в лобной части головы. Сильно зажмурив глаза, перекрывая поступление света, Су всё ещё слышит как омерзительно пищит будильник. «Я убью Тэхёна» И первая попытка двинуть рукой в сторону назойливого противника — оборачивается крахом. Ничего не получается. Рука не слушается, словно к ней привязана гантеля на десяток килограмм. Попробовав провернуть то же самое и со второй рукой, Су встревожилась не на шутку. «Это ведь не взаправду, да?» Сердце бьётся так быстро и сильно, что даже немного больно. «Я ведь не умерла?» Пульс предательски подскакивает. «Эй» Голова кружится. (прим. автора: Как она вообще может кружиться в этот момент ?) «Мне страшно» Су чувствует своё сердцебиение в ушах, и, как бы странно это не звучало, в горле.***
И снова темнота. Су потеряла контроль над сознанием.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!