Часть 5

16 марта 2022, 19:25
Наступило утро. Маккуин проснулся и рядом с собой Салли не обнаружил, но почувствовал вкусный запах, доносящийся с первого этажа. Встав с кровати и направившись в ванную комнату, Молния посмотрел в зеркало и дернулся от своего вида. Засохшие волосы, синяки под глазами, полностью мокрое тело. -Без душа здесь не обойтись- сказал Молния и залез в душ. На первом этаже, на кухне, уже сидели Фло, Рамон, Мэтр, Холли и Салли. Попивая горячий чай с различной выпечкой, которые принесла Фло из своего кафе. Они все утро обсуждали вчерашний вечер и пытались дозвониться до того врача, который занимается с Доком. Стали слышны лёгкие шажки по лестнице, это Молния спускался из душа. Когда он зашёл в гостиную (кухня соединена с гостиной) увидел своих друзей сидящих на диване. -Доброе утро.- сонным голосом сказал Молния. -Ну, если быть точнее, то добрый день- ответил Рамон. -Всмысле день?!- с испугом спросил Маккуин. -Ну вообще-то уже 2 часа дня- сказал Мэтр. -Черт!- Молния быстро схватил свой телефон и направился в прихожую, к своей куртке и искать номер того самого врача. Но Молния не успев набрать нужный ему номер, ему позвонил незнакомый. -Алло, кто это? -Здравствуйте, это лечащий врач Дока Хадсона, мне дали ваш номер телефона. -Да, отлично, а когда можно приехать в больницу и навестить его?- дрожащим голосом спросил Молния -Только после 18:00, вашему другу нужен отдых после операции. -После какой операции? -Пока скорая ехала до больницы, возникли осложнения на сердце и потребовалось срочное херургические вмешательство. Но не волнуйтесь, операция прошла успешно и он переведен в обычную палату. -Господи, слава богу все обошлось- с облегчением в голосе ответил Маккуин. -Спасибо что позвонили- напоследок сказал Молния -Всего хорошего. -Всего хорошего- ответил врач и положил трубку. Маккуин положил телефон в карман штанов и с облегчением на сердце зашёл обратно в гостиную обрадовать своих друзей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!