Глава 1
15 марта 2022, 17:36Переезд
23 мая.
Весенние дни выдались довольно жаркими, в поезде было невыносимо находиться. Как назло, ещё и не работал кондиционер. Моим спутником в купе стал лишь чемодан. Для человека, который любит общение — это катастрофа, но в этот день я хотела побыть наедине со своими мыслями, обдумать, в чем пойти в первый рабочий день, как вести себя. Я обожаю составлять различные образы и тщательно слежу за внешним видом. Способность красиво наносить макияж и подбирать правильное сочетание одежды равносильно для меня умению создавать произведения искусства. И я бы хотела быть профессионалом в этом.
Раздумья прервал проводник, который сообщил, что скоро моя остановка. Выйдя из поезда, я поняла, что этот город сильно напоминает мне мой родной: множество машин, спешащие люди, такой же вокзал с огромными стеклянными окнами.
Я поймала такси и отправилась в съемную квартиру. Во время поездки передо мной маячили торговые центры, многоэтажки, парки. Залюбовавшись видами города, я и не заметила, как мы уже свернули к подъезду моего будущего дома. Водитель помог донести чемодан на 5 этаж в квартиру, в которой я проведу ближайшие полтора месяца. Открыв входную дверь, я была приятно удивлена. Белые эстетичные стены, новенький кремовый диван, комод и стол из светлого дерева, окна выходили в ухоженный двор, где играли дети и мелодично шумели кроны деревьев. Этот звук успокаивал и даже слегка радовал меня. Весна раскрывалась во всей своей красе. Несмотря на то, что квартира была однокомнатной, она казалась достаточно просторной.
После того, как я разложила все вещи из чемодана, сил что-то делать уже не оставалось, поэтому приняла душ и легла спать.
***
Будильник дал о себе знать уже в 6:30. Удивительно, что я сразу встала, обычно мне очень трудно проснуться, видимо, желание прийти вовремя пересилило желание поваляться в кровати. В первый рабочий день я решила надеть белую рубашку, брюки клёш и лоферы. Думаю, такой образ будет соответствовать официальному стилю. Волосы, окрашенные в блонд, я уложила в локоны, на глазах нарисовала небольшие стрелки. Именно так я ходила каждый день в школу. Символично, ведь сейчас мне предстоит опять учиться чему-то новому. Мой трудовой день начинался в 9 утра. Дорога до рабочего здания заняла где-то 20 минут. Когда я почти подошла к его ступенькам, мимо проехала черная машина и остановилась почти у входа. Из нее вышел статный брюнет в небесной рубашке, подчёркивающей его широкие плечи. Пронзительный взгляд серых глаз словно говорил, что он видит тебя насквозь. Я не стала тщательно его рассматривать — мне уже нужно было спешить на работу. Войдя в помещение, я стала искать своего наставника. Возле лестницы стоял приятный молодый человек, который так же, как и я, искал кого-то в толпе. Когда наши взгляды встретились, он приветливо кивнул. — Я так понимаю, Катерина? — с улыбкой произнес парень. У него был приятный тембр голоса. Я улыбнулась в ответ. Как назло, его имя совсем вылетело из головы, поэтому с некоторым смущением я произнесла: — Здравствуйте, да. А вы.? — Руслан Андреевич, рад нашей встречи. Надеюсь, вам понравится у нас. По всем возникающим вопросам можете обращаться ко мне. Однако наш разговор прервал мужчина, показавшийся мне почему-то знакомым. — Доброе утро, Руслан. Ты подготовил бизнес-план, о котором я говорил на прошлой неделе? — произнес низкий грубый голос. "Точно! - подумала я. - Именно его я увидела у входа в здание." — Здравствуйте, Максим Владимирович. Я как раз его доделываю, сейчас мне поручили проводить стажёра на ее рабочее место. После я обязательно все закончу и принесу вам, — ответил Руслан как-то неуверенно. — Жду, — сухо ответил мужчина, по выражению лица которого было заметно, что он не особо доволен ответом сотрудника. После он повернул голову в мою сторону и без особого интереса окинул взглядом. Мне стало не по себе. — Здравствуйте, — тихо произнесла я, но мое приветствие осталось без ответа. Максим Владимирович, имя которого я узнала из их разговору с Русланом, демонстративно развернулся и ушел по своим делам. «Вот козел!» — подумала я. — Ну что, пойдем? — сказал Руслан и повел меня в кабинет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!