Глава II: Через туннель

17 марта 2022, 20:12
Туннель, через который они проходили, был очень тёмным. «Темнота — друг диверсанта», — говорил один из них. Фонарь Саши был очень слабым, темнота поглощала лучи фонаря, и единственное, что можно было разглядеть, — это только стены тоннеля. Но Саше было не до этого: он управлял дрезиной. Они ехали на