Часть 6
17 марта 2022, 14:52Поехать в больницу смогли только Молния и Шериф, всё остальные занимались делами в городке, просто физически не хватало времени. Ещё и нежданный наплыв туристов.
В 17:58 они уже подъезжали к главному входу медицинского учреждения. Выйдя из полицейской машины Шерифа, Молния набрал номер лечащего врача, чтобы узнать номер палаты.
Поднявшись на нужный этаж, сразу же выходя из лифта они нос к носу встретились с врачом Дока.
-Здравствуйте- почти одновременно сказали Молния и врач.
-Пройдёмте со мной, Я провожу вас к палате.- сказал спокойным голосом врач, почти успокаивающим, так как видел испуганное лицо Маккуина. Насколько оно было бледным, глаза красные и впридачу синяки под глазами. В отличие от Молнии, Шериф выглядел гораздо лучше, потому что знал, что все будет хорошо. Но все же немножко переживал за состояние своего лучшего друга.
И вот, наша троица, уже идёт по коридору белоснежной больницы, стены которой были украшены различными картинами и памятками по здоровью, и пол, который был выложен кафелем.
Подойдя к палате под номером 67, сначала зашёл лечащий врач Дока, а следом за ним и Шериф. Молния немного постоял около дверного проема и готовя к себя тому, что он щас увидит, или не увидит. Кароче, Маккуин чисто психологически не мог видеть самого дорого себе человека, друга, отца, тренера в таком состоянии.
Успокоившись, Молния зашёл в палату и видит Дока...
POV Молния
"Слава богу, что он лежал в сознании, мог видеть, разговаривать и вообще что-либо делать. Рядом с ним находились различные приборы жизнеобеспечения, капельницы. Различные таблетки, кувшин с водой и пластиковые стаканчики стояли на белоснежной тумбочке. Мне главное чтобы с ним было все нормально и ни в чём не нуждался."
Конец POV
-Состояние стабилизировалось, сейчас у пациента этап восстановления после операции и микроинсульта- сказал врач, одновременно проверяя то, что показывают приборы жизнеобеспечения.
-Отлично, а то все волнуются за тебя- стоя рядом с кроватью и сказав это с улыбкой на лице.
-Ну, Я оставлю вас наедине- сказал врач, уже выходя из палаты.
-Я так переживал за вас, Док. Вы даже не представляете.- сказал Маккуин подходя к кровати, на которой лежал Док.
-Да я уже представляю твое состояние вчера вечером- сюответил Док Молнии с ухмылкой на лице -простите что напугал вас вчера.
-Да.... напугал- сказал Шериф присаживаясь на стул в другом конце палаты -не то слово.
-Не переживайте, щас же все хорошо, вы целы и невредимы- сказал Молния смотря Доку в глаза. И чувствая как начинают наворачиваться слёзы, резким движением руки смахнул их.
Док это заметил и взял руку Маккуина, крепко сжимая в своей.
Через 20 минут в палату заходит врач.
-Ну что, как себя чувствуете?- спросил врач у Хадсона.
-Неплрхо, но чувствую, что давление всё ещё скачет- с прищуренными глазами ответил Док врачу.
-Это да, но это попровимо- начиная подходить к тумбочке с лекарствами, сказал врач -а вас я бы попросил покинуть помещение, время посещения окончено.
-Да, конечно- сказал Шериф -давай не скучай здесь.
-Не буду- ответил Док с широкой улыбкой на лице.
-Досвидания, Док- сказал с грустью на лице Маккуин -выздоравливайте побыстрее.
-Молния
-Да?
-Всё будет хорошо.
После слов Дока, на лице Маккуина засняла жизнерадостная улыбка. И с облегчением на сердце вышел из палаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!