Знакомство

16 марта 2022, 21:57
Музей Ночной охранник снова делает обход. Каждую ночь одно и тоже, ничего необычного. Но не сегодня. В темноте свернула пара стёкол. Мужчина в костюме проник в здание. Пока охранник не видел, очкастый прошмыгнул к египецкому залу, явно что-то внимательно выискивая. Пока он разглядывал плиты и побрякушки, сзади кто-то громко выдохнул. -Что-то ищешь? - проговорил хриптый, низкий голос. Удар пришёлся по витрине. Шакал немного промахнулся, когда мужчина в костюме отскачил от стеклянного хранилища. Охранник услышав шум, сразу поспешил к месту происшествия. В это время Анубис успел схватить каменную плиту и кинуть в очкастого. Мужчина увернулся и от этой атаки. Плита причинила не малый ущерб ветрине у стены,точнее она была разбита в дребезги. Анубис снова замахнулся не давая противнику шанс на передышка, разбив статую Сехмет он все пытался достать мужчину. -Это все что ты можешь? - проговорил очкастый. -Как же, я могу уничтожить тебя, и сделаю это. - хотел было занести снова руку шакал но.... -Никому не двигаться! - на эту картину смотрел испуганный охранник, направляя луч от фонаря на "бандитов". Очкастый сразу свалил в туман во избежании проблем. Анубис в свою очередь стоял гордо,после чего решил испугать сильнее бедного человека. Он выбил у охранника фонарь каким-то золотым дымом. Тот упал на пол, а охранник за ним от страха. Не каждый день увидеть человека покрытого черной шерстью, да ещё и с головой шакала. Знаете что мне больше всего нравится в училище? Звонок с последней пары. Да, я не люблю учиться, скрывать не буду. Я люблю играть в игры. Это моя страсть с того самого момента, как родители купили домой сегу. Ой простите, я не представилась, меня зовут Ева, но друзья зовут меня выпить. А если серьёзно я попросила называть меня Мика, по псевдониму. Почти все меня зовут моим вторым именем, кроме таких грымз как профессор Нолон, хулиган Колен или же преподу в училище. Я студентка по обмену, поэтому не нужно удивляться моему настоящему имени. В Италию я приехала что-бы получить достойное образование врача. Хотя с учёбой все не лады. Родители остались в России. Девушка девятнадцати лет сидела под деревом в наушниках. Крашенные голубым цветом волосы растрепал ветер. Из за того что корни довольно сильно отрасли, волосы выглядели немного странно в растрепанном виде. -Мика ты идёшь? Окликнула девушку Кей -Ща, ещё пару карточек. Я никогда не войду в топ 3 если не тренероваться. -Пойдём уже домой, и завтра не опаздывай, мы едем на экскурсию в музей. - сказала вторая подруга Лиза с небольшим хныканьем. Она приехала вместе с Микой из России. Познакомились они в самолёте, потому-что сами из разных городов. -В музей? -Да, вместо урока латинского с мисс Кери, помнишь? - Кей смотрела на Мику со взглядом "ты че, Совсем забыла? Или опять не слушала?" Мика стояла молча смотря на подругу, осознавая то, что вообще не понимает о чем речь. Ещё бы что-то услышать, когда весь урок играл, пытаясь убить Джина, который все время замораживал твою Тао Каку. Тут не то что услышать о чем говорит препод, тут лиж бы не сорваться, и не долбануть по столу со всей силы от злости. -А, д-да, как я могла забыть... Взяв не аккуратно сумку с земли, наш геймер выволила все что в ней было. Девочки помогли собрать вещи. Тут Кей подняла скетчбук. Вспоминая что Мика хорошо рисует, она открыла его, дабы посмотреть работы. -Ух ты, какой бык! Сама нарисовала? - решила подкольнуть девушка. -А? Да, это Апис, египетское божество и... Эй! Ты чего забыла что я восемь лет в художке училась? Я ещё на первом курсе рассказывала! -А ой, извини - хихикнула девушка. -Ладно пошли домой. Мой дом не очень примечательный. В два этажа, но не такой большой как кажется. Всего две небольших комнаты на втором этаже. Узкая прихожая, маленькая кухня, раздельные санузел и ванная комната. Из прихожей сразу входишь в гостиную средних размеров, в которой стояли лишь диван, одно кресло и телевизор на стенке. Стенка которая предмет мебели, как шкаф. Живу