Напарник
25 октября 2023, 14:38Я открыл глаза и выключил будильник на тумбочке. Хорошие новости - я сижу на кровати в медитативной позе, и отлично выспался! Тренировки перед фестивалем не прошли даром. Чтобы отдохнуть, мне теперь не нужно покупать снотворное или надеяться на то, что кошмары не будут сниться, я просто могу отдыхать прямо во время медитации и при этом я еще могу восполнять чакру Курамы.
Я сплю, но всё, на чем я сосредотачиваюсь - это поглощение окружающей природной энергии и преобразование её в чакру для Курамы. Получается так, что я полностью отторгаюсь от окружающего мира, и сам не замечаю, когда засыпаю. Сторонний шум вроде будильника вырывает меня из концентрации и я просыпаюсь, одновременно прекращая работать с природной энергией.
Я встал и направился на утренние процедуры.
Вся эта неделя будет свободна, так как нам дали время для отдыха, но мне, как бывшему Хокаге отдыхать больше нельзя. Я и так слишком расслабился, отдохнул я уже прилично. Спасибо, Всемогущий, скоро я заберу у тебя эстафету и ты тоже сможешь нормально отдохнуть. Всю эту неделю я буду упражняться с метательным оружием, Конго Фуса и чакра-каналами. Цепи это и оружие, и чудовищная защита, поэтому я должен выжать из них максимум, особенно в реалиях этого мира, где убийство даже злодеев строго настрого запрещено также, как и убийство обычного человека.
Я разложил завтрак в виде разведенной в кипятке лапши и чая и принялся листать новости. Вся новостная лента была заполнена вчерашним фестивалем и моим выходом на первое место. На фото был пьедестал со мной на первом, Бакуго на втором и сияющей от счастья, смотрящей в небо с благодарностью Шиозаки на третьем месте. Но моя позиция не важна, важно то, какое я влияние оказал на детей и чего этим добился.
Я показал разницу в наших силах сразу двум классам, чтобы все они поставили меня в качестве цели, которую нужно преодолеть. Также, в комментарии, которое я дал, я сказал журналисту: "Злодеев много и есть те, кто сильнее меня. Я не хочу рассчитывать на везение не встретиться с ними в прямом бою неподготовленным, так что дайте мне время, и я ещё удивлю даже Всемогущего." Естественно полагать, что не все услышали и поняли мои слова, а также приняли к сведению мое им сообщение: "Может случиться так, что даже я не справлюсь", но тот десяток человек из двух классов, лица которых я видел, уже поняли послание и загрузились им.
Особенно хорошо понял мое сообщение Бакуго. Он стоял на пьедестале, отвернувшись от меня, засунув руки в карманы. Никаких криков, просто молчаливое признание поражения. Я уверен, это сильно унизило и ударило по нему, но на это и был расчет! Мальчик очень хочет быть первым, и тут появляется кто-то сильнее него, кого он не может одолеть. Потом же его препятствие заявляет и признает как данность, что есть нечто выше и недостижимее, чем оно само.
Я резко провел пальцем, и увидел свое пролетевшее вверх фото без куртки участника, затем я сразу оказался в комментариях.
# Я видел фестиваль из трибун, наруто точно ученик?! Он же игрался со вторым местом
Нравится: 2126
# Такой милый! Почему он не родился на лет десять пораньше а?
Нравится: 221
# Сын старателя просто чудовище он же ещё ученик а глыба будто от про!
Нравится: 5112
# ха хаха шпиц хорошо держался
Нравится: 8823
# какого хрена у первого места так много причуд?!
Нравится: 14883
Ответ:
# я тоже так хочу! Почему ему повезло а мне нет! Нахер мне чернила из пальцев, когда в мире есть такое!
Нравится:5511
# У человека не может быть три причуды наверняка всё это на чем то сидит!
Нравится:1524
# я не верю чтобы одна причуда столко позволяла
Нравится:304
# Бро раздевается под сотнями камер.
Нравится:2241
Я вышел из интернета выключил телефон. Черт, вот же люди тут любят всякие конфликты и странные обсуждения-даттебайо. Только я отложил телефон и собирался убраться за столом, как мне пришло сообщение.
— "Ты не очень-то и устал после фестиваля, а? Я договорился со школой, ты можешь приступать к стажировке со мной уже сейчас. Напиши мне, если готов." — Сообщение пришло из известного мессенджера, от официальной страницы Стрелка.
Кажется, мои планы придется немного сместить. Стажировка бесполезна для меня, но благодаря ей я надеюсь попробовать выдавить школу на временную лицензию. Наивно думать, что мне, первокурснику её вообще выдадут, но всё же, попытаться стоит. В крайнем случае можно напроситься на продление стажировки. Большая тройка U.A., например, постоянно на стажировках, так как считаются лучшими учениками школы и приносят много пользы про героям, которым они помогают. В крайнем-крайнем случае можно напроситься в большую тройку.
Те двое со спортплощадки, один из которых был похож на Саске, как раз были из большой тройки.
— "Можно начинать." — Написал я ответ. Я взял магнитный пропуск и оделся в простую выходную одежду - оранжевую футболку и черные трико с кроссовками. Мне нужно ещё успеть в школу и взять форму для выхода.
Я вышел из квартиры и закрыл дверь. Сразу же я рванул и чуть не сбил удивленного одноклассника, в последнюю секунду обогнув его и побежав дальше. — Прости Шоджи!
Я смотрю, сюда прибывает всё больше народу. Я подслушивал в классе, как некоторые мои одноклассники обсуждали переезд в общежитие. Некоторым просто неудобно далеко ехать до школы, некоторые и так живут одни.
