Часть 2. Затмение

19 марта 2022, 18:33
Часть 2. Затмение. Поздняя весна. Май. Сегодня на небе ни облака, солнце слепит глаза. Так бы и глядел на небо. Ну типо, мир, покой… -Ого, 10 часов — зашел я в дом — Думаю, что нужно прибраться немного… — Пыльно, слишком пыльно. — осмотрев полки и столы по комнатам я был не восторге — да уж, убираться никого не учили. Пожалуй надо начать. Я выискал всю пыль под коврами, под шкафами, полками, столами. Здесь походу давно никто не жил если я накопал слой пыли толщиной в полметра. Я закончил к вечеру. И дико устал. Годы берут своё. Надумал одеться в белую рубаху с черными брюками и черным жилетом, надеть белый галстук, как в былые времена, я порешал, что хочу прогуляться по полю, недалекое от нашего дома (мы поселились то на краю деревни). Захватив лошадь, единственную белую лошадь в конюшне, я добрался на ней за 15 мин. до того поля… — Тихо. Ничего так местечко. Привязав лошадь недалече от себя, где-то на метров 6, я присел к дереву. Я всматривался на простирающееся мной горизонт, а жгучее солнце предомной слепило мне глаза. Все под его лучами цвело и пахло. Но в то же время и вяло. Кажется у каждого своя судьба идти прямиком вниз или вверх, все зависит лишь от желания самой души, изменить все к лучшему. Эхэх. Возможно я и мечтал о такой тихой жизни, как сейчас. Размеренной и спокойной… Может быть я обрету счастье, но наверное не в этой жизни, не в этот даже припростенный миг. Я взялся за книгу которую давно хотел прочесть. Думал что уж не возьмусь, но походу пришло время. Даже чуть не успев раскрыть ее я заметил на пылающем горизонте просторе девчонку с коротенькими волосенками. Не мог её разглядеть толком, далеко совсем была. Она бежала, как будто выполняя какие то специальные движения при этом. — Такая же стрекоза как и Габи, ничего хорошего. М-да… Зачем же я обращаю на неё внимание, заняться нечем что-ли. Старался я не следить за ней, да, только, совсем близко она подбежала. Уследить за ней нет сил даже. Мелькает лишь перед глазами моими. Она шла вперед, быстрыми шагами. Она танцевала. Её движения были столь резкие и в то же время изящными чересчур. Ей было не больше 18-лет. А её образ складывался из серой рубашки и коричневых брюк, подкрепленных синим тонким ремнём. Обута была в обычные черные балетки. Была она ростом со мной или чуть ниже, держалась предельно прямо. Сама была худая, её лицо имело определенные и ровные черты. У неё была коротенькая, кудрявая стрижёнка покрывавшая уши, а её несколько милые голубые, большие глаза придавали полную композицию образа свежей девушки. Она танцевала, танцевала улыбаясь во весь рот. Редко подобное можно видеть. Да, видел ее, я видел ее счастье, я понимал её красоту, я воспринимал её сущность. — Блядь. Что это. Что за глупости в таком то возрасте. Ты дурак совсем… Уткнувшись в книгу, я не мог понять что происходит. Она все приближалась, но мимо меня. И в этот момент, слышу её монолитное припевание. — Этот голос. Я был ещё больше поражён происходящему на этом свете. Резко мою голову заломило и я чуть ли не свалился на землю едва держась от головокружения. — Господин! Господин! Что с вами?! — Твою ж… — думал я. Она прибежала в попыхах заметив мои припадки. Схватив меня за мою руку, которая держали меня едва от земли, она все повторяла: «Господин, чем вам помочь?! " — Что тебе нужно девчонка?! — Как что! Не видете помочь хочу. Как Вы, Вам лучше?! — Да, вполне… думаю что зря нагрубил. — Да ладно вам, главное вам лучше. Она присела рядом со мной, всё ещё держа мою руку. -Хах… Слава Всевышнему… Вы меня тоже простите за резкость, не хотела помешаться. Но поволноваться вы заставили меня… — вздыхая с улыбкой она промолвила. — Эй, да ладно тебе. — отвечал я. Мы на несколько минут замолчали и наконец она отпустила меня. Она всмотрелась в даль, поняв какая чужбина меня сюда принесла. — Да, красиво.