Часть 6
21 апреля 2022, 22:37 Сколько себя помню, я всегда мечтала быть дизайнером. Всегда имела при себе альбом и механический карандаш. В любое время и в любом месте рисовала наряды. Сейчас вспоминаю о них со смехом, ибо они были очень похожи между собой, да и скетч был ужасен в силу возраста. Я храню его в качестве памяти о тех милых и невинных днях. На протяжении всего своего обучения в школе для девочек я вела его.
Думаю стоит рассказать и о своей повседневной жизни. У меня была любящая семья : мама, отец, я и младший брат.
Фелис Портен - имя моей прекрасной мамы, имела длинные прямые чёрные волосы и карие глаза, отдающие зелёным цветом на солнце. Она была настоящей красавицей, работала моделью в Италии, откуда и была родом.
Во время одной из своих поездок встретила отца - Питера Хендерсона . Их знакомство произошло когда ей было 17, на показе в Париже, где мой папа был главным дизайнером.
На тот момент ему только исполнилось 23, он был очень высоким, пепельноволосым, и как сказала мама - «с яркими голубыми глазами, в которых она нашла отражение всей вселенной».
Это было очень романтично - я считаю.
Так как он был очень кропотлив к своей работе - то лично выбирал моделей и делал незапланированные индивидуальные дополнения. Его поразило портфолио моей мамы и он понял, что главное платье коллекции - создана для неё. Но как он признался позже, он влюбился с первого взгляда и ему был необходим предлог, ибо был уверен, что возможно никогда её не встретит и это единственный шанс.
И вот, через 4 года Париж поразила новость о рождении наследницы модного дома «Felisip».
Названием послужили аббревиатуры мамы, папы и Лии Хендерсон.
Впрочем, через пару лет рождение ещё одного ребёнка не заставило себя ждать. На тот момент мам закончила свою карьеру на самом её пике, ибо хотела запомниться людям в своих лучших годах, а не стареть на телеэкранах.
Отец так переживал, что Дэнжер Хендерсон, мой младший братец, остался без должного внимания в сфере его бизнеса, что посвятил ему целую коллекцию мужских костюмов, назвав её «Dangerous».
Брат унаследовал внешность матери, даже лёгкую женственность в чертах лица, а также - влечение к модельному бизнесу.
Я же пошла в отца, взяла его внешность, талант и страсть к профессии. У меня даже появилась родинка над верхней губой, которая была очень популярна среди Парижанок. Тогда так было модно.
Мы часто путешествовали - это было нашей страстью. В каждой стране, в которой побывали - мы создавали альбом, наполненный фотографиями, сделанными в этой стране. Старались украшать каждую страницу, занимаясь скрапбукингом.
Хаха, вспомнился случай, как во время этого мой младший брат склеил свои руки супер клеем и мы пытались их разлепить, я же вся была в наклейках и скотче ( в особенности волосы)
Позже, когда я подросла и закончила школу - родители, зная о моей заветной мечте - продолжить дело отца и унаследовать его модный дом, отдали меня в лучший университет моды в Париже. День своего отъезда я помню наизусть, университет, в котором я собиралась учиться, имел при себе общежитие, числиться в котором - было обязательным требованием, поэтому собрав вещи, я покинула дом. На тот момент родители обосновались в Италии, поэтому прощаясь со мной, всё понимали - не увидимся мы долго. Семья старалась проводить меня с улыбкой, но в конце концов мы обнялись и дружно заплакали, но все знали, ради мечты, чем-то нужно жертвовать, ведь от этого зависит счастье.
Год моей учёбы пролетел очень быстро и счастливо, пока не прервался одной новостью...
родители были убиты.
По версии личного следователя - Итальянской мафией.
Увидели то, что не стоило.
