Глава 1. Часть 2. Выход из проблемы, или пустая надежда?
16 марта 2022, 11:37**Встав с разлагающего пола, Смертник Виктор оглянулся, и увидел много развилок, и на интуицию пошел в одну из них. На пути к ней, тот взял сгнившую бумажку с кодом от кабинета Мейнарда - "3052"**
*Попал же он, в маленькое помещение с четырьмя путями: комната с странными контейнерами, комната со статуей, и две искривленных дорожки.*
**подумав хорошенько, он пошел в комнату со статуей, и у Виктора появилось огромное и непреодолимое желание посмотоеть на нее, что он и сделал. Сам же, тот не мог даже двинутся, но от усталости, тот присел, моргнул, и появился в тех же разлагающихся путях, только что то не давало ему покоя: все изменилось, да и плюсом, он слышал шум большого вертолета, и сразу же пошел к первой деревянной дорожке, и спрятался под ней.**
*но как только он это сделал, шум пропал, оставив лишь шум пропелера... Увы, не обычного, а огромного трупа птицы.*
**виктор сразу же смекнул, что при возможной жизни, обладатель этого места воевал, и ему пришлось пройти через бомбадировку... Потом, пройдя через пару таких закоулков, он упал в странную яму номер два.**
*он упал в маленьком проходе, с дверным проемом и пустотой за ней, которую Виктор увы увидеть не смог.
**Виктор просто пошел туда, не взирая на кровотек и почти разложившиеся ботинки. Он понимал, что оставшись здесь, его наверное ждет та же участь, что и ученого.**
*пройдя вперед, он выпал в складном помещении, и всхлипы ботинков исчезли. Но боль и слезы с глаз не пропали.*
~Господи, прошу, прошу, дай мне капли!!
*может его бог и вправду услышал, но капли там были, и бедняга их смог увидеть.*
**использовав капли по назначению, тот сразу же осмотрелся :**
*Склад, маленький склад с перилами, закрывающие шахту лифта, который был внизу. А еще там были пару стоек с батарейками и картой допуска 3 уровня. А еще аптечка.
**взяв и использовав аптечку, он вспомнил про слова Уолкера о карточках, и что этой карточкой 3 уровня уже можно пройти во входную зону.**
- Супер! Осталось найти кпп, и все пойдет как по маслу... А еще, Уолкера увижу... Наверное.
**выйдя из помещения нажав на кнопку, тот увидел это : статую, которая прямо смотрела на него, в его смуглые и трусливые глазки.**
- Твою налево! Именно та, которая сломала моего напарника шею!? Блядь!!
**тот вовремя забежал и закрыл дверь стендом с батарейками, которые упали на пол, издав небольшой шум.**
***Статуя же, сразу же исчезла и не беспокоила того, хотя расходник и не знал что тот ушел... И оставался там на долгое время...***
**пока не услышал чей то, очень странный и всхлипывающий плач.**
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!