Хватит

16 марта 2022, 09:44
Хулиган, который будил Олега каждое утро, со своей бандой из 8 человек издевались над ним, но бедный мальчишка не понимал, за что. Зайдя на кухню, Олег даже не задумался, где же его родные, ведь родителям было плевать на него, ну а дедушка, единственный родственник, который волновался за Олега, уехал в командировку. Олег, как обычно, проверил свой кнопочный телефон, и увидел сообщение от своего дедушки, где было написано: "Доброе утро, не мог бы ты сходить в магазин за хлебом и яйцами, а так же купить за мои деньги, то, что ты хочешь. С любовью твой дедушка." Олег, прочитав сообщение опусташёнными глазами, вышел из дома, и проходя через лес, дошёл до магазина. Он не любил ходить по лесу, но это был единственный путь чтобы избежать встречи с обидчиками. Дойдя до магазина, он купил небольшой пакет с продуктами, а себе взял хлопушку, просто чтобы заняться чем нибудь большую часть дня. Выйдя из магазина, произошло то, что он больше всего боялся, на выходе его ждали хулиганы. Подойдя в притык, главарь банды, смотря Олегу в глаза, произнёс, с ненавистью в голосе : "ой, ой, ой, кого я вижу, это же мальчик, который не нужен даже своим же родителям!" Позади главаря послышался громкий смех. "Отойди, Влад, мне нужно домой"-тихо с дрожь в голосе произнёс Олег. "А если не пущу?"- сказав это, Влад толкнул Олега на землю. Вся банда залилась громким хохотом. Олег, весь в синяках, медленно начал вставать, он хотел кинутся бежать, и ему было всё равно, что на земле лежал пакет, с пропитанием и его хлопушкой. Но хулиган был не так глуп, он быстро отреагировал и снова толкнул Олега на землю, но мальчишка уже упал на пакет, вдруг раздался громкий хлопок, эта была та самая хлопушка... Почти все обидчеки лежали на земле, но Влад медленно поднялся, подошёл к лежавшиму на земле Олегу, и пнул его. Олег резко вскочил, да так, что сам главарь испугался. Влад внимательно посмотрел в глаза мальчишке, но казалось, как будто это вовсе не Олег, а другой человек. В глазах мальчишки проскользнула какая-то искра. Олег медленно подошёл к Владу, и обезумевшим взглядом шипя произнёс: "Хватит! Пора и мне поиздеваться,". Вся банда начала отходить в сторону, было понятно, что они испуганы. Влад ухмыльнулся, и резко ударил Олега, но он, увернулся от кулака, и нанёс удар в челюсть. Но вдруг, вышел продавец и наругал их за беспорядок у магазина. Если бы не продавец, то кто знает, что случилось бы с мальчиками... Главарь с ухмылкой выплёвывал кровь из за рта, сказал Олегу "мы с тобой не закончили...", махнув рукой вся банда двинулась за ним. Ну а Олег, как будто проснулся от сна. Он молча взял пакет, и пошёл домой не через лес, а через главную дорогу, ведь ему уже нечего боятся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!