Часть 1

28 сентября 2022, 19:04
      На экране компьютера перед Мики вата облаков расслабленно проплывала по ярко-голубому небу. Среди изумрудной травы распустились хорошенькие цветочки. Деревья так и приглашали прогуляться в своей прохладной тени. Но сейчас это место, как гласит надпись в розовом окошке, станет полем великой битвы. И в левой части экрана приняла боевую стойку героиня — Фея Бабочка.       Весь её облик будто дышал конфетно-цветочным ароматом, пышные волосы напоминали ярко-розовую вату, а на платье тут и там словно опустились бабочки с трепещущими полупрозрачными крылышками. Но пусть блёстки, осыпающиеся с наконечника её волшебной палочки, зачаровывали взгляд, не стоило обманываться: на самом деле это было грозное оружие. А Мики ещё и столько ресурсов потратила на его прокачку! Теперь уж не устоит давний противник Феи — Волшебник Сол.       Тот уже объявился с противоположной стороны экрана, на этот раз без своих ночных спутниц — летучих мышей. Только развевающийся плащ составлял ему компанию. Тут в новом окошке появилось его изображение крупным планом, и можно было рассмотреть наглую улыбку и блеск янтарных, словно кошачьих, глаз.       «Вот мы и снова встретились!» — прочитала Мики, наконец оторвав взгляд от картинки.       Затем показалось и рассерженное, но от того не менее прекрасное личико Феи.       «Ты ни за что не сможешь навредить жителям Волшебного леса!» — выкрикнула она.       «Разве я не говорил, что мне плевать на них, главное — забрать Камень Жизни?.. Кто же меня остановит, неужели ты?»       Волшебник задумчиво проводил пальцем по подбородку, соблазнительно улыбаясь.       «Да, я! А сейчас берегись!»       И бой начался. Мики еле успевала нажимать на кнопки, пальцы горели, но она никак не могла отступить и бросить всё, ведь именно сейчас у неё был шанс наконец одолеть Волшебника и перейти с опостылевшего уже уровня на новый, неизведанный. Фея и Волшебник носились по экрану, вызывая то одно, то другое заклинание. Милая яркая картинка сказочного леса погружалась во мрак, расчерчивалась белыми узорами молний, тонула в море нежно-розовых бабочек и переворачивалась с ног на голову.       И после столь изнурительного сражения Мики издала злобное восклицание. В очередном окошке Волшебник победно улыбался, окружённый сиянием, пока рядом Фея с пластырем на щёчке потирала ушибленную голову.       — Вот урод! Но красивый… — заметила Мики и потянулась к кнопке выхода из игры. Хватит на сегодня. Не хочет проходиться, ну и не надо!       Она торопливо начала строчить Эми отчёт о том, как прошла её очередная попытка справиться с волшебником.       