— Ой!.. — На лестничном пролете я пролетел мимо девочки из б класса с грибной шляпкой на голове. Кажется, я напугал её. — Это был Узумаки-сан?
***
Уже в школе я отметил, насколько вокруг было пусто. Были только несколько детей, которые, похоже, учились не в геройских классах. Я нашел в длинном коридоре учительскую и постучался в неё.
— Войди! — Сказал Айзава изнутри. Сегодня ему поступил звонок от Меткого Стрелка, он принял Наруто на стажировку. Он попросил под свою ответственность выдать своему стажеру форму и отпустить пораньше. Айзава дал согласие, только в случае если сам Наруто хочет начать стажировку пораньше.
Я открыл дверь и увидел трех учителей и странного блондина с впавшими глазами, тощим лицом и костлявым телосложением, который что-то записывал в журнале. На кожаном диване слева расслабилась Полночь, Снайп печатал за ноутом на центральном столе, а Айзава заваривал себе кофе.
— Здравствуйте. — Сказал я. Учителя и тот странный блондин мне кивнули, а Айзава повернулся, вытащил из кармана брюк какие-то ключи и сразу же кинул мне.
— Здравствуй, сам откроешь, закроешь и вернешь ключи обратно. — Сказал Айзава и отвернулся обратно.
— Получается так, что я буду на стажировке две недели-даттебайо...
— Именно. Обычно ученики первого курса не получают приглашений, но из-за случившегося в USJ, некоторых особенно талантливых решили пригласить на стажировку. Герои заинтересованы в вашем развитии. — Он повернулся ко мне с кофе в руках.
— А, кстати! — Воскликнула Полночь. — Ты знаешь героя Рюкю? — Спросила она лишь для того, чтобы убедиться, что Наруто её всё еще помнит.
— Конечно! Она меня спасла однажды! — Он засиял улыбкой, случайно заразив ею странного блондина и Полночь.
— "Какой светлый ребенок. Несмотря на фактическое одиночество, он способен излучать доброту и тепло к окружающим." — Подумал тощий мужчина.
— Она спрашивала про тебя, не занят ли ты с другим героем... Она так расстроилась, когда услышала, что Стрелок уже забрал тебя... — Вздохнула Полночь, вспоминая, какая досада была в голосе её знакомой. Ей было жаль её, ведь Наруто, как она говорила в звонке, был первым спасенным ею, и она хотела встретиться с ним. Для героя иногда бывает важно и приятно встретиться с теми, кого они спасли или защитили первыми. Это заставляет вспомнить, с чего ты начинал, где ты сейчас и почему ты продолжаешь этот путь, ведь если бы этой дороги не было, человека перед тобой не было бы наверняка тоже.
— Мы можем пересечься-даттебайо, ей не стоит расстраиваться. Стиль работы Меткого Стрелка заставит нас побегать по городу.
— Передавай ей привет, если встретишь. И ещё, раз уж ты начал стажировку раньше положенного, то ты пропустил мой урок, придумай геройское имя, а я проверю его.
— Хм... Геройское имя? Как Сотриголова?
— Именно!
— Хм... — Странная привычка придумывать себе псевдонимы не особо нравится мне. Я хотел бы заслужить прозвище, как в прошлом мире, но раз это для них в порядке вещей, то стоит придумать. Да и люди будут узнавать меня...
— Непредсказуемый ниндзя?
— У тебя нет ничего лучше?.. — Спросила смущенно Полночь.
— Хм... Ничего не лезет в голову... — Сказал я и тут подал голос тот самый странный блондин.
— Попробуй придумать что-нибудь, связанное с твоими самыми яркими способностями, чертой характера или положения! — Сказал он с веселой улыбкой.
— Связанное со способностью говорите... — Я начал вспоминать все свои техники, и тут до меня дошло. — Желтая вспышка!
— Как это связанно с тобой? — Сразу спросила девушка.
— Твой стиль предполагает резкое рывковое сближение и стремительную атаку, и ты блондин. Вполне сойдет. — Прокомментировал Айзава, встречая веселый взгляд Полночи.
— Ахах! Раз даже Айзава поддерживает, бери!
— Вообще это не связанно с моим стилем, когда-нибудь я покажу, почему я выбрал это имя-даттебане.
— Как так? У тебя до сих пор ещё что-то есть? — Удивился странный-блондин. Почему его голос так похож на голос Всемогущего?..
— Я бы не смел называть себя шиноби, если бы не прятал что-нибудь за рукавом, за пазухой и в волосах. — Весело улыбнулся я. — До свидания. — Я встретил кивки учителей и открыл дверь за собой.
— "Даже после травмы, ты всё еще излучаешь тепло и доброту ко всем... Продолжай сиять, Наруто. Скоро я отойду от дел, и вы с Мидорией поможете героям и друг другу занять моё место." — Дверь захлопнулась.
***
Забрав геройскую экипировку, я вернулся домой и переоделся в неё. Она почти не поменялась, разве что добавились кунаи и сюрикены, которые Незу выдал мне под ответственность Меткого Стрелка.
Он сказал мне быть в Хосе. Город недалеко, так что я доберусь туда довольно быстро на скоростном поезде. До нужного здания дойду также довольно быстро, мне нужно будет быть на его крыше, туда герой прибудет, как только я окажусь там. Он сказал, что для начала стажировки нужно будет скачать приложение, разработанное специально для героев.
Это официальное приложение прямо из Комиссии общественной безопасности - Hero Eye - предназначено для связи героев друг с другом. Оно представляет из себя интерактивную карту с возможностью оставлять пометки для других героев, информационные точки для себя или возможность вызывать помощь других героев. Каждый герой имеет доступ к приложению, который выдается вместе с лицензией. Стажерам доступ либо не выдается вовсе, либо выдается ограниченный под ответственность героя, у которого он проходит стажировку.