Если бы я умерла, я бы больше ну увидела этого смертного мира. Как мне удалось выжить, я даже не знаю… — уныло пробормотала она. — Да, а что такого? — Я элдийка, родившаяся и проживавшая в Марлии с самого рождения. Помните… Гул — Чертов геноцид… — Верно. в те времена меня чуть не раздавили. Меня кое-как спасли, оттащив из-под ног гигантов. Мне каким-то чудом повезло. Это просто необъяснимо — она натянув грустную улыбку смотрела в даль. А её волнистые волосы пархали на ветру, словно колосья молодой ржи. — но нас, людей спасли, те, элдийцы из-за стен, потрясающие, я все имена героев помню наизусть. Их боевые навыки зашкаливают! — счастливыми глазами на меня зыркнув сказала это. — Ясно — мне уже надоела та навязчивость людей знающих меня в лицо. Я не хотел бы держать от такой светлой девушки секреты, если удастся с ней сдружиться конечно. Хотя и доверять то ей толком нельзя. Кто знает. — Как тебя звать то, выжившая пучеглазка. — Меня — смеясь в след — Меня звать Мария, или Маша Грайс, как удобно. Ну, а вы как, как вас звать мистер ворчун. «Строго посмотрел» — Извините, как звать вас. — Хмм. Леви. Леви Акк.Аккерман. Просто как удобно — отвернулся в сторону. — Что?! — смотрела на меня как на ошалевшего — вау, как приятно, сильнейший воин человечества! Я в восторге, мне так повезло! — говоря это она прыгала от восторга. — Ну всё, прекращай балаган… Мария. — Да ладно вам! Меня это так взвалновывает. Расскажите все, что помните, как вы смогли стать воином! Ну же не молчите, расскажите! — Э.как хочешь… Мы пребывали там весь вечер. Она была настолько радушной в общении со мной. много что-то расспрашивала меня как я потерял глаз и два пальца правой руки, разузнала у меня, чудачка, о ноге, и зажила ли она, и что я чувствовал теряв конечности своего тела. Мне с ней было приятно, конечно, в общении, а она каждую мелочь подмечала, и смеялась вновь и вновь, это немного раздражало, но я не обращал внимания. Из всего разговора с ней я узнал, что ей 21 год (вела себя как ребенок, совершенно не контролирует себя), она учиться на врача. Сказала, что очень хочет помогать тяжело больным людям. Даже мне смешно с этого… Карьера военного ей не удалась, не могла отработать даже основные навыки, и освоить использование оружий, поэтому забыла о солдатской жизни. Мы вернулись пешком до деревни в потемках. Она пожелала ещё раз встретиться со мной. — Прошу тебя господин. Мне интересны твои рассказы. — Эе-ей… уже границы переходишь, пучеглазка- её наглость превышала границы. Дать бы ей пинка, да чертовская гордость не позволит. — Прошу, прошу прощения… — Кхм… Омерзительно когда переходят рамки. Ладно, хрен с тобой… — начал уходить впред от неё. — Но. — она встала в разочарованном репертуаре. — Ах да… Раз уж так тебе надо, то приходи на чай… А там увидим. — Уху! Благодарю вас за все — припрыгнула и побежала к себе, к дому — до встречи господин! Я приперся к своему жилому месту, подошел к двери. Но не открыл её, а облокотился рядом к ней, стене. Не знаю, что было в тот момент. Она напоминала мне всё… Моих знакомых, друзей, товарищей. Небольшую долю рассудительности и большую долю опрометчивости мне внушали вспомнить все хорошие и плохие времена с теми людьми. Что за человек эта девчонка. — Мне тоже стало интересно разузнать тебя… Мария Грайс. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!