Часть 2

28 сентября 2022, 19:04
      В лесном домике Феи витали запахи пирога с земляникой и травяного чая. Сама она уселась в мягком кресле с обшитой кружевом подушкой, положила ногу на ногу и нервно звякнула ложечкой о блюдце.       Из открытого окна доносилось пение птичек. То и дело какая-нибудь из них подлетала к выставленному на подоконник блюдцу с крошками.       И вдруг к этим звукам присоединился стук в дверь.       А кто мог сюда прийти? Гостей Фея не ждала.       Пришлось ей оставить чай с пирогом и заглянуть в окно.              За стеклом блестели жёлтые кошачьи глаза Волшебника…              Фея отпрянула и испуганно переглянулась с белочкой и зайчиком, прискакавшим к окну вместе с ней. Вот чтó его сюда привело?       Она выглянула на крыльцо, приоткрыв дверь. Волшебник стоял прямо перед Феей, невозмутимый и мягко улыбающийся.       — Прошу прощения… Сейчас же не время для сражения… — пробормотала Фея, чувствуя себя дурочкой. Но что она могла сделать? Случившееся сбило её с толку. Ведь они могли встретиться только на поле боя, это было что-то вроде закона этого мира!       — Разумеется. Но я и не за этим пришёл.       Фея сощурилась.       — А в чём же тогда дело?       — Как бы сказать… — вздохнул Волшебник. — Пожалуй, вести такой разговор на пороге будет не совсем правильно.       — И что мне, в дом вас пустить? — усмехнулась Фея.       — Да, это именно то, что нам нужно.       «Нам»? Нет, извините, мне от него ничего не нужно! И что он задумал?..»       И всё же надо было разобраться с этим. Фея вытянула руку и призвала волшебную палочку.       — Добро пожаловать, — холодно сказала она, пропуская Волшебника.       Тот сразу же принялся осматривать обстановку. Фея не спускала с него глаз. Пустить-то пустила, а вот чувствовать себя как дома он пока права не имеет!       — О, я вижу, что прервал ваше чаепитие…       — Да что вы, я, пожалуй, даже предложила бы вам выпить чаю со мной… У нас и пирог есть земляничный, — говорила Фея, но весь её вид говорил, будто она желает больше всего выпроводить Волшебника вон. Он улыбнулся, заметив, как она нахмурилась, и с демонстративной лёгкостью устроился на диванчике.       — Благодарю, не стоит. Меня больше другие сладости интересуют…       — Тогда, если не возражаете… — сказала Фея и с облегчением вернулась в кресло, отложив волшебную палочку в сторону. Ну хоть пирогом делиться не придётся!       Она отхлебнула немного чая. Вот-вот остынет… Фея уставилась на своё отражение в чашке, стараясь не замечать Волшебника, который сидел рядом и ухмылялся. Но она всё ещё ощущала на себе его взгляд, и сейчас бы самое время любоваться этими янтарными хитрыми глазами — только она же не совсем с ума сошла?       Волшебник вздохнул. Фея не удержалась и посмотрела на него. Что-то грустное и смущённое было в его сгорбленной спине и склонившейся голове. Пришёл, значит, а теперь сам не знает, что делать? То-то же!       — Вам тоже, кажется, сейчас немного не до пирога? — ухмыльнулся Волшебник.       — Какова же цель вашего визита? — резко сказала Фея, отставив чашку подальше.       — Видите ли… Не знаю, замечали ли вы когда-нибудь… — Он встал с диванчика и опустился перед ней на колено. — Позволите снять вашу туфельку?       Фея удивлённо смотрела на него сверху вниз, а на последней фразе вообще захотела отвернуться. Туфли были не волшебные, так что вроде бы ничего страшного, но зачем ему это вообще понадобилось?       «Ну а вообще — постой так, постой, тебе полезно…»       — А она вам зачем?       — Извините. Но мне нужна вовсе не ваша туфелька, — медленно, тягуче отвечал он.       «Да что происходит-то? Почему я вообще его впустила? Не только впустила, он тут ещё чуть ли не ноги мои трогает… Ай».       От этой мысли стало как-то не по себе. Но и хорошо одновременно. И она начала подозревать… Но нет, не может же быть?..       — А что? Мой чулок? Моя нога? — выпалила Фея, широко улыбаясь.       Волшебник даже не усмехнулся, как будто не воспринял это как шутку.       — Было бы весьма неплохо…       — Что?! Вы чего собрались делать? — Улыбка Феи уже была напряжённой.       — Приношу извинения. — Волшебник убрал руку, уже почти касающуюся туфельки. — Если я вас всё же отталкиваю…       — Да вы, наверное, смеётесь! Неприятны вы мне, как же! После стольких сражений вы это осознали?       — Мне-то как раз показалось, что с вашими чувствами всё не так просто…       Фее казалось, что загорелась её голова. И всё внутри тоже горело. Неужели впервые события пошли не по плану… и, в обход сценария, она могла бы получить что-то, о чём могла лишь мечтать?       — Надеюсь, вы не хотите… разыграть меня, или что-то вроде этого, — говорила она, хотя слова давались с трудом.       — Вовсе нет. Вы ведь, наверное, тоже понимаете, что сейчас мы свободны от своих ролей? Это значит, что мы можем поступать, как угодно. Я не обязан замышлять что-то против вас…       «Свободны от ролей?.. Значит ли это, что быть врагом Волшебного леса — только его роль?»       Волшебник улыбался так, что казался искренним, ни тени ехидства… Кошачьи глаза делали его похожим лишь на милого зверька, которого хочется погладить.       — Ладно. Попробуйте. Я разрешаю, — сказала Фея спокойно и отвернулась, как будто на самом деле её сейчас больше интересовал вид пирога на столе. Но от неё не укрылось, что птички и зверушки куда-то попрятались.       Туфелька мягко соскользнула с ноги и с лёгким стуком опустилась на пол. Затем Фея почувствовала, как пальцы Волшебника осторожно касаются её ступни. «Ну что он там, изучает ткань, из которого сделан чулок?»       Она пыталась отвлечься на какие-то дурацкие мыслишки, но о чём вообще можно думать в тот самый момент, когда Волшебник гладит тебя по ноге, и руки его потихоньку оказываются выше и выше?       Потом он сел на пол и уткнулся лицом чуть ниже её колена. Фея не выдержала и наконец снова повернулась к Волшебнику.       «Интересно, о чём он сейчас только думает…»       Сама не понимая, что делает, она потрепала его по волосам.       «Он же просто-напросто кот. Милый кот».       Они посмотрели друг на друга. Фея смутилась, но заставила себя не отводить взгляд. Оба усмехнулись.       «Всё-таки хорошо, что он пришёл…»       Волшебник снова обратил всё внимание на её ноги. Фея откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Ни о чём она не могла думать, только о его руках на своих коленях.       Фея опомнилась, когда почувствовала, что он вот-вот заберётся под её юбку.       — А-а… Эм, — вот и всё, что она могла выдавить из себя.       Волшебник смотрел на неё так серьёзно, что хотелось рассмеяться ему в лицо. Но у Феи и жалкий смешок бы не получился.       «Ой, а это не ты разве мечтала, как он будет снимать с тебя панталончики, а?»       — Ну что, давайте уже! — выпалила Фея.       — Подожди, милая.       Волшебник встал, и уже она смотрела на него снизу вверх; на мгновение Фее стало страшно, но когда её щеки́ нежно коснулись его пальцы, внутри разлилось какое-то тепло.       Он наклонился, и она потянулась за желанным поцелуем. Осторожно взяла его за руку; в этот момент Фея чувствовала лишь то, как ей с ним хорошо. И невозможно было представить, чтобы они с Волшебником когда-то враждовали — когда, где, в другой жизни?       Он отстранился, и она не могла его удерживать — это было бы слишком грубо, даже если не хотелось отрываться от него ни на мгновение. Волшебник опустился на диван и распахнул руки, и тогда Фея сама пошла за ним, потому что уже нельзя было иначе — если бы она опять притворилась, что ей нравится сидеть в гордом одиночестве, как глупо бы это выглядело? Нет, она думала только о том, чтобы за каждый удар, который когда-то нанесла магией, теперь его поцеловать. И пусть он сам делает с ней то, что ему нравится; она подставляла шею и грудь под его ласки, ведь именно этого она давно желала, не так ли? Она думала о том, как приятно ощущать его руку на своём бедре, под воздушной тканью юбок, — и он в это время облизывал губы, после того, как касался ими её плеча. Она пыталась быть осторожной, боясь оторвать пуговицы на его рубашке…       Фея не ждала от себя такой смелости, но сама стянула с него брюки, чтобы гладить дразняще и нежно. Она не думала прежде, с каким наслаждением будет вслушиваться в стоны Волшебника. А потом и он провёл пальцами у неё между ног, и Фея поняла, что окончательно погрузилась в свою мечту. Только теперь всё было на самом деле, и теперь он действительно был с ней, а она так хотела, чтобы он видел, как ей хорошо. Пожалуйста, пожалуйста, ты же слышишь меня, я так рада, что это ты, что ты рядом со мной. Я никогда так не желала ничего другого…              Фея целовала Волшебника с мыслями о том, что это самый лучший, самый её любимый человек на свете. Но даже если потом, с холодной головой она вспомнит, как много боли он ей причинил, это никогда не перечеркнёт искренность её чувств, её чистейшее желание разделить удовольствие с кем-то, к кому её так тянуло.       Они лишь улыбнулись друг другу на прощанье, когда Волшебник уходил. Может быть, в этих улыбках таилось обещание ещё одной приятной встречи. Но Фея только радовалась, что это так и осталось неопределённым. В конце концов, ей нужно будет хорошо подумать, выдержит ли её совесть…       

***

             — Отлично, — удовлетворённо пробормотала Мики, кликая на кнопку лайка под фанфиком своей подружки Эми. Теперь осталось только написать убедительный комментарий, чтобы встречи Феи и Волшебника обязательно продолжились…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!