Глава 1. Часть 2. Выход из проблемы, или пустая надежда?

16 марта 2022, 11:37
**Встав с разлагающего пола, Смертник Виктор оглянулся, и увидел много развилок, и на интуицию пошел в одну из них. На пути к ней, тот взял сгнившую бумажку с кодом от кабинета Мейнарда - "3052"** *Попал же он, в маленькое помещение с четырьмя путями: комната с странными контейнерами, комната со статуей, и две искривленных дорожки.* **подумав хорошенько, он пошел в комнату со статуей, и у Виктора появилось огромное и непреодолимое желание посмотоеть на нее, что он и сделал. Сам же, тот не мог даже двинутся, но от усталости, тот присел, моргнул, и появился в тех же разлагающихся путях, только что то не давало ему покоя: все изменилось, да и плюсом, он слышал шум большого вертолета, и сразу же пошел к первой деревянной дорожке, и спрятался под ней.** *но как только он это сделал, шум пропал, оставив лишь шум пропелера... Увы, не обычного, а огромного трупа птицы.* **виктор сразу же смекнул, что при возможной жизни, обладатель этого места воевал, и ему пришлось пройти через бомбадировку... Потом, пройдя через пару таких закоулков, он упал в странную яму номер два.** *он упал в маленьком проходе, с дверным проемом и пустотой за ней, которую Виктор увы увидеть не смог. **Виктор просто пошел туда, не взирая на кровотек и почти разложившиеся ботинки. Он понимал, что оставшись здесь, его наверное ждет та же участь, что и ученого.** *пройдя вперед, он выпал в складном помещении, и всхлипы ботинков исчезли. Но боль и слезы с глаз не пропали.* ~Господи, прошу, прошу, дай мне капли!! *может его бог и вправду услышал, но капли там были, и бедняга их смог увидеть.* **использовав капли по назначению, тот сразу же осмотрелся :** *Склад, маленький склад с перилами, закрывающие шахту лифта, который был внизу. А еще там были пару стоек с батарейками и картой допуска 3 уровня. А еще аптечка. **взяв и использовав аптечку, он вспомнил про слова Уолкера о карточках, и что этой карточкой 3 уровня уже можно пройти во входную зону.** - Супер! Осталось найти кпп, и все пойдет как по маслу... А еще, Уолкера увижу... Наверное. **выйдя из помещения нажав на кнопку, тот увидел это : статую, которая прямо смотрела на него, в его смуглые и трусливые глазки.** - Твою налево! Именно та, которая сломала моего напарника шею!? Блядь!! **тот вовремя забежал и закрыл дверь стендом с батарейками, которые упали на пол, издав небольшой шум.** ***Статуя же, сразу же исчезла и не беспокоила того, хотя расходник и не знал что тот ушел... И оставался там на долгое время...*** **пока не услышал чей то, очень странный и всхлипывающий плач.**

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!