Но каждому стажеру дается lite версия приложения с одной единственной кнопкой. Если он попал в беду и если он нажмет на эту кнопку, произойдет запрос о помощи - его сигнал услышат в срочном уведомлении с особенным звуковым сигналом все герои в радиусе трех километров, тогда как обычная зона ответственности каждого героя - два. Для таких случаев выдана особая директива.
Кстати о зоне ответственности - в центре экрана находится точка, которая обозначает на карте тебя, по желанию, можно обозначить также всех героев в зоне твоей ответственности и за ней. Она подсвечивается зеленым кругом, в зоне действия которого специальный отдел комиссии может обозначить точку, где случилось происшествие.
Также если герой состоит в списках топ пятьдесят Японии или если у его причуда позволяет ему передвигаться быстрее определенного порога, он имеет право расширить зону свою ответственности до двадцати километров, и в случае если помощь нужна стажеру - тридцать километров.
Зоны ответственности созданы потому, что обычных героев вокруг слишком много для такого покрытия и они слишком медлительны, им просто незачем знать о том, что происходит за три километра от них, с этим разберутся другие герои в зоне своей ответственности. Также благодаря тому, что герои не видят ничего дальше двух километров, они не станут сами концентрироваться в случайных местах. Против излишней концентрации героев, кстати, сделана специальная функция - автоматический приказ комиссии. Программная функция в коде, которая отслеживает положение героев и приказывает им двигаться в определенном направлении, чтобы распылить их более равномерно.
***
Спустя двадцать минут я уже заходил в поезд. Людей было не так много, но большинство из них уже бросало на меня любопытные взгляды, некоторые, может, из-за моего юного вида не подходящего к снаряжению, некоторые могли узнать меня по фестивалю. Я прошел направо, к четырем рядам, попарно расставленных по сторонам вагона, и сел на одно из мест справа. Спустя пару минут, кто-то меня окликнул.
— Эй! Ты же из фестиваля?.. — Начал неуверенно мужчина сзади.
— Вы мне? — Я обернулся - слева, чуть позади я встретился взглядом с окликнувшем меня. По пути я заметил, как любопытные взгляды устремились на меня. — Да, я с фестиваля-даттебайо. Вы что-то хотели? — В его глазах засветилось узнавание и уверенность, как и в некоторых остальных.
— Ну ты задал на фестивале! Хорошая работа! — Сказал он и к нему присоединились остальные.
— Молодец!
— Я болела за тебя!
— Спасибо, что не отдал победу этому больному...
— Хорошо выступил!
Люди начали говорить в разнобой, заставляя меня немного удивится, смущенно улыбнуться и положить ладонь на затылок. — Спасибо... Хехе... Спасибо вам!
Шум продолжался ещё пару минут, потом затих, как только я ответил на все вопросы по поводу фестиваля. Я вышел на своей остановке и продолжил изредка ловить на себе взгляды разного характера. Парочка даже подходила и просила расписаться или сфоткаться, после чего я решил побежать, будто опаздываю, чтобы меня никто больше не смог задержать.
Я влетел в подъезд одного из семиэтажных домов и побежал по лестнице на крышу, благо, крыша оказалась открыта. Путь до этого дома я запомнил заранее, еще в поезде. Стрелок уже встречал меня.
— Приветствую, Узумаки, сегодня будет много работы, ты готов?
— Здравствуйте, поэтому я и пришел сюда-даттебайо! — Я улыбнулся, подходя к нему, закинув ладони за голову.
— Хороший настрой, я уже вижу, как ты становишься особенно любимым у людей.
— Чего?
— Таких ярких и открытых как ты все очень любят. Не нужно задумываться, что у них внутри, все видят только то, что хотят видеть, и люди искренне рады этому.
— Наверное, люди не просто хотят видеть это, может они просто нуждаются в этом? В свете в их, возможно, темной жизни? Ведь вокруг столько всего, что отторгает тебя - нелюбимая работа, безразличие на твое существование, столько опасностей в виде злодеев... Пока есть Всемогущий - все счастливы, ведь тогда и спать можно спокойно, и быть уверенным, что если ты будешь работать, то получишь свой хлеб.
— ... Так может быть, я должен подумать об этом. Интересная мысль, но сейчас ты должен угнаться за мной. — Он достал телефон и показал точки, где нужна помощь. — Я буду выходить на призыв о помощи, а ты должен успеть к моменту, как я закончу. Это твоя первая задача. Я уже дал тебе доступ в приложении, ты можешь видеть мою зону действия и меня. Начали. — Он резко прыгнул и истончил своё тело в мельчайшие ленты, попутно формируясь в воздухе в форму на подобие бура. Как только я потерял из виду улетевшего от меня Меткого Стрелка, я вздохнул.
При помощи резкого всплеска чакры в ногах, я оттолкнулся от крыши, подлетая ввысь даже гораздо лучше, чем если бы я пользовался обычной напиткой ног чакрой, как при шуншине.
Я перелетел через дом на другой, приземлился, и снова прыгнул при помощи резкого всплеска чакры в ногах. При длительном использовании этого трюка нетренированные чакра-каналы будут болеть, но всё равно, когда-то начинать готовить не только тело, но и чакру нужно было.
Я увеличил количество подаваемой чакры и ускорил свой полет, начав перескакивать по диагонали с одного дома на другой над дорогой. Постоянно моментально расширяющиеся и также моментально сокращающиеся каналы в ногах и нижней части живота начало покалывать, но я смог ускориться достаточно, чтобы догнать Стрелка, летящего по прямой над домом.