*Прискорбно, ведь по большей части я хотела поближе познакомиться с Акане Сейшу, но ничего не поделаешь*
Закончив работу над маникенами центральных витрин, приняла отчёт Вильяма о подготовке к открытию, а также разобралась с документацией по поводу финансов. - Если мне и суждено умереть, то только после того, как я выпью кофе. - буквально простонала я, сидя в кабинете за столом. Со мной в кабинете, находилась зам-директора (Вильяма) Такеда Санами. - Мисс Лия, мне стоит заказать доставку из ближайшего кафе? - Ох, не стоит, на этот счёт у меня уже есть планы. С документацией и отчётами я уже закончила, будь добра, рассортируй это по папкам и передай Вильяму, что на сегодня я всё. Ах, да! Что по поводу доставок украшений и закусок для открытия? - Всё прибудет ровно в срок, по поводу закусок - их привезут в последнюю очередь, дабы вкус не испортился из-за температуры помещения. Также сделан заказ у лучших флористов города. Цветы будут также доставлены в последнюю очередь. - Замечательно, хорошо поработали, если что-то пойдёт не так, а я очень надеюсь что такого не произойдёт, свяжитесь с моим менеджером. - Конечно, хорошего вам дня. Водитель уже ждал у входа в здание. Доехали мы довольно быстро. На улицах Токио светило яркое солнце и чувствовалась приятная свежесть. Город пестрил разнообразными светящимися вывесками и витринами. Было очень необычно встретить в центре города кафе, выполненное во французском стиле. Судя по геолокации, которую мне скинула Эмма, это было место нашей встречи. Выйдя из машины, я отправила водителя на перекус, ибо я здесь часа на 2. Распахивая двери кофейни я сразу замечаю столик у окна с видом на центральную улицу, за ним и сидели мои компаньонки, однако рядом с ними сидел и некто мне незнакомый. Мужчина с длинными волосами, необычного окраса,завязанными в свободный пучок. Одет в чёрную водолазку, штаны и туфли подобраны в монохромном стиле. Из украшений часы, пара колец и серьга в ухе. Его черты лица, руки, рельефное тело и подтянутые мышцы - словно у аристократа. Подметив, что он сидит рядом с Эммой, я первым делом подумала, что он её парень. Она что-то увлечённо болтала, обращаясь к нему, а его взгляд был лаконичен и мягок.*Нужно будет распросить Эмму о наличии таких знакомых.*
Они сразу заметили меня, отвлекаясь от беседы и переводя взгляд. Эмма сразу вышла из стола, встречая меня обнимашками. Девушки просто мило поприветствовали меня, а с парнем меня решили познакомить под конец. - Я так рада тебя видеть, мы как раз только зашли и я собиралась написать тебе. Знакомься, это... Пока она говорила, взгляд фиалковых глаз встретился с моим, на секунду мне показалось что он удивился и кого-то во мне узнал, но позже стал хищным, как у королевской кобры. Он представиться самостоятельно, перебив Эмму. - Рад знакомству Лия, моё имя Ран. - Ох, так вы уже знаете меня. Неожиданно. - только я хотела спросить о причине его нахождения здесь, как Эмма вставила: - Ран хороший друг моих братьев,Майки переживал за меня и попросил Рана сопровождать нас. - Ох, я уже было подумала, что он твой парень. Эмма резко покраснела до кончиков ушей, а девчёнки рассмеялись, словно маленькие девочки, Ран же просто насмешливо улыбнулся. - А-ха-ха, Лия, ты кажется ещё не в курсе, Эмма сохнет по заму Майки - Рюгуджи Кену. Представляешь, любовь с самого детства - хихикая рассказывала Хината. - Х-хина!!! - Да ладно тебе, если бы Лия хоть раз вас вместе видела, то и сама бы всё поняла! - звонко смеясь, сказала Сенджу. Пока девочки говорили, наша рассадка слегка изменилась. Сейчас на одном диване сидели Хината и Сенджу, на втором я и Эмма, а посередине стола - Ран. Эмма расположилась у окна, а я у прохода, практически соприкасаясь локтями с Раном...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!