Часть 1. После ада

15 марта 2022, 07:04
— С добрым рассветом, Леви! — А… Что?! Я вскочил так, как-будто в дом ворвался титан. — Тьфу.Вот черт возьми! С этого началось моё утро. — 9 часов. Да уж, такое себе… Прервал мой сон резвый голос молодой девушки. Он не был мне столь знакомым, но в то же время необъяснимое чувство дежавю преследовало меня сию же минуту. Будто бы напоминание о Изабель… О подростке девочке, которого я воспитывал будучи молодым тех времён… — А, о чём это я. Вспомнил больное прошлое, дурной старикашка. Ладно, думаю история не так должна начинаться, верно? Мой читатель. Не хочу быть столь груб с тобой каким бываю ныне. Прошло несколько лет с того гула, который устроил тот Йегерист Эрен, да. Я уже довольно оправился и был вполне в здравии. Мог ходить. А тот шрам на всё лицо от мартышки сошелся, только слеп я стал на один глаз. Теперь приходится одевать черную повязку чтобы не пугать сильно народ. Габи и Фалько приняли меня и были даже рады этому. Они мне напомли те времена развед корпуса, хорошие времена. Вполне хорошие. Немного рад этому. Но мы с тобой наверно далеко ушли от той темы. Прошу продолжить. Утро. Проснувшись я решил умыться. Я был поражен тем голосом. Никогда его не слышав и не знав чей он, я будто бы уже встречал его. — Бред какой-то, черт побери. Не так ли?! От этого бреда я решил избавиться, позабыть. Я решил спуститься вниз к Габи и Фалько, на проведать их. В то время мы были в деревушке Даупер острова Парадиз, где проживала раньше моя подчиненная Саша. Хороша была девчонка, но жаль, погибла. Ребятам понравилась эта местность и они решили съездить сюда на неделю выходных. — О, доброе утро капрал Леви! — с улыбкой поприветствовала меня Габи, потихоньку собираясь. — С добрым, Габи — я присел за стол посматривая в окно — а где Фалько, вы собираетесь в какую-то поездку небось, иль без меня. — Извиняюсь перед вами, нам нужно съездить в город, по некоторым проблемам. Там что-то с аппаратурой в армейской артиллерии. Через три дня наверное уже точно сможем освободиться. Либо возможно там останемся, в крайнем случае, но это не так уж точно — пребирая нужные вещи и ходя по комнатам, она очень оживленно рассказывала о всем происходящем. — Вот же стрекоза — пробормотал я — резвая. И покоя не сыщет. Фалько был на улице, просматривал лошадей, а после пошел убраться в конюшне пока ждал Габи. — Фалько! Все готово, пора ехать — подпрыгнув к окошку, эта стрекоза прокричала. — Да, да. сейчас, сейчас Габи — сказал громко светловолосый паренёк. — Фалько, прекрати капашиться, пора, всё! — не было видно что она злилась, говоря, нет, она даже была счастлива. Я встал заварить себе горячий черный чай и вновь присел к окошку, наблюдая уже всю возню моих сожителей на улице. — До встречи капрал! Думаю ещё встретимся с вами! — немного подсмеиваясь. — Ах паршивка, конечно встретимся, не заговаривай тут мне! Она засмеялась сильней, смотря на меня как на родного отца. Это было довольно забавно. — Да, да, хорошо. — отвечала Габи. — До скорого капрал, хорошего вам дня. — сказал ровным голосом Фалько. — И тебе того же — отвечал я — ну, до встречи, поезжайте. Уезжали на лошадях, а там уж ближе к городу и на повозке могли, кто их знает. Мне было приятно наблюдать за ними. За все проживание с ними их веселые лица придавали мне сил к дальнейшей жизни. Они обрели счастье после всего пережитого. Они были счастливы. Я мечтал бы о том же, о том счастье, которое мне уже не суждено было и поведать. Уже не дано.

Записи Леви Аккермана.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!