Глава 7

14 июня 2022, 22:58
      Прошла целая неделя, с тех пор как Аято стал демоном, носящий в себе силу дракона, и не просто дракона, а Небесного. И со второго дня, Риас, взяв на себе долг сделать своего слугу сильнее, начала базово тренировать Секюритея, гоняя по беговому полю под палящим солнцем, заставляя делать отжимания, пока в это время Акено… сидела на его спине, пока он делал всё это. Кстати о Химеджиме, она тоже вызвалась помогать Юкимуре в его развитии. Для любого парня это мечта всей жизни, но в случае с президентом и вице-президентом — им лучше забыть об этой мечте, если они не готовы к нагрузкам драконьего уровня.       И показывал он весьма неплохие успехи. Может непрерывно бежать по полю под солнцем около часа, даже не заметив, отжаться до пятисот раз при наличии девушки что сидит на его спине. Гремори в какой-то момент подумала, что перегибает палку, нагружая новоиспечённого демона, но… Он не показывает никаких признаков недовольств. Наоборот, он будто стремится оправдать ожидания госпожи…       Зато, за успешно выполненную норму тренировок, Аято награждался вкуснейшим обедом, приготовленный Химеджимой.       Будучи настолько преисполненным желанием достигнуть высот, ему даже начало сниться, как он будучи огромным красным драконом сметал всю нечисть одним свои огненным дыханием, одолевая армию монстров, даже превзойдя типичного Владыку Демонов из какого-нибудь MMORPG--       — ДОБРОЕ УТРО, ВЬЕТНА-А-А-А-АМ!!!       Очень громкий возглас на всю комнату, если не на весь дом заставил секундой ранее спящего брюнета вскочить с кровати и свалиться с неё, панически оглядываясь по сторонам, заметив прямо перед собой стоящего над его душой… рослого парня в белом костюме, с каштановыми волосами и янтарными глазами.       — К-к-какого чёрта?!.. — а синеглазый уже близок к тому, чтобы стать заикой… — Ты… Л-Люцифер?! — удивлённо вскрикнул Аято, и только осознал, что мама скорее всего услышала всё…       — Утречка. — беззаботно помахал архангел рукой, держа обыденную улыбку на лицу. — Как дела, Аято?       — …Ты издеваешься?! — поднявшись на ноги, сел на кровать, протирая веки. — Орёшь как ненормальный, что я аж с кровати свалился, и спрашиваешь как у меня дела?!       — А что не так? — кажется, он сейчас забыл, что кричит на самого Дьявола, хотя, не похоже, чтобы он от этого обижался. — Тебе всё равно через пять минут вставать надо. — указав часы проговорил шатен, а часы показывали время 5:25. Действительно, в полшестого всё равно вставать.       — А будить так зачем?.. — всё ещё не поняв этого поступка измученно спросил Секюритей, на что Светоносный лишь пожал плечами.       — Всегда хотел так сделать. Ладно, на самом-то деле, мне было интересно, как ты растёшь.       — В смысле?.. — не совсем поняв что он имел в виду, парень слегка потупил лицо.       — Ну, в прямом. Я передал тебе «великую силу», и наблюдаю, как ты развиваешься! Как будто смотрю, как растёт дерево, которое я посадил, мне интересно! — без доли сарказма и юмора произнёс архангел.       — …Ла-адно… Стоп, а мама ничего не слышала?.. — странно, она сейчас по идее должна была выбить дверь с ноги из-за шума, что доносились с комнаты сына.       — Насчёт матушки не беспокойся, из этой комнаты ни один звук не выходил, так что твоя мама всё ещё спит как младенец. — подмигнул Люцифер, на что Аято устало вздохнул, прикрыв лицо руками. — Эй-эй, не унывать! Давай, вставай и иди умойся, Риас придёт с минуты на минуту, а даму некрасиво заставлять ждать! — похлопав по спине Секюритея поторопил он его, заставив встать с кровати. — Бегом-бегом!       — Да понял я!.. — выйдя из своей комнаты, он хотел было удалиться в ванную, но чуть не упустил одну вещь: неужели он так и будет сидеть в квартире, пока Аято будет умываться и завтракать? И эти вопросы он хотел задать самому архангелу, однако, обернувшись — его уже не было.