— "Неплохо... Я же специально лечу быстрее, чем на Фестивальной гонке. Чтобы догнать меня, ты решил начать отталкиваться от домов. Первый тест на скорость пройден."
Четыре километра были пройдены за полминуты. Герой свернул тело обратно и сел на крыше здания, чтобы осмотреть происходящее. Я сел на соседнее здание и увидел не совсем приятное зрелище.
Прямо на перекрестке стояло настоящее волосатое чучело, которое остановило всё движение и, судя по разбитым стеклянным дверям и стенам, растрясло весь ювелирный магазин. Черт, даже глаз или хотя-бы ног не вижу.
Вокруг него было только три героя, один из которых был достаточно здоровым, чтобы закрыть двух товарищей спиной. Два закрытых героя были облеплены иглами из волос этого непонятного чудища.
Как видно почти трехметровый герой-здоровяк имеет причуду укрепления тела и не может бросить товарищей, потому-что только он может не получать урон от злодея. Поэтому и была вызвана помощь.
Анализ занял менее сотой секунды, я глянул на Стрелка, встретившись с ним взглядом. Похоже, он ждет от меня действий.
Чучело принялось убегать в обратную от героев сторону. В этот момент я прыгнул на стену дома справа от него, прыгнул ему на голову и создал трех клонов с повышенным уровнем чакры, которые закрыли меня от него, из-за того что сбегая он выстреливал колючками из всего тела во все стороны. Один за другим, исчезая от ударов иглами, они дали мне возможность подобраться достаточно близко, примерно в полметра. Закручивающийся звук плотно сдавливаемой в шар чакры заставил его развернуть голову и, похоже, он посмотрел на меня, прежде чем получить по месту, где у него должна была находиться грудная клетка. Одновременно с этим я закрывал другой рукой глаза.
Злодей принял удар, перестав выстреливать колючками, десяток которых попал мне в ноги, туловище и руку, которой я защищался, и отлетел от рассенгана, плотность которого я снизил прямо во время удара, чтобы случайно не убить его. Он начал кувыркаться по асфальту, потом по тротуару, затем врезался в стену, сильно приложившись головой - волосатым комком, вырубаясь.
Я глянул на Меткого Стрелка, он кивнул и отправился дальше.
Черт... Я прыгнул на дом, зацепился чакрой в стопах и оттолкнулся резким всплеском уже в ногах. Боль, особенно неприятную в ногах от всё еще воткнутых в меня игл я решил устранить сразу, выдирая их прямо в воздухе между прыжками и наводя чакру Курамы в места ранений.
— "Первое задание героя выполнено успешно, быстро и с блеском. Мне даже не пришлось вмешиваться, он сам защитил себя от слишком сильного урона. По пути он сам выдернет иглы из тела, не будь того его вправления плеча с камер видеонаблюдения из USJ, я бы сам выдернул иглы, но раз уж такие мелочи для него не проблема - не буду снижать его планку. Эту неделю побегаем по городу и попробуем ускориться, как только он сможет - мы сразу расширим зону ответственности. Хоть герои со стажерами и не расширяют суженные поиски, в моем случае можно и поэкспериментировать."
Через уже четверть минуты мы снова стояли на крыше и оглядывали обстановку.
На прямой, потрепанной взрывами дороге, посреди двух зданий, тощий злодей дико смеялся и приказывал двум героям отступить, грозясь начать раскидывать бомбы вокруг. Угроза была вполне ощутима, так как рядом находилось стеклянное здание, припаркованные машины и группа людей, разделенные от героев злодеем, смотрящих на происходящее.
Похоже, некоторые просто начали спокойно и счастливо жить, а у некоторых просто пропало чувство опасности и критического мышления. Они не понимают, что два героя просто не знают, как подобраться к злодею и не навредить при этом окружению. Оба кричат уходить, но толпа не понимает, что всё происходящее уже давно вышло из под контроля.
На периферии я заметил, как Стрелок, сидящий рядом глянул на меня, призывая к действию.
Я не вижу, где у злодея эти самые бомбы, похоже, он делает их при помощи причуды, но это уже даже не важно. Я зацепился за стену, затем оттолкнулся от неё вниз, приземляясь на тротуаре за героями.
Я заранее сделал тупую, самодовольную и уверенную ухмылку высокомерного школьника и крикнул: — эй ты!, — и обратил на себя внимание всех: и двух героев, только на секунду, и злодея, и публики. — Тебе следует остановится! Иначе я покажу, чему нас готовят в U.A.
— "Вот же дрянь!!!" — Подумали оба героя, а злодей только истерично рассмеялся, словно смотрел на клоуна.
— Ахахаха!!! Ещё бы школьник пришел драться со мной! Или вы уходите с моего пути, или я взрываю гражданских! У вас десять секунд!!!
— Сначала взорви меня-даттебайо!!! — Крикнул я и пробежал мимо героев на скорости, соревнующейся с подготовленным гражданским.
— Стой!!! — Испуганно крикнул герой, пытаясь ухватиться за мою руку, которую я вовремя отдернул.
— Идиот!!! — Крикнул злодей и, когда я уже был на полпути, замахнулся пальцами в сторону гражданских. На кончиках его пальцев начали возникать расширяющиеся черные точки.
Сработало. Заранее напитав чакрой тело для шуншина, я решил поэкспериментировать и создать резкий всплеск чакры в ногах. Каналы в ногах, не полностью заполненные ранее для шуншина, резким всплеском заполнились до конца и вместе с мышцами моментально выпустили весь накопленный потенциал, усиливая друг друга и разгоняя меня.