***

             На ковре из травы было расстелено светло-розовое покрывало в уютную клеточку. Фея Бабочка, скинув туфельки, сидела на коленях и лакомилась клубничным пирожным. И хоть его нежный вкус мог заставить забыть обо всём на свете, она прекрасно замечала, что некоторые особо наглые зверушки разворовывают её корзинку или таскают выложенные лакомства. Замечала, но делала вид, что ни о чём не подозревает.       Сладость пирожного должна была отвлечь её от невесёлых мыслей. Но они всё лезли и лезли в голову. И дело было не только в очередном поражении. Битву-то Фея проиграла, но ещё тяжелее было осознавать себя проигравшей чувствам…       Вот как сосредоточиться на вызове заклинания, когда Волшебник так улыбается? Как не мечтать о том, чтобы погладить его по волосам? Как не любоваться его тонкими белыми пальцами?       Фея со злостью проткнула пирожное насквозь. Внезапный стук вилки о тарелку спугнул воришек, но теперь девушка и правда не обращала на них внимания.       Волшебник Сол — враг. И это не просто прописано в правилах игры. Фея не могла иначе смотреть на человека, которому абсолютно наплевать, что его действия ставят под угрозу её дорогой Волшебный лес! Здесь она выросла, здесь нашла лучших друзей — животных. И она не может их потерять. Потому снова и снова будет взывать к магическим силам, лишь бы уберечь этот сказочный уголок!       Так что вздыхать по Волшебнику глупо. Как-то надо это перебороть. Неужели его мерзкий эгоизм не вызывает в ней достаточно отвращения?       Будь Фея честной защитницей леса, его образ не возникал бы перед глазами, когда она гладила своё тело под одеялом…       Фея засмущалась своих мыслей, особенно когда поняла, что прямо в этом момент на неё устремил глазки-бусинки бурундучок Полосатик. Этот всегда выпрашивал еду открыто, и Фея запасалась для него семечками. Вот и сейчас она высыпала их на блюдце и сосредоточилась на том, как Полосатик принялся перекусывать.       Она обязана думать о животных, о лесе, о Камне жизни, что охраняет спокойствие в этом месте. А соблазны — в сторону. Гнать их прочь, прочь!       А сердце тайно мучилось вопросом: может ли Сол отказаться от своей цели? Мог бы он сделать это… ради неё?       

***

             Служанка — принявшая человеческий облик летучая мышь — помогала Волшебнику надеть лабораторный халат и натянуть перчатки. Даже работать он предпочитал в уютной темноте, немного разбавленной освещением. Но уж точно в своём замке он мог отдохнуть от ярких красок Волшебного леса. Интересно, а без Камня Жизни он сразу окунётся в унылую мёртвую серость?..       К судьбе Леса, который останется без столь важного артефакта, Волшебник был безразличен. Однако появилось кое-что, что его заволновало, помимо того, какую серию экспериментов можно будет провести с Камнем и какие открытия совершить.       Возненавидит ли Фея Бабочка Волшебника окончательно? Или он и так для неё самый грязный, омерзительный, гнилой человек на свете?       — Всё готово, господин, — пропищала служанка.       Волшебник поправил ленту, стягивающую волосы в хвостик, надел защитные очки и уже хотел было войти в лабораторию. Но вдруг замер.       Какая лаборатория? Он должен быть собран и сосредоточен, а мысли упрямо сбиваются на девочку в розово-голубом платьице, никак не подпускающую его к главной цели! И пусть он столько раз заставлял её выбиться из сил, всякий раз они возвращались в одну и ту же точку, сходились в бесконечной череде битв…       Наверно, этот мир всё же устроен так, что некое условное «добро» рано или поздно одолеет «зло», а Волшебник, назначенный злодеем, никогда не сможет почувствовать вкус окончательной победы, если только это не будет угодно высшим силам…       Сначала Волшебник не сомневался, что имеет право присвоить Камень себе. В конце концов, чего стоит какой-то лесок с зауряднейшей фауной, когда на кону — раскрытие секретов вечной молодости, получение вещества для лекарства от всех болезней и всё остальное, что легенды приписывают этому Камню. Если хоть какую-то пользу он принесёт, то зачем отказываться от такого важного предмета?       Но вот, оказывается, нашлись некоторые, для кого и Волшебный лес — дорогое место. А Волшебник для Феи — и правда главный враг, посягнувший на то, что мило её сердцу.       И вечное их противостояние постепенно стало вселять в него сомнение. Может, и правда что-то не так с его действиями… Хотя бы с точки зрения того, что высшие силы такого поведения не одобряют. И Фея тоже…       А она могла бы немного поменять мнение о нём? Или очередная битва только укрепляет убеждение, что Волшебник должен гореть в пламени её заклинаний?       Ни за что она не позволит обнять себя за талию, оставить поцелуй на нежной шейке — или хотя бы на щеке, заливающейся румянцем в начале каждого сражения…       Волшебник рывком снял перчатки, кинул их служанке. Ох, скорее бы и от халата избавиться. Какая сейчас лаборатория, какие опыты?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!