Часть 1. После ада
15 марта 2022, 07:04— С добрым рассветом, Леви!
— А… Что?!
Я вскочил так, как-будто в дом ворвался титан.
— Тьфу.Вот черт возьми!
С этого началось моё утро.
— 9 часов. Да уж, такое себе…
Прервал мой сон резвый голос молодой девушки. Он не был мне столь знакомым, но в то же время необъяснимое чувство дежавю преследовало меня сию же минуту. Будто бы напоминание о Изабель… О подростке девочке, которого я воспитывал будучи молодым тех времён…
— А, о чём это я. Вспомнил больное прошлое, дурной старикашка.
Ладно, думаю история не так должна начинаться, верно? Мой читатель. Не хочу быть столь груб с тобой каким бываю ныне.
Прошло несколько лет с того гула, который устроил тот Йегерист Эрен, да. Я уже довольно оправился и был вполне в здравии. Мог ходить. А тот шрам на всё лицо от мартышки сошелся, только слеп я стал на один глаз. Теперь приходится одевать черную повязку чтобы не пугать сильно народ. Габи и Фалько приняли меня и были даже рады этому. Они мне напомли те времена развед корпуса, хорошие времена. Вполне хорошие. Немного рад этому.
Но мы с тобой наверно далеко ушли от той темы. Прошу продолжить.
Утро. Проснувшись я решил умыться. Я был поражен тем голосом. Никогда его не слышав и не знав чей он, я будто бы уже встречал его.
— Бред какой-то, черт побери.
Не так ли?! От этого бреда я решил избавиться, позабыть. Я решил спуститься вниз к Габи и Фалько, на проведать их.
В то время мы были в деревушке Даупер острова Парадиз, где проживала раньше моя подчиненная Саша. Хороша была девчонка, но жаль, погибла. Ребятам понравилась эта местность и они решили съездить сюда на неделю выходных.
— О, доброе утро капрал Леви! — с улыбкой поприветствовала меня Габи, потихоньку собираясь.
— С добрым, Габи — я присел за стол посматривая в окно — а где Фалько, вы собираетесь в какую-то поездку небось, иль без меня.
— Извиняюсь перед вами, нам нужно съездить в город, по некоторым проблемам. Там что-то с аппаратурой в армейской артиллерии. Через три дня наверное уже точно сможем освободиться. Либо возможно там останемся, в крайнем случае, но это не так уж точно — пребирая нужные вещи и ходя по комнатам, она очень оживленно рассказывала о всем происходящем.
— Вот же стрекоза — пробормотал
я — резвая. И покоя не сыщет.
Фалько был на улице, просматривал лошадей, а после пошел убраться в конюшне пока ждал Габи.
— Фалько! Все готово, пора ехать — подпрыгнув к окошку, эта стрекоза прокричала.
— Да, да. сейчас, сейчас Габи — сказал громко светловолосый паренёк.
— Фалько, прекрати капашиться, пора, всё! — не было видно что она злилась, говоря, нет, она даже была счастлива.
Я встал заварить себе горячий черный чай и вновь присел к окошку, наблюдая уже всю возню моих сожителей на улице.
— До встречи капрал! Думаю ещё встретимся с вами! — немного подсмеиваясь.
— Ах паршивка, конечно встретимся, не заговаривай тут мне!
Она засмеялась сильней, смотря на меня как на родного отца. Это было довольно забавно.
— Да, да, хорошо. — отвечала Габи.
— До скорого капрал, хорошего вам дня. — сказал ровным голосом Фалько.
— И тебе того же — отвечал я — ну, до встречи, поезжайте.
Уезжали на лошадях, а там уж ближе к городу и на повозке могли, кто их знает.
Мне было приятно наблюдать за ними. За все проживание с ними их веселые лица придавали мне сил к дальнейшей жизни. Они обрели счастье после всего пережитого. Они были счастливы. Я мечтал бы о том же, о том счастье, которое мне уже не суждено было и поведать. Уже не дано.
Записи Леви Аккермана.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!