Пролог

14 марта 2022, 17:21
Пятнистый носик со страхом подёргивался, шесть нежных и очень чувствительных плавничков прижались к мягким волосам. Маленький мальчик прижимал к голове руками свои уши-плавнички, не имея ни малейшего желания слушать ругань за пределами комнаты. Маленького мальчика обвивал хвост розово-золотой хвост. Как же он устал! Эти постоянные споры отца и сестры, как же это выматывает. Спор на споре. Он так больше не может!Выбежав в коридор мальчишка закрыв ушки побежал в открытый портал, стараясь не замечать, что за его спиной спор ещё продолжался и даже усиливался. Преодолев расстояние в туннель, мальчишка прыгнул вверх выбираясь из озера. Наконец он убрал руки от ушей и направился в неизвестном направлении. Дойдя до края парящего острова, мальчик поправил мантию и сел свесив ноги вниз. – Разве вам стоит быть здесь? – раздался голос сбоку – Здравствуйте, дядюшка путник – мальчик встал с земли и сел в почтительном реверансе перед высокой тёмной фигурой. – Ну зачем такие формальности, что же вас привело в смежную обитель? – Я... дядюшка скажите вы можете мне помочь? – В чём пузырек? –Ххх.. заберите меня отсюда, пожалуйста! Вы, да и все остальные, так часто рассказывают про такие интересные миры! А я?.. а я просто сижу дома, даже в смежный мир заходить часто не могу. Я устал: я устал от вечно злого отца, я устал от злых братьев и сестёр! Только Эо меня любит, но у неё сейчас и так дел по горло. - мальчик всхлипнул - Прошу, дядюшка путник! Во время рассказа у мальчика скопилось очень много слёз на глазах, причём на столько много, что он заплакал. – Тишу-тише. Я могу тебя забрать, но тебе придётся отказаться практически от всей своей силы и скрывать свою внешность, но самому. ‐ Я это - он снова всхлипнул - сделаю! Я смогу так жить! Но прошу заберите меня! – Как скажите, принц Аксо. Чёрно-фиалковый человек протянул руку маленькому полубогу и потянул его в чёрный поток. Идя по пустоте мальчишка огладывался и видел небольшие дыры в которых цвета били фонтаном, сколько же миров он посетит! Сколько увидит и узнает! С этими мыслями мальчик зашёл в портал, перед которым он стоял. Конец воспоминания наблюдателя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!