***

Эдем.       Бывший обитель первых созданных Богом людей — Адама и Евы. Райские сады, в которых растут плоды, запрещённые для вкушения. Древо жизни, Древо познания добра и зла… После падения первых людей, здесь всё стало ощущаться иначе. Архангел Михаил по старой привычке приходил сюда, если он над чем-то сильно задумывался. Здесь было спокойнее… Но, это место всё же напоминало ему о кое ком, за которого архистратигу Небес было очень обидно и больно…       В отличии от кое кого, любое существо могло нормально воспринять Михаила таким, какой он есть, не вредя своим Естеством людям. Рослый молодой парень со светлыми волосами и добрыми светло-зелёными глазами, а выражение лица было умиротворённым. Соответствуя своему Естеству, над его головой был нимб.       После того, как Бог покинул мир, в самом плохом смысле этих слов, Михаилу, как старшему из сыновей, было доверено заменять Отца, получив в свои руки Его Систему Чудес, с помощью которой можно управлять некоторыми аспектами на Земле, и через неё отвечать на молитвы. Понятное дело, архистратиг не способен полностью ею управлять, лишь Создателю такое под силу.       Не так давно, Михаил вместе с братьями и сёстрами своими заметил некоторые изменения в их мире, заставившие их изучить суть дела, но кроме обескураживающе огромного скопления света в некоторых местах, они ничего не нашли. Старший ангел наивно, на мгновение полагал, что это наверное Отче, ибо столько света даже у архангелов нет.       — Снова задумался над чем-то? — услышав знакомый голос, первый сын Божий обернулся, чтобы увидеть смотрителя за садами. Среднего роста мужчина с чёрными волосами, и довольно простая одёжка, как у людей.       — Да, — с неловкой улыбкой кивнул светловолосый, вернув взор на исполинских размеров деревья. — Не с кем поговорить, Джошуа? — без всякой неприязни спросил один из серафимов, который не прочь с кем-нибудь поговорить.       — Бывает такое… Я слышал, что на Земле ангелы обнаружили такое количество света, что даже серафимы удивились.       — Я уж подумал на Отца… — с некоторой грустью улыбнулся зеленоглазый.       — Понимаю… — на Небесах дела немного усложнились после кончины Бога. — Может быть это Он и есть. Боги живы, пока в них верят.       — И то верно, стоит верить в это. Джошуа, — уже напрямую обратился к нему архистратиг, повернувшись к брату своему.       — М?.. — посмотрел мужчина на старшего ангела.       — Не кажется ли тебе, что… мы несправедливо обошлись с ним?       — Михаил, — понимающе кивнув, Джошуа подбирал слова. — Я понимаю, ты беспокоишься о всех своих братьях и сёстрах, но Гадриилу доверили ответственную задачу, он мало того, что с ней не справился, так он ещё и впустил Самаэля, которого в свою очередь на это подговорил Люцифер! Из-за него Отец разочаровался и в людях… и в нас.       Об этом мало кто хотел говорить на Небесах. Все коллективно презирали ангела, который не справился со столь ответственным заданием от Отца. Но, лишь Михаил и Габриэль проявляли сочувствие к нему, пускай его и винили в том, что он испоганил Вселенную…       — Что было — то было. Не надо так сильно забивать этим себе голову. — твердил Джошуа, наблюдая за садами. — Чуткости тебе не занимать, но не надо перебарщивать с этим.       — Я знаю… Никто не идеален.       — Михаил, если ты не против, я пойду дальше присматривать за садами.       — А, да, конечно. — кивнул светловолосый, смотря вслед за братом…       Недолго длилась беседа.       И всё же, архистратиг Небес вновь вернулся к вопросу о том скоплении света… По словам патруля, они в жизни не видели столько света, с тех пор как не стало Бога. Конечно, Серафимы восприняли это как притянутое за уши, но патрульные ангелы поклялись, что это правда. Да и смотря на них, они после такого были под очень сильным впечатлением от увиденного, будто Отца воплоти увидели, вернувшийся к своим детям.       Но, это было слишком наивным предположением. Многие давно смирились, в том числе и Михаил, но тот феномен будто перевернул их мир с ног на голову. Надо просто найти этот источник света…       — Привет, Михаил. — услышав незнакомый голос, архистратиг тут же обернулся, увидев… рослого парня лет больше двадцати пяти. Каштановые волосы и янтарные глаза, а на лице была снисходительная улыбка…       Верховный архангел сейчас в небывалом шоке и замешательстве. И не от того, что кто-то незнакомый ему вторгся в Эдем, а от… его Естества. Уму не постижимо то, сколько же света сосредоточено внутри его тела, все Серафимы вместе взятые даже рядом не стоят с этим. С шоком и неверием он прожигал взглядом незнакомца, не в силах и охнуть…       — Очень рад встрече.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!