Глава Первая. Пробуждение Обьекта.

15 марта 2022, 17:56
*странный звон в ушах. Громоздкий писк, Виктора вынуждает приоткрыть глаза, и посмотреть на потолок, который был покрыт красным светом экстренной лампы. Также, при открывании глаз, тот увидел что он в помещении с громадными воротами. Это камера содержания SCP-173.* - Черт, что за... Ух, ну и сильно меня жмахнуло... Но что это было? Резкое угасание света... Стрельба... И вот уже мигающие огоньки... Жутко! И загадочно... **Виктор встал и оттряхнул свою оражевую форму и бейджик с кодом д класса. Так же, встав, он увидел труп афроамериканца с черными волосами, в той же форме. Он сразу же начал проверять его пульс и пытаться приводить в сознание, пока он не увидел одну деталь...** *Шея расходника была свернута, от чего пришлось виктору сделать вывод - он мертв, и воскресить его не получиться.* **Виктор немного погрустил, но потом отдал небольшую и неуверенную честь трупу, так как знал от него, что раньше он был Генералом, но все пошло не по "плану".... Что ж, грустить он долго не стал, и вышел из контейнера, где красовалась площадка, конечно же пустая, но с включенным светом. Потом и вовсе, зазвучал странный визг и понесся шум* =Мобильная оперативная группа Эпсилон-11, Девятихвостая Лиса, вошла в комплекс. Всем выжившим рекомендуется оставаться в убежище или в любом другом безопасном месте, пока группа не зачистит комплекс. Мы начнём выводить персонал наружу, когда условия содержания всех SCP-объектов будут восстановлены. **Виктор ужаснулся - что за мобильная оперативная группа, и что вообще ему делать?! Но одно он понял точно - группа возможно убьет его, поэтому при появлении ее, стоит задержать дыхание и притворится трупом.** ≈стой... Ты... Д класс.... Помоги мне... Прошу тебя.. Вырежи на руке - 7816.... Прошу тебя!.... -Что за? Кто это говорит? Что это за буквы? Код? Что? *Тишина. Никто не отвечал, и был потом, только хриплый кашель, и уже точно сирена закрывала собой все остальные шумы.* - Блядь, что за херня? Мне это уже не нравится точно! Но цифры запомню.... Смахивает на код. **виктор прошел дальше, увидев борохлящий монитор, и увидев всякие столы и мониторы, вспомнил что когда то он тут проходил, а за ним шли еще два охраника и Уокер. Они с ним смогли наладить связь, когда ели в кафетерии во входной зоне... Потом тот прошел еще ниже, и нажал на кнопку. Прозвучал писк, и дверь не открылась. Он возмутился, но пошел к другой двери. Там была развилка с двумя дверьми и огромной лужей посередине, и трупом ученого, разлагающимся там уже довольно большое время.** - Точно блювану скоро... Такими темпами блять. **не понимая всей серьезности этой черной субстанции, он режил пройти к трупу и изучить одежду и труп... Но внезапно, ему стало труднее идти и его начало куда то засасывать. Потом он и вовсе, утонул в этой субстанции, и потерял зрение на пару минут... А затем, он упал в странном месте, с множествами проходами... И виктор, начал думать куда ему идти... Конечно же, встав.**

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!