Никто, особенно злодей не ожидал, что я моментально окажусь у противника прямо под носом и ударю его в скулу сбоку, попутно ведя руку в сторону асфальта. Удар был ослаблен, чтобы только вырубить злодея, ведь ему и так будет очень плохо от удара об асфальт.
Моим ногам кстати, также неприятно. Резкое растяжение чакра-каналов и резкий сброс напряжения с них, сопряженный с мощной активностью мышц, с которыми местные каналы связаны, заставил их колоть и слабо пульсировать. Эксперимент удачный, только моя безответственность по отношению к развитию чакра-каналов сыграла своё дело.
Я развернулся, глянул на всё еще сидящего на крыше героя, и решил задержаться. Я ярко улыбнулся двум выдохнувшим героям. — Я обманул его!
— У кого ты стажируешься? — Сразу спросил герой, но был перебит. Я обернулся на голос, услышав вдали сирену полиции.
— Это же Узумаки-сан из Фестиваля! Я его знаю!
— Хорошо ты его приложил!
— Да ты круче тех двух героев! — Кричали мне, на что я выставил ладони, просто улыбнулся и поблагодарил:
— Спасибо вам-даттебане! — Мне положил руку на плечо тот самый герой и посмотрел в глаза.
— Так у кого ты стажируешься? Он приглядывал за тобой?
— Конечно, иначе бы я не полез с таким обманом на злодея с бомбами.
— Где он? — Спросил подошедший справа герой.
— Ахах... Лучше не здесь-даттебайо... Если народ увидит Меткого Стрелка, то расшумится. Направьте запрос в его аккаунт о Наруто Узумаки, вы увидите, что я стажируюсь у него.
— Тогда хорошо, он мог остановить твой бредовый ход в случае чего. — Сказал левый.
— Эй!!! Внешне идиоты чертовски опасны! Я просто сыграл на самоуверенном студенте, вот и всё.
— Хах! А мне нравится! — Сказал правый и хлопнул меня по плечу, прежде чем обернутся на новоприбывшего героя с полицией. Народ тем временем начал понемногу рассасываться, обсуждая что-то между собой. — Удачи, парень, и кстати, попробуй, расспроси классы поддержки или учителей, вроде есть что-то, что помогает работать с причудой ускорения.
— У него не причуда ускорения. — Сказал левый герой, отправляясь за правым, и в эту секунду я почувствовал вибрацию телефона в кармане. Я глянул на Стрелка, который мотнул головой назад.
— Че?! — Я прыгнул на стену одного здания, потом на стену другого, чтобы оттуда добраться до героя на крышу следующего.
— Ну как?
— Отлично. Но во-первых желательно, чтобы твои союзники знали, что ты собираешься делать. У тебя репутация несмышленого студента и никто не знает, как ты справишься на поле боя. Во-вторых молодец, обманул злодея, прикинувшись высокомерным студентом, но некоторые бы посчитали, что ты подвергаешь гражданских опасности. Первую неделю побегаем так, потом я выпущу тебя в мир моей работы. Если оправдаешь мои ожидания и пройдешь пару проверок, зачислю тебя как своего напарника и буду передавать тебя агентствам, которым нужна поддержка, либо тем, кто поможет развить твой потенциал, а дальше, судя по тому, как ты выслужишься. Если всё будет хорошо, то ты получишь не только мою похвалу в твое личное дело, но еще и похвалу других героев, у которых будешь стажироваться. Я договорюсь с ними и попрошу, чтобы выделили твои качества как героя.
— Хех, пока что скучно, пара бестолковых злодеев - не так уж и сложно. — Я в последний раз глянул, как бессознательного злодея, руки которого сковали в металлический куб, несут в полицейскую машину, и развернулся в след за героем, который оперся о пристройку выхода на крышу.
— Скажу прямо, ты хорош для первого курса, даже слишком, но не только поэтому я взял тебя, — он ткнул в меня пальцем, — я работаю один, потому что не могу найти себе подходящего напарника. Таких резвых героев, которые постоянно на подхвате и готовы поддержать меньше одного процента, а в топах только я один. Меня не хватает везде, и многим зачастую не хватает меня. Если я смогу подготовить напарника, то буду отправлять его вместо себя, либо буду работать с ним вдвое эффективнее. Один я покрою и помогу четверти города, а вместе, координируя свои действия и поддерживая друг друга мы сможем покрыть шестьдесят процентов. Некто высчитал, что один Всемогущий охватывает три четверти. А теперь сделай вывод и расскажи мне полностью все тонкости твоей причуды, у нас будет над чем поработать, сегодня ты показал, что можешь передвигаться гораздо быстрее, чем было на фестивале. Твоя чакра циркулирует по всему твоему телу по специальным каналам, источник находится в животе, так было в досье, начни после этого.
— ... Я могу управлять ей либо просто гоняя её по телу либо при помощи ручных знаков, которые стимулируют её двигаться и принимать нужную мне форму и природу. Как тогда на фестивале, с моим трюком с повязками.
— Тело, как я вижу, тоже реагирует на движение чакры?
— Да.
— Какой предел? Если бы его не было, ты бы давно уже стал новым номером один. Количество чакры недостает? Может у неё есть пропускная способность?
— И то и это, если я проведу слишком много чакры по чакра-каналам, они могут получить либо растяжение, либо порваться, это ужасно больно, и восстанавливаются они очень долго. Но если уже мои мышцы слишком слабые, они не выдерживают и разрушаются на молекулярном уровне, я подозреваю, что в один момент от слишком большого напряжения они могут просто порваться.
— А если чакра кончится полностью, ты умрешь. — Утвердительно кивнул Стрелок.
