Молитва
16 марта 2022, 22:24Господи, кем бы ты ни был и где бы ты ни был,
я не молюсь, — умоляю, спаси её и сохрани
от земного и тяжкого, эту чудесную нежную рыбу,
что дремлет, но видит весь мир из своей глубины.
И пусть она вечно прибудет в своём полумраке,
и острые солнца осколки златой чешуи не ужалят.
И пусть она чертит на вечности вещие знаки,
истории о неземной красоте, о любви и печали.
И песни, чужие и звонкие, лживые песни,
холодной серебряной крови её не тревожат.
Да, пусть она будет глуха, но пусть будет чудесной
и тайной. И верной искусству.
Пожалуйста, боже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!