Глава 1

15 марта 2022, 07:57
Всё было вполне спокойно, Лололошка сидел и слушал как Люциус что-то активно рассказывал. Хоть Джодах говорил поспешить, но Лололошка не горел желанием его слушать... что-то настораживало его. Эти потоки энергии... они такие знакомые. Эх лучше не думать о плохом. Вся эта легенда про Эолу... интересно как она, жива ли? Подняв голову странник своими голубыми глазами смотрел на небо что было закрыто облаками, на улице шёл дождь. В воде он слышал голос, который так хотел забыть. Воспоминания постепенно всплыли в голове. Большой зал, весь в голубо-синих тонах, на стенах потолке и на полу росли то водоросли, то кораллы что хоть как-то украшали это место, по всему залу раздался бархатный бас. Он уже не помнил какой была тема разговора, но там точно ничего хорошего не было, правда, голос говорил с некой радостью. Далее отрывками пришли воспоминания, о ударяющем в лицо течении, о прекрасных подводных красотах, которые постепенно сменились пустотой, а потом прекрасным зелёным миром, что так и блестел красками. Лололошка вспомнил своё первое знакомство с кем-то, с кем уже не помнит, но он столикому научил юного странника. Сколько же фейк-шатен прошел миров, со сколькими познакомился. Почему то этот мир вызывал у него только печаль, он скучал по Новому поколению, но здесь он чувствовал лишь грусть. – Лололошка! Ты меня слушаешь? – привлёк внимание белобрысый – А? Прости задумался. О чём ты там говорил? – Хм... ох точно... я говорил тебе об полубоге Аксо. – Аксо? – Лололошка сделал немного шокированное лицо, услышав своё имя. – Ага... ранее я думал что этот полубог совсем чокнутый. – "Ну спасибо!" – подумал Лололошка – Но сейчас я его понимаю. Здесь я чувствую себя свободнее, без моих сил мне даже как-то лучше, чем с если они бы были. – А как это связано? – спросила появившиеся Селести – Пх... Аксо - сын Аквы, мы хоть по силе полные противоположности, но сейчас похожи. Аксо был единственным полубогом отказавшимся от своей силы и ушедшим в другие миры, над которыми Высший совет не имеет власти. – А зачем он это сделал? – полюбопытствовала фея. – Этого никто не- – Он устал, я думаю. Наверняка жить в божием крове довольно утомительно, а тем более быть полубогом. Верно Люциус? – Эм... да это так – Люц был немного ошарашен резким ответом Лололошки. В тот момент которому пришло сообщение от Бастиана, что звал его и Люциуса к древу. – Нас зовут, идём. Оставив Волонда и Айко, они направились к древу. Все остальные ждали у машины. Недолго поговорив они приступили к "спасению" древа, осматриваясь, Лошка заметил странный взгляд Джодоха, и просто ради безопасности прилепил слабое, невидимое заклинание на Люциуса. Произошла яркая вспышка,. А открыл глаза Лололошка уже в темном, словно мёртвом мире – Лололошка, где мы?! – вскрикнула Селести. Она была напугана и прижалась к своему магу. А сам он в это время осматривался. Эти места, они были такими знакомыми, такими родными... перед глазами парень увидел, что- то похожее на фантом пробежавшей светловолосой девушки, под её ногами темная трава вновь приобретала мягкий синий цвет, пустая яма вновь наполнилась водой и на ней расцвели красивые цветы. Девушка была одета в легкое платье синих тонов, её светло-голубые волосы были заплетены в шишку украшенную палочками и цветами, девушка повернулась и что-то сказала с яркой улыбкой, Лололошка не мог разобрать что, она протянула руку подзывая к себе парня, Лололошка хотел пойти за ней, но его что-то остановило. Парень моргнул пару раз... вся та картина которую он видел испарилась, не было ни светловлосой девушки, ни живой поляны. – Лололошка, что с тобой!? – его держала Селести, которая была обеспокоена тем, что её друг не отвечал ей и резко куда-то пошёл. – Что произошло? – Я тебя звала, но ты меня словно не слышал, потом ты куда-то пошёл и я испугалась! - сказала его подруга. – Мир фей... –Аааа! – закричала фея – что это было?! Мир фей?! Парень огляделся и заметил одного из комаров переростков, он просто стоял и смотрел на него. Из-за дерева выполз скрюченный силуэт, передвигаясь так, словно у него нет позвоночника. Фея в страхе прижалась к магу

– Брат...

Пронеслось в голове странника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!