— Верно, но я предпочитаю не говорить об этом, мне не выгодно чтобы это знали другие.
— Понимаю. Создавать техники сильно трудно?
— Нужна идея, нужно придумать, как при помощи печатей-стимуляторов дать чакре нужную форму, нужно контролировать поток чакры.
— Если чакра реагирует на движения рук - придумай новые печати.
— Если бы всё было так просто... Когда я меняю положение кистей и пальцев, — я сложил перекошенную печать овцы и постепенно начал её править, — чакра приходит в движение и реагирует на движение кистей и пальцев, — печать овцы вернулась на своё место, — когда печать правильна, чакра заканчивает отзываться, достигает пика своего движения по телу, и дальше не движется, хотя в большинстве случаев и кисти и пальцы уже некуда больше двигать. Когда я убираю печать, — я убрал печать и начал складывать печать тигра, — чакра стремиться снова распределиться равномерно по моему телу, поэтому, мне быстро нужно сложить другую печать, — печать тигра закончена, — чтобы она не успела вернуться в своё исходное положение.
— Почему тогда ты не складываешь печати, когда усиливаешь мышцы? И раз чакра так движется, тогда чакра-каналы могут выпускать энергию откуда угодно со всей своей поверхности и куда угодно?
— Потому-что я чувствую чакру как отдельный орган, которым ужасно трудно управлять, но из-за того, что чакра туго переплетена со всеми моими мышечными тканями и органами, мне легко просто запустить её в них, но для исполнения техник нужен контроль формы, который в сотни раз сложнее. При особом желании мне вообще не нужны печати, мне лишь нужен контроль чакры. И да чакра каналы могут так делать, именно поэтому техники вообще могут существовать.
— Сколько у тебя печатей?
— Тринадцать.
— Отличная работа, но не забывай, что ты всегда можешь придумать ещё. Главное не забрасывай это дело. Это всё, что нужно знать о твоей причуде? Может расскажешь больше о цепях в досье? Это стало бы отличным подспорьем в захвате и защите.
— И атаке. О них и рассказывать то даже нечего... Цепи как цепи, при помощи чакры я смогу создать барьер, мощь которого зависит от её количества. — То, что цепи предположительно подавляют силы и выносливость противника, я предпочел умолчать, так как сам ещё не проверил эту теорию.
— Прости, я ошибся, чудовищной защите, — его взгляд немного повеселел, — хехе... Узумаки... Ты станешь новым ночным кошмаром для злодеев... Тебе нужно научиться пользоваться своей причудой на максимум. Ты пригодишься везде, как настоящий шиноби... Итак, что мы имеем? Я примерно знаю твои боевые возможности, но я не видел цепи в действии. Как ты их назвал? Конго Фуса, вроде?
— Именно.
— Хм... Не против, если я попрошу Катсуки напасть со всем, что у него есть? Я хочу проверить, как твой щит будет работать против агрессивного урона вроде его, и против точечного, вроде моих ударов.
— Ну уж нет... Это расстроит его, у него серьезные комплексы по поводу своей силы, так что лучше уж Старателя или на крайний случай Мидорию.
— Как жестоко, не жаль, что он себе пальцы переломает?
— Ах, да... — Ну, когда он освоиться с причудой.
— Тогда может сына Старателя - Шото?
— Как встречу его, я попрошу его об этом тесте и позову либо вас либо учителя, а лучше обоих сразу.
— Ничего страшного, если я не увижу проверки щита, главное чтобы ты понимал, какой удар ты выдержишь без последствий, какой навредит твоему здоровью, а какой убьет. Это нужно для того, чтобы ты точно знал, когда ты не выдержишь и твой щит рухнет, ведь тогда это будет значить, что те, кого ты защищаешь, пострадают или погибнут. В тот момент ты обязан найти того, кто сменит тебя.
— Я понимаю.
— Отлично. — Он глянул в телефон и сказал. — Ещё пара часов и ты свободен. Я буду быстрее в этот раз. Начали! — Сказал он и исчез в левую сторону.
Три часа спустя я вернулся в общежитие U.A., чтобы помыться и привести себя в порядок после бешеной беготни по городу.
Все два часа, что были ему даны, Стрелок пытался найти мой максимум выносливости и не смог, о чем заявил сразу, как только мы закончили патруль. Из-за этого поиска пика моей выносливости, весь патруль он спихивал почти всю работу на меня, видел, что я быстро справляюсь и, разочарованно цикая, продолжал патрулировать. Спасибо, что количество чакры и выносливость оставалась на высоте, мне лишь осталось натренировать физическую силу и подготовить чакра-каналы для работы с нормальными техниками.
— Ну и потрепало тебя! Ты где был?! — Спросил Оджиро, когда я был в нескольких метрах от своей комнаты.
— Моя стажировка началась чуть раньше-даттебайо... — Сказал я со смешком. Я действительно выглядел не очень презентабельно. Мне пришлось немножко покрыться копотью, пока я влетал в горящий дом в частном жилом комплексе.
С тем, что я вообще был одет в геройскую форму, причина реакции моего одноклассника очевидна.
— Неужели для тебя сделали исключение?
— Стрелок решил начать стажировку пораньше, сказал, что я вообще не устал после фестиваля... — Расстроенно сказал я. А ведь действительно у меня были свои планы на эту неделю! Теперь придется совмещать их со стажировкой!
— Эх... А я все ещё не могу выбрать место, где стажироваться...
— Выбери того, кто сможет подчеркнуть резвый и сокрушительный стиль боя. А сейчас я тороплюсь, пока, Оджиро!
