Глава первая: Миссия выполнима

17 марта 2022, 17:43
— Саня, вставай! — крикнул кто-то около выхода из палатки. Саша сонный встал и оделся. Он жил на Проспекте мира — довольно тихой станции, где было мало людей. Но это не означало, что работать тут легко. Саша работал солдатом уже три года. Единственное, что ему не нравилось, это то, что ему приходилось работать только на одной станции. Он мечтал об одном — исследовать всё метро! И наконец, сегодня мечта сбылась. Группа Саши должна ехать в Полис. Там у них была миссия, в которой им нужно подняться на поверхность и пойти в библиотеку имени Ленина. - Саня! - Да иду я, иду... - ответил Саша. - Сейчас только рюкзак возьму и калаш. Саша присмотрелся к своему рюкзаку. Он был кожаный, чуть порванный и зашитый вручную. Он надел его и подошел к автомату. Это был укороченный калаш, обмотанный изолентой. Хоть выглядел ненадёжным, он не раз спасал Сашу во время войны с Красной Линией. Это его первый и единственный автомат. Он уверен, что его автомат спасёт его, и не один раз. Саша взял автомат в руки и вышел из палатки. Его группа уже стояла у выхода из станции. Дрезина была подготовлена, в ней были и вещи, и сумки, и коробки. Василий, друг Саши, с которым он дружил уже 13 лет, уже сидит на дрезине. — Ну наконец-то, а то мы уже заждались тебя, — хмуро сказал мужик. Этого мужика звали Петровичем. Он был уже не молод, выглядел где-то на 50 лет, хотя ему было 45. У него не было волос, так как в армии ему сбрили волосы, был шрам на правом глазу. Одет он был в военную форму, похожую на форму десантников, только без берета. — Ты всё взял? — спросил Петрович Сашу. - Да, всё, что нужно, и всё, что не нужно, - с усмешкой ответил Саша. — Ну всё, что ненужное, не обязательно, хотя чёрт с тобой... Они оба подошли к группе. В группе было всего 5 человек: Петрович, Вася, Антон, Серёга и Саша. Антон с Серёгой были чуть вдали от дрезины, общались о чём-то своём. - Так, все собрались?- Спросил Вася. - Все, все, поехали уже.- Ответил угрюмо Петрович. Саша с Петровичем сели на дрезину, а Антон с Серёгой шли сзади дрезины. - Так, Вася и Саша, за рычаги! - приказал Петрович. - Я пока смотрю вперёд. Дрезина поехала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!