Часть 1

14 марта 2022, 20:06
Моя жизнь полна красок, но, к сожалению, не ярких, а если ярких, то ярко алых... За что я должна терпеть эту боль? Почему именно я! ? Ты не понимаешь, о чём я? Ну, тогда попробую более цивилизованно рассказать тебе... Солнце только стало пускать свои лучи сквозь грязные, облипшиеся жиром от времени шторки.. Оконные оправа, как всегда грязная, старая краска вот-вот отвалится.. Я попыталась встать с кровати, но боль в спине от того, что я спала на торчащей пружине из этого старого ещё 80-х годов дивана, не дала это сделать. Я взялась рукой об быльцу, помогая сама себе. Медленно встала на ноги. -Привет, мой маленький, шустрый друг. Стасик, ты наверно, кушать хочешь? Сказала она шустро, бегающему таракану. В первую очередь я естественно, пошла в ванну. Надеясь на то, что сегодня я смогу умыться теплой водой. В ванной, как всегда не было света и окон, солнечные лучи не попадали в эту комнату. Было темно, если честно- страшно. Я подошла к крану, начала открывать его, но с него выпала одна капелька -Ей умыться я не смогу. Воду нам отключили ещё год назад. за неуплату. Я пошла на кухню. надеясь, там найти хотя бы стакан воды. Зайдя на кухню. я споткнулась об пустую стеклянную бутылку. На полу валялись литровые и двухлитровые пластмассовые бутылки пива и много стеклянных из под водки. На кухонном столе было много пепла и бычков из под сигарет. Этой ночью моя мама снова выпивала со своими друзьями. -Денег поесть у неё нет, на выпивку и сигареты всегда найдётся! Я решила открыть наш грязный и липкий холодильник. Открывая, свет не загорелся, так как его нет уже как 2 года по такой же причине, как и с водой... В нутри я увидела целую в полтора литровую бутылку воды. Я умылась, насыпала в железную миску манки, налила туда воды и стала греть на печке. Благо газ у нас ещё есть.. Пока готовился мой завтрак, я нашла кусочек хлеба, отломила и отнесла Стасику. Пока искала Стасика и его семью, приготовилась моя каша. Каша получилась с комочками. просто я неправильно ставила готовить её. но есть хочется и манку. я люблю. Пока моя ложка шкреблась по жестяной миске. я услышала с зала похмельный невнятный крик. - Эээй, что ты там шараебишься? Это кричала моя мама, как всегда, не довольствуясь тем, что я издаю звуки. - Каково ты ходишь по моей квартире?! Принеси лучше мне что-то попить. Но если я узнаю что ты отпила с моей бутылки хоть глоток воды- я тебя удавлю!!! - Ты можешь быть потише!? Ты не видишь, что твоя мамачка устала и у неё болит голова от твоих звуков. Я пошла, взяла бутылку воды и налила в первую попавшееся кружку. Там были ещё остатки пива, но мне было плевать. Зайдя в зал, я увидела лежачую маму посередине комнаты на полу, обложенную грязными вещами и сама блестала сальными слипшиеся волосами. Переступив кучи вещей, пакеты и ещё что-то в этом роде. Ч поднесла кружку воды маме. - А почему только кружка? Ты пила воду!? К горлу подошёл какой-то странный ком. Мне захотелось плакать. Мне было страшно. У меня дрожали колени и дрожали руки, зная, что сейчас может произойти, но не признаться и отрицать я не смогла. Я просто молча стояла и смотрела в пол, слушая высказывания мамы... - Чего молчишь, стыдно стало. Трогала без спроса мои вещи! ? Чего стоишь, как вкопанная? Пойди немедленно принеси мне бутылку воды! Я захотела как-то разбавить обстановку. - Доброе утро, мамочка! - Какое доброе!? Иди немедленно! Принеси мне воды, если ты отпила, а я не знаю, что тебе сделать, родная дочка- мать обворовывает. Я не понимаю, я просто хотела выпить воды и поесть! Мне всего шесть лет! У меня нет подруг, и в школу я ещё не пошла. Моя мама меня бьёт каждый день. Я вижу только пьянки. Я ни разу не съела тортика и день рождения не праздновался. Я слышала у соседей мама их обнимали, целовали, праздновали не рождения. У них был смех в семье. А мне дальше громко слово сказать нельзя!!! - Ну что замолчала!? Глаза опустила, рот открой! Мать схватила за челюсть Абанель, предъявив настолько, что рот её открылся сам по себе. Начала поворачивать со стороны в сторону, что у Абанель заболела шея. С каждым разом она начинала давить всё сильнее и сильнее. Причиняя ещё большую боль. - Как ты смеешь нарушать мои правила!? Ты живёшь в моём доме, поэтому следуй моим правилам!!! Одним толчком держась за её челюсть, она толкает её, Абанель прицепляется через свои ноги, падает и ударяется головой об пол. Абанель уже не ела двое суток нормальной пиши, и потеряла сознание почти сразу. Мать же возненавидела ещё сильнее и начала бить своими ногами по ногам, наступая и ударяя сильнее, сильнее и сильнее. Из-за ненормированного питания у неё почти сразу начали появляться синяки. От этой боли Абанель проснулась. Она сразу почувствовала эту боль, будто 1000 игл вонзтся одновременно в твои ноги- и как следствие разревелась. Казалось что её крики были слышно за 1000 км. - Мамачка перестань! Мамачка, мамуль прошу тебя, перестань! Своими криками и слезами на всё сильнее начинала бесить мать, что привело её в ярость. - Заткнись! Закрой свою паганую пасть говорю!!! Завались! Кричала мать продолжая бить Абанель. Когда мать перестала бить её, Абанель встала на колени, уткнулась лбом в пол и начала просить прощения за то, что взяла без спроса воду и шумела. Мать поменялась в выражение, её негативное лицо сменилась на улыбку. Она нагнулась и начала гладить Абанель по волосам, мягким и нежным голосом говорит - Хорошо, доченька, я тебя прощаю, но ты должна будешь понести наказание. Медленно и нежно встав, она повернулась и спокойно стала идти в другую комнату. Тем временем Абанель начала кричать и молить о пощаде. В кладовой она взяла швабру, подошла к девочке и начала наносить удары по спине, ногам и рукам- куда попадёт. Абанель пыталась уворачиваться, но, естественно, у неё это не сильно удавалось. Через 15 минут а для Абанель целую вечность. Мать успокоилась и прекратила её бить. Смеявщись над жалким выражением лица Абанель. Мать развернулась и вышла на улицу. Пошла к своим друзьям, за завтраком и похмельем. Абанель так и осталась лежать в таком же положении. Нестерпимая боль не давала ей пошевелиться. Она не могла даже сделать вдох. У неё был отёк лёгких от силы удара, нанесённых по рёбрам. Неизвестно через который промежуток времени Абанель смогла подняться на ноги и начать убирать за ночным весельем своей мамы. Параллельно пытаясь оттереть кровь. Во время уборки, она наткнулась на бюллетень. Умея читать только по буквам, она смогла прочитать: - П РО ДА ЖА ЛЮ Д ЕЙ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!