— Резвый и сокрушительный?.. А!.. Пока! — Сказал он уже тогда, когда я закрыл за собой дверь.
***
Айзава сидел в рабочем офисе и печатал отчет о достижениях учеников, их характеристики, и куда они ушли стажироваться. За эту неделю, работу он не закончит только из-за того, что ученики ещё не отправили информацию о том, куда они отправились стажироваться, но он сделает хотя-бы большую часть работы, а потом в конце недели заполнит пустой столбец. Единственная ячейка с местом стажировки не пустовала только у Наруто. Кстати о нем. Скоро вроде должен кончиться его первый день стажировки. Стрелок говорил, что будет работать с ним два, может четыре часа, а потом освобождать.
— Ластик! — Мик выбил дверь, заставив Айзаву зажмуриться от звука. — Видал это?! — Он посмотрел на летящего к его месту друга с телефоном в руках.
— Что у тебя?
— Смотри! Это Наруто!
— "Неужели уже успел где-то засветиться? Ведь только первый день. Может из-за этого он назвал себя вспышкой?" — Айзава посмотрел на экран телефона.
Наруто один против четверых злодеев в каком-то заброшенном помещении. Он был без плаща.
— Сопливый мальчишка! Лучше тебе было бежать отсюда! — Насмешливо, свысока крикнуло трехметровое, каменно-телое чудище вместо человека. Злодей слева от него начал выхватывать пистолет, справа достал мачете, задний просто стоял и издевательски ухмылялся.
Наруто резко бросил руку к левому подсумку. Показалось, что как только он коснулся его, в сторону каменного злодея, по траектории, огибающей его шею, полетел сюрикен с еле видимым отблеском света на траектории уже пройденного полета. Тут же он исчез в шуншине, оставив после себя вихрь листьев, и оказался у злодея с пистолетом, которому не хватило доли секунды, чтобы успеть навестись. Наруто вместе с весом тела ударил локтем по руке злодея, пистолет был выбит, и не успел он вылететь, как Узумаки продолжил движение, разворачиваясь вокруг своей оси и всаживая икру правой ноги по затылку злодею, который вместе с пистолетом потерял уже и сознание.
Перехватив в воздухе сюрикен, Наруто натянул металлическую леску во второй руке, и двинулся на заднего злодея, потерявшего ухмылку, которая сменилась испугом. Резко, вся его одежда была пробита чешуйчатыми лезвиями, но это было бесполезно.
Он двинулся по дуге и, когда чешуйчатый был между Наруто и своим разворачивающимся каменным товарищем, Узумаки сильно дернул каменного на себя, опрокидывая его на растерявшегося чешуйчатого злодея.
Тем временем, злодей с ножом закончил оглядываться в растерянности, в поисках скачущего с одного места на другое героя, и решил напасть на гражданских. Он уже начал удлинять мачете при помощи причуды, как получил удар по шее и отключился.
Каменный злодей уже почти встал, но получил удар сияющим, плотным шаром энергии прямо в лоб. Это был последний удар, на котором видео закончилось.
— Ты видал это, да?! Да тут уже пара тысяч просмотров!
— Стрелок уже позволяет ему работать самому? Я думал, Наруто будет поддерживать его во время боя, а тут герой стал лишь страховкой.
— Ты разве не рад, что у Узумаки дебют как героя! Да и ещё какой!
— Нет, если честно, он ещё мой ученик, так что полноценного героя они увидят еще не скоро, но Незу воспользуется этим видео, чтобы убедить комиссию провести его эксперимент. Откуда, кстати, у тебя это видео?
— Да, Бизнес класс отправил, их учили отслеживать весь интернет, в поисках мест, где появляется U.A., вот случайно и нашли это видео.
***
Полночь, которая была в учительской, сказала мне прийти к офисному кабинету сюда. Я постучал в дверь и мне разрешили войти. Внутри было два учителя, которые пару секунд смотрели на меня с вопросом, но Айзава вдруг что-то вспомнил.
— Точно, я видел твое сообщение, иди в факультет поддержки, будешь тренироваться с оружием недалеко, под присмотром Загрузчика.
— Спасибо, до-свидания-даттебайо!
— Эй, Узумаки! — Крикнул Мик и я развернулся. Громкий герой улыбнулся мне и сказал: — Отличное начало! Круто ты их отделал! — Он провел пальцем по телефону и показал мне экран. Я узнал тот бой и вспомнил, как пролетая в прыжке недалеко от улочки, я услышал крик и сразу же спустился посмотреть, что произошло. Как оказалось, тот чешуйчатый урод под видом экскурсовода, который вдруг захотел срезать путь, обманом завел их подальше от глаз, чтобы каменное чудище и злодей с причудой кожного производства патронов из железа в своём организме завели их в заброшенное здание.
Как я закончил, вскоре приехала полиция и спец отделение по захвату особенно крупных злодеев, и мы со Стрелком отправились дальше.
— Спасибо! — Я улыбнулся и, развернувшись, вышел из кабинета.
***
Три дня прошли, как планировалось изначально. Я как в зад ужаленный летал между домами за героем и выполнял большинство работы, до которой Стрелок меня допускал. Иногда он лично приступал к работе, если считал, что я не справлюсь или если считал, что меня одного не хватит, чтобы защитить гражданских, например, при пожаре.
Были и случаи, когда мы просто ничем не занимались половину стажировки, так как никому не требовалась помощь. В такие моменты мы либо просто гуляли на виду для того, чтобы, как он выразился: "поддерживать связь с людьми, чтобы они видели, что герои рядом," либо он просто готовил меня для самостоятельной работы на следующей неделе.