я одна. Сначала хотела снимать хату что бы сэкономить денег на будущую жизнь, но потом подумала что мы в принципе не бедные, но мы и не являлись богатыми,но наши сбережения позволяли купить мне небольшой домик на окраине, что бы это не отразилось на плате за учёбу. Влезать в долги никто не хочет . Езжу на автобусе. Студентам и школьникам предоставляют бесплатно. Я думала что так только в Америке, но оказалось что и тут. Хотя возможно это конкретно в этом городе, не знаю как в других. Войдя в дом, Мика снова споткнулась о гвоздь в коридоре недалеко от порога. Сматерившись беззвучным матом она встала, чуть не зацепила вазу которую ей подарила мама. Ей она не нужна, но не отказать же,и разбить жалко,все таки мать подарила. Поднявшись к себе в ХоРоМы девушка как всегда села гамать. После, в час ночи, она немного устала и решила что пора спать. Но как же без традиции читать фанфики, мангу, манхвы, ранобэ и другие подобные штуки перед сном. Девушка читала практически все. Все жанры. Единственное что ей не нравилось, это написанное на коленке. А так на полках красовались хорроры, комедии, повседневность, яой, гет, фентези и так далее. Подумав немного, ивзяв первый том "Наруто", хотела так сказать понастольгировать, а то все новое и новое. Уже долгое время не читала старых произведений, перешла на современное по типу "реинкарнация в отомэ игре в роли главной злодейки" или "сон в замке демона". Подумав ещё немного, поставила том на место и полезла в ящик за "Евангелионом". Ах да, комната. В комнате было геймер кое кресло, стол в углу у окна на котором стояло три монитора, но из них работали только два. Светящиеся клавиатура и системный блок стоящий под столом. Практически по всему периметру стояли стеллажи. В ячейках были комикры, книги, манга, диски с аниме, а так же фигурки и две куклы вокалоидов отражений, Кагамине Лен и Кагамине Рин. Ещё одна кукла Хатсуне Мику из серии Сенбонзакура стояла в гостиной, спрятавшись за дверцей по телевизором. Небольшое кресло кровать кое как воткнуто в угол напротив стола. Белыш ковёр, который уже не полностью белый и небольшой комод с одеждой. Куртки и остальная дребедень висели в прихожей, а рубашки на спинке кресла или же лежали кубарем на табуретке стоящей около стола. Хотя на ней чаще всего лежали краски, иногда даже под ней и вокруг неё. Свободное место на стенах, которое не загораживали стеллажи, было обклеено постерами, вырезками из манги и картинками Египта. Этаки ЕгипецкоЯпонская тематика. Около кресла валялись две дакимакуры. Заходя в комнату, сразу не поверить что владелец этого дома, владелец и комнаты. Сам дом что внутри, что снаружи довольно не примечательный. Если сравнивать, то спальня Мики явно выделялась на фоне остальных помещений, как павлин среди гусей. Ища том, Мика что-то выронила. Это был золотой браслет. Девушка восхищалась его красотой, настольгируя о том, как прадед подарил ей его, а может это был не он, она уже и не помнит. Шарик голубого цвета укатился под стеллаж, но наша отаку этого не заметила. Лёжа удобно в постели она читала, сама того не заметив уснула даже при свете. На следуюее утро, одев черные юбку карандаш на лямках, турецкую рубашку, гольфы и взяв с собой обувь, заколов заколкой волосы, поперлась в школу. Оттуда она поехала с одногрупниками в музей. Идя по коридорам и слушая скучную лекцию её взгляд привлёк египецкий зал. Но её не покидало чувство слежки, хотя была тем ещё параноиком. Девушку тянуло не только на Японию, но и древний, ключевое слово, Египет. Мика начала тихонечко валить, главное что бы коллектив не заметил. Кей не стала останавливать подругу, предполагала такой исход событий с самого начала. Зная что уговоры бесполезны, она просто обречённо выдохнула. -Иди дальше, я только посмотрю - шёпотом сказала Мика. -Смотри что бы тебя не поймали, а то там происшествие было четыре дня назад, я не собираюсь снова прикрывать твою жопу. -Да-да, эта новость была даже в паблике по "ведьмаку".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!