3. Встреча с прошлым
27 марта 2022, 01:47POW Тиен
Мино в недопанимании смотрит на нас.
— Ладно, сейчас не время выяснять отношения, где ты живёшь? — она пытается разбавить обстановку, я надеюсь, что у нее получиться. Она всегда была решительнее и смелее меня.
— Не… Н-не надо домой…- простонала девушка
— В больницу, поехали в больницу, — я аккуратно взяла Мино за локоть, — Ее родители не должны узнать о том, что случилось. Скажем, что ее побили хулиганы когда она выходила в магазин на перемене, — подруга послушно кивнула.
Я хочу, чтобы это был лишь страшный сон.
Все прошло слишком быстро, я и не заметила, как мы дошли до отделения скорой помощи. И тут я была невероятно благодарна своему отцу за театральный кружок, в который я ходила в детстве.
— Мино… Идем, — но она не дала мне этого сделать.
— Что это было?
— Мое прошлое медленно и мучительно возвращается…
И я боюсь этого.
Но больше всего я боюсь своего будущего.
Мы вышли из больницы и Мино обняла меня, слезы предательски наполнили мои глаза. Все, что мне сейчас было нужно, это теплая кровать и чашка сладкого чая. Сквозь слезы, за спиной Мино я увидела припаркованную машину. Несколько раз быстро моргнув, чтобы избавиться от жгучего ощущения в глазах, внимательно рассмотрела ее, меня охватил ужас.
— М… Мино… Посмотри номер этой машины… Пожалуйста, — отстранившись от подруги, я указала на машину за её спиной
—18누 6098, что-то не так?
—Да н… Нет… Все нормально. Пошли быстрее, — я схватила её за руку и оборачиваясь, мы вышли за территорию больницы.
— Раз так, ты мне объяснишь, что тут, черт возьми, происходит?! — она достала пачку сигарет, — На, возьми.
— Я ведь рассказывала тебе о моих бывших «друзьях»? — закурив, мы начали болтать. — Раньше у меня была подруга, скорее, я считала её сестрой… Сонхи была особенная. До сих пор не понимаю, почему она перестала со мной общаться. Резко. Грубо. И без объяснений. Это случилось в тот день, когда я рассказала ей, что мне придётся уехать из-за отца. Все так резко отказались от меня.
— Почему тебя так заинтересовала та машина? — Мино перевела тему, заметив, что в любой момент я могу заплакать. Если бы она только знала, что из-за этого вопроса мне станет только хуже…
— Сон… Эта машина из моего сна. Я чётко помню номер! Вот! Смотри! — я достала телефон и быстро зашла в заметки.
《21.04.19
В этот раз я смогла рассмотреть номер машины. Это чёрный Hyundai Tucson с номером 18누6098. Именно эта машина принадлежит ему…》
— Ему? Это тот парень? Или…
— Да, это его машина. Но я не могу в это поверить! Когда я раньше искала в интернете, не было машин с таким номером, а сейчас. Это все слишком странно.
Мино слушала меня, но было видно, что она думает о чем-то своём. Может у нее какие-то проблемы, а может она волнуется за меня?
— Ты же понимаешь, что это все полная херня?! Предлагаю пойти в клуб и оторваться по полной, сможешь отдохнуть, расслабиться и отвлечься от всей этой суеты.
— Отлично, договорились, — не думая, я согласилась. Но в глубине души собирался ком паники и страха.
Прогулять уроки и пойти в клуб — это обычное дело для учеников нашей школы, особенно перед каникулами.
— Я думаю, что стоит зайти ко мне домой, нужно переодеться и взять немного денег, — Мино хватает меня за руку и мы бежим в направлении её дома
***
В клубе играет громкая музыка. За барной стойкой стоит симпатичный бармен, который умело наливает явно несовершеннолетним подросткам алкоголь. В туалетах как всегда, компании парней приторговывают наркотиками. Школьницы в коротких юбках курят кальяны в компаниях взрослых, бородатых мужиков. Как же противно…
Нам, как постоянным посетителям, полагаются бесплатные напитки. Этот клуб — мой второй дом. Хозяин клуба, брат Мино, — единственный нормальный парень, которого я знаю.
Я пытаюсь расслабиться и отдохнуть вместе со всеми. Но не могу…
Одна за другой бутылки соджу опустошаются. Я сижу за барной стойкой.
И внимательно наблюдаю за парнем, который вышел из чёрного Hundai Tucson с номером 18누6098…
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!