Он обещал, что если я хорошо покажу себя на первой неделе, на второй я буду работать с другими агентствами. Как он сам говорил, это часть его работы, но из-за временной стажировки не многим удобно иметь дело со Стрелком. Он собирался исправить это, а заодно показать мне вторую сторону своей работы.
Всю неделю, когда я был свободен, я выходил на тренировки чакра-каналов на специальный полигон для физической подготовки и тренировки неразрушительных причуд в U.A. Ради разрешения использовать причуду мне пришлось зайти к директору и попроситься тренироваться прямо под камерами, к которой имеет доступ весь преподавательский и охранный персонал, ведь у учителей нет времени постоянно приглядывать за моими тренировками. Услышав, что я лишь собираюсь готовить чакра-каналы и зачем мне это нужно, я получил разрешение. Потом, не выходя из кабинета, я решился попросить директора разрешение на тренировку и с цепями Конго Фуса. Я сказал, что я очень мало практиковался с ними и на стажировке мне они обязательно понадобятся, ведь если нужно кого-нибудь защитить, а с моей стажировкой это нужно будет обязательно, они подходят лучше всего. Директор разрешил, но с условием не использовать разрушительные или травмирующие приемы.
Сначала я тренировался идеально контролировать цепи при помощи небольшой игры. Только при помощи контроля цепей я старался забросить мячик в пустой стаканчик. Затем, когда получаться стало лучше, я начал усложнять игру: добавляя одновременно используемые цепи, мячики и стаканчики. В итоге, мой вверх контроля за эту неделю - это попадание при помощи сгибания одной цепи сразу в два стаканчика на расстоянии двадцати метров от себя.
Дальше тренировка была еще проще, я накапливал чакру по всему телу для использования шуншина, после совершал резкий всплеск дополнительной чакры во все каналы, затем совершал резкий рывок. Первое время чакра-каналы и мышцы страшно болели и кололи.
Затем я начинал заниматься физическими упражнениями там же и добивал тренировку спортзалом, в котором частенько, раз так пять в неделю было два шумных идиота - Тецутецу и Киришима, которые либо веселили своими спорами и криками друг на друга, либо раздражали присутствующих в зале.
На всё это у меня уходило добрых шесть-восемь часов в день, и возвращался домой я уже поздно вечером. Хотя уже это даже и не важно. Как было и раньше, дома меня уже никто не ждет, возвращаюсь к истокам, так сказать. Иногда, когда возвращался, я встречал и разговаривал с жителями общежития либо из моего класса, либо из б класса.
Как только Оджиро узнал, что я стажируюсь раньше остальных, он пошел поделиться впечатлениями с Шоджи. Слухи случайно распространились и до б класса, и небольшой групкой(вместе с А классом!) они подловили меня, так как после стажировки я возвращался домой в одно и то же время и расспросили меня о том, куда я направляюсь в боевой форме.
Их было пятеро Тецутецу, девочка-гриб, Монома, Шоджи и Оджиро. Парочке из них была предложена стажировка, эта парочка сильно волновалась насчет неё, и они естественно пошли расспрашивать меня об опыте работы со Стрелком. Остальным же просто было интересно послушать.
Под конец недели в специально выделенном мне углу на уличной площадке факультета поддержки, у нас со Стрелком состоялся небольшой разговор:
Я как обычно отрабатывал броски металлического оружия под боковой взгляд героя и иногда учеников факультета поддержки или бизнеса, как справа от меня развернулся из сотен лент в свое тело Стрелок.
— Привет, Узумаки, не занят?
— Здравствуйте! Я уже заканчивал. Скоро их занятия переместятся в здание и Загрузчик не сможет за мной приглядывать.
— Отлично. — Двумя пальцами он вытащил небольшой сложенный лист бумаги и протянул его мне, — это агентства, которые согласились работать с тобой, как с моим доверенным стажером.
— Да ну? — Я взял бумагу из рук Стрелка и раскрыл её. Я увидел три имени. — Следующая неделя будет веселой-даттебайо...
— Да. Теперь в твоём личном деле красуется моя похвальная рекомендация, так что не подведи, ведь они заинтересовались тобой во-первых из-за моей рекомендации, ведь я почти ни с кем не работаю, во-вторых из-за моего авторитета, — он слабо стукнул кулаком мне по груди, — не подведи. — Сказал он и исчез в ленточном вихре.
Я начал читать:
Ты будешь работать со Старателем два дня, после того, как я утвердил похвалу в твоем досье, он заинтересовался тем, что ты способен долго поддерживать сумасшедший темп передвижения по городу и сохранять при этом боеспособность. Я так и вижу, как после выпуска он первым приглашает тебя работать в своем агентстве. Он, кстати, хотел позвать тебя на стажировку, но я сделал это первым.
Ты будешь работать с Рюкю. Фактически, из всех героев, к которым ты присоединишься на время, им ты нужнее всего. Ты - баланс скорости и убойности, который им частенько необходим. Они заберут тебя на три дня. Про них, я имею в виду Рюкю и Неджире Хадо, из твоей, кстати, школы, которая у неё на постоянной стажировке.
Мируко - два дня. Всемогущий свидетель(Я не шучу, он действительно видел моё решение!) я ни в какую не хотел отдавать тебя этой бешеной крольчихе, но кроме Всемогущего, для тебя нет никого лучше неё в ближнем бою. Просто пожелаю тебе удачи, если она тебе поможет.
В общем, постарайся и выложись на полную. Я попросил, и все трое сказали, что внимательно проследят за твоими успехами и недостатками и впишут их все. Прости за такую авантюру, но я слишком уверен в тебе. Номера я отправлю тебе в лс, с понедельника будешь созваниваться с героями по списку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!