Часть 2
16 марта 2022, 08:45Как вы думаете существует ли продажа людьми? Вы скажите "нет", ведь сейчас 21 век. Но к сожалению, это не так. Людей до сих пор продают. Особенно женщин, для мужских удовольствий. Больше ценятся молодые девственницы 15-18 лет. Чуть дешевле дети от 5 до 15 лет. Женщин от 20 и постарше продают дешево.
Маме Абанель Не за что было пить и есть. Она задумалась о продаже своей собственной дочери.
Когда наконец поняла, о чём идёт речь и в чём суть данного объявления, она аккуратно положила его на стол и продолжила уборку, в голоКак вы думаете существует ли продажа людьми? Вы скажите "нет", ведь сейчас 21 век.ве держав только одну мысль о том, что единственный и самый близкий человек её жизни хочет её продать.
Целый день она делала уборку и прибирала за гулянками матери. На улице пошёл дождь, а поскольку очень захотела пить, она выбежала с мисками, собирая дождевую воду. Она набрала достаточно, чтобы нагреть её и в горячей воде размочить сухарь хлеба и поесть.
Уже вечер. Солнце почти село за горизонт. Капли продолжают хаотично капать по подлокотнику, словно набивая песню.
Мать вспомнила о девочке только ближе к 11ти часам ночи. Абанель уже спала из-за истощения, но мать пришла пьяная, но не в "хламину", поэтому она захотела поговорить с дочкой.
- Привет моё чувырло, ты убралась?
Она опустила свой взгляд на стол и увидела аккуратно сложенный лист бумаги, где было объявление о продаже человечества.
- Ты уже прочитала что говорится в этом листке? Ты знаешь о чём я хочу с тобой поговорить?
Абанель понимала, о чём сейчас будет идти речь. Она знала, что мать ее ненавидит и пойдёт на всё, чтобы забрать очередную копейку на алкоголь.
- Да, мама, я прочитала только название. Я тебя понимаю.
- Ты же понимаешь, какие у нас условия жизни, нет света и воды, нет еды. А я хочу для тебя самого лучшего. Ты же моя любимая доченька. не единственная доченька.
Она мне опять соврала. Я знаю, что у неё до меня было ещё дочка. Она умерла от переохлаждения. И тем более насчёт того, что она желает мне лучшего, если бы желала лучшего- не била!
- Не вникай в то, что там написано. продажа. Ты же не товар на полке. Это как лагерь.
Говорила мама Абанель, поглаживая её по голове
-Тебя там будут кормить, лучше одевать. Всё будет хорошо. Там будет ещё много детишек, как ты, я тебя буду навещать. Потом тебя заберу. Нам надо успокоится. тебя научат жизни, и ты будешь слушаться и следовать мои правилам.
Каким правилам? Я подстраиваюсь чтобы ты меня не била! Хотела бы я это сказать, но как всегда промолчала...
- Тебе там будет лучше, правда. Мне тоже намного лучше будет.
Сегодня можешь ложиться спать со мной
Говорила мама Абанель неожиданно ласково. За свою жизнь Абанель ни разу не слышала таких тёплых слов от своей мамы.
На следующее утро мать надела на Абанель новую фиолетовую футболку и новые шорты, футболка была больше на размера 3-4 чем сама Абанель, заплела ей косу на её длинные волосы.
- Мы выйдем сегодня пораньше, они больше принимают до двенадцати.
Мы вышли на улицу. На улице лето, но не тепло, в шортах Абанель уже дрожит. Вчера был ливень и пасмурная погода продолжается и сегодня. Голубое небо затягивается плотными серыми тучами, так что и солнца не видно. Где-то там, над облаками, оно продолжает светить, а к нам на землю с трудом пробивается его неяркий свет. Словно намекает на то, что лучше не идти туда...
В пасмурный день все вокруг кажется прикрытым легким серым покрывалом. Деревья, цветы, дома - все имеет приглушенный цвет, краски будто меркнут. Вот, это жизнь Абанель. Цветы прикрывают свои бутоны. В такую погоду ничто не отбрасывает тени, поэтому и кажется однообразным, словно просто души вышли прогуляться. Серый асфальт, серые стены, серое небо. Но с другой стороны, пасмурный день наполнен и особой прелестью, спокойствием и гармонией. Солнце не режет глаза, не блестит поверхность воды. Если нет ветра и дождя, то гулять в пасмурную погоду очень приятно.
- Я рада что ухожу от тебя.
Хотела сказать Абанель, но её смелость этого не позволяет. Вместо этого она сказала:
- Ты правда меня не бросишь?
Слегка грустным возможно и испуганным но в тоже время безразличным голосом спросила Абанель.
- Нет конечно, ты ведь моя доченька, как я могу тебе желать зла?
Радостным голосом сказала мать.
Надо Абанель уже знала, что если её отдадут- мать она больше не встретит.
К этому времени они уже подошли к высоким стенам и маленькой двери, у которой стояло по двое высоких на накачанный мужчин с каждой стороны.
Стены- Мир, который проникает в тебя и навсегда изменяет, сон наяву, ощущение бесконечности времени и мига существования, иной мир, другая планета- мир, где всё постоянно меняется и неизменно веками , место, где единственная ценность - жизнь. Стены были покрыты маленькими дырочками от пуль. Они стояли тут ещё со времён войны. Но казалось что они стоят тут ещё с первой Мировой.
- Вы к кому?
Громко и твёрдо спросил один из мужчин. Его грубый голос пробил до дрожи, проникая в глубь души... Мать в место ответа протянула объявление, на обратной стороне было что-то написано от руки. Посмотрев на этот видимо прочитав, он отошёл от двери и пропустил нас.
Зайдя во внутрь они увидели большую очень из толпы людей. Были и взрослые, были и дети, но счастье и по всей видимости радость, увлечение и интерес в глазах были только у детей не понимающих куда они попали..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!