Часть 5
21 апреля 2022, 10:53 Громкие раскаты грома в перемешку с молнией и запах соснового леса дают своего рода успокоение. Раз у меня нет права на скорбь, эту роль возьмёт на себя небо. Каждый раз, когда мне тяжело - я смотрю на небо и проблемы кажутся такими далёкими,глупыми и нелепыми...
*Как в детстве...*
Всё платье намочилось холодным дождём,село в облипку, понятия не имею куда делся мой веер, да и как я в целом выгляжу. Хочу остаться в этом положении навсегда. Забыть обо всём, забыть что недавно мне было столь хорошо...
* Работы много...сейчас никак нельзя... *
Нужно взять себя в руки, пустым самобичеванием я ничего не достигну. Всегда есть проверенный способ - с головой уйти в работу.
Зашла посмотреть своё расписание в телефоне и увидела кучу сообщений от менеджера.
*Пф, то что нужно*
_________________________
* На следующий день *
7:00 - Звон будильника. Еле поднимаюсь с кровати и бегу в ванную, приводить себя в порядок. Вчера весь вечер пыталась прийти в себя, хоть я и хотела заняться работой, но как оказалось, мои руки не могли удержать даже карандаш и единственным способом заглушить голос совести оказался - алкоголь. На улице светило ранее солнце, лес начал просыпаться, все-таки мой загородный коттедж - лучшее место для души. Запах свежести окутал всё вокруг, блестящая и переливающаяся росса заламывала лучи света, создавая эффект радуги, лёгкое чириканье птиц и прохладный ветерок. Стою на кухне, оперевшись на панорамное окно. В руках только-что сваренный кофе. Внешний вид на удивление радует. Беспокоилась, что буду опухшая, но метаболизм спас. Кадры прошлого вечера всё ещё мелькают перед глазами, но мысли об оконченных «отношениях» с Какуче заставляют порадоваться сделанному выбору. * Так будет правильно * Тишину в комнате нарушил звонок. - Слушаю. - Доброе утро мисс Лия,ваше расписание уже готово и отправлено на почту, через пол часа приедет водитель, чтоб довезти вас. Как вы и просили, он говорит на английском и французском. Из важных гостей никого не ожидается. На послезавтра назначено открытие бутика. Вам стоит его посетить, дабы подписать оставшиеся бумаги и проверить доставленные вещи для показа. - Благодарю Шан, это всё? - Ох, также на почту пришли итоги успеваемости вашего брата. Сейчас он сдаёт экзамены и просил, чтоб вы связались с ним как только освободитесь. - Отлично, тогда до связи. * Стоит поторопиться...* - подметила я, бросая взгляд на реку. Дом находился у обрыва и поэтому с панорамного окна был захватывающий вид на природные творения. *Сегодня я всё забуду и вернусь к своим обычным будням.* _________________________ 7:55 - у здания «Azurite» Водитель открыл мне дверь, подавая руку. Огромное здание в высоту пять этажей, выполнено из камня цвета слоновой кости, архитектура выстроена в стиле Греции. Золотые подсветки, пока пустые витрины, крыша шоколадного цвета, огромное панорамное окно по середине, которое объединяет всё этажи и разумеется вишенка на торте - вывеска с голубой подсветкой. Богатство и великолепие полностью отражало свой статус. * Отлично постарались * При входе меня сразу встретил (назначенный непосредственно мной) директор. Элегантный мужчина, с немного женственными чертами лица по имени Вильям Бранс. Насколько я помню, ему около 34, не женат, есть манеры и опыт управления. Весьма обходителен, умён и амбициозен. * Мне нравится) * - Приветствую Мисс Лия Хендерсон, рад видеть вас. - Взаимно - ответила я, подавая руку, для приветствия. Он легонько прикоснулся к ней своими губами и улыбнулся. - День только начался, а вы уже поражаете меня своей красотой, кажется я настоящий счастливчик. Проигнорировав его лесть, я решила отвлечься на другую тему. - Вы проделали отличную работу, вещи уже были доставлены? Хочу лично заняться витриной. - Да, разумеется. Вещи уже доставлены и приведены в порядок, ваш менеджер из Парижа звонил и предупредил нас о вашем желании. - Отлично, тогда оставлю вас. Спешной походкой, направляюсь на склад, где меня уже ожидают вещи и сами манекены. Склад оказался просто огромным, оформлен со стилем и организован до мельчайших деталей. * Ну что~ж, настало время творить! * На протяжении четырёх часов я подбирала, подходящие комбинации, цветовые и текстурные сочетания. Переодически ко мне заходили работники, дабы проконсультироваться по поводу организации холла и развешивания одежды. Это было очень волнительно. Настолько, что я чуть не забыла, что сегодня меня ожидает перекус в кафе с Эммой Сано и её подругами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!