Похороны
25 мая 2022, 01:50И опять утро.
Как мы все помним, сегодня Мадригали расскажут о смерти Альмы. На вчерашние вопросы:„где Альма?„”почему не она принимала дар у ребёнка?”, они отвечали, что-то по типу:„у неё голова болит! Плохо чувствует и т.д.”
Этим утром Мадригали оделись в чёрное и пошли на площадь, где давно сказали быть там. Люди стояли и не понимали, что происходит. В центре стояла вся семья, а вокруг них столпились люди. Мирабель вышла вперёд.
-здравствуйте, дорогие жители! Вчера утром, наша Альма скончалась. Простите, что не сказали, мы, мы не хотели портить всем вам настроение.-сказала Мирабель.
-ничего, мы все понимаем!-кто-то крикнул из толпы.
-спасибо! Я хочу объявить, что завтра утром состоятся похороны. И мы не будем убирать комнату Альмы. Мы все там обустроим и можно будет туда заходить и смотреть фотографии с ней, рисунки которые когда мы были маленькие рисовали ей, подделки сделаные для неё и с ней. И с этого дня *тихо, почти шепотом (но люди это слышат)* я новая хранительница свечи. Я буду стараться помогать и защищать город как Альма. Спасибо за внимание, с нас все!-после этого Мирабель пошла в Каситу со слезами на глазах.
Люди начали шептаться. Семья убежала в дом. Весь следующий день, Мадригали готовились к поминкам. Мирабель проверяла подготовку.
-так, цветы есть, гроб есть, священник договорились, это есть, есть, есть, ну вроде все нормально!-Мирабель пошла в комнату Альмы.
В комнате началась перестановка. Теперь посреди комнаты стоит фонтанчик с вырезанной на ней Альмой и Педро. Мирабель попросила Каситу передвинуть шкафы, тумбочки и т.д. Мирабель села около фонтана и начала разговаривать. Будто пыталась услышать ответ или поддержку от бабушки. Так она и уснула в комнате Альмы.
Утром ее разбудила Т/и. Как только Мирабель полноценно проснулась, они пошли одеваться. Мирабель одела платье по колено, а Т/и платье выше колена и с маленьким разрезом на бедре.
Хоронить Альму решили на улице так как все люди в церкви не поместятся. Погода мягко говоря, не очень. Пепа вчера весь день плакала.
Когда все были в сборе, священник начал читать молитву. Потом каждый подходил и говорил тёплые слова покойнице. Последние были Аврора, Кириан, Т/и, Камила, Камило и Мирабель. Кириан, Камила, Камило и Т/и пошли вместе. Каждый напоминал смешные моменты и поцеловав гроб Т/и с семьей сели на место. Аврора решила пойти вместе с Мирабель. Аврора подтолкнула Миру к гробу и улыбнулась.
-надеюсь, я все сделаю правильно и я буду похожа на тебя!-Мирабель обняла бабушку и расплаканая подошла к Авроре.
Та тоже подошла попрощалась и поцеловала.
Ее опустили в выкопанную яму и дальше все подходили и насыпали землю по одному. Первые были Мадригали. И пока все засыпали землей яму, Мирабель пошла присесть. Но не успела она сесть как ее подхватили.
-тихо, а то сейчас упадёшь!-подхватил ее чуть ли не теряющую равновесие Мирабель, парень с дня даров.-кстати, мы так и не познакомились! Меня зовут Хару!
-Хару! Прикольное имя! Никогда такое не слышала!-улыбнулась Мирабель.
-слушай мне очень жаль бабушку! Мои соболезнования!-обнял ее Хару.
-спасибо!-обняла в ответ Мира.
И Т/и это увидела.
*мысли*
-оаоаоаоаоаоаоа! Шип, шип, шип, шип, шип, шип!-помчалась Т/и к Камило.
-чтооо?! Опять он! Прикольно! Так теперь надо их как-то свести.-думал Камило.
-ага ты думай, а я спать я сегодня не выспалась!-и Т/и пошла в дом.
-СТОЙ, Я С ТОБОЙ!-Камило побежал к Т/и, а семья сидела за столом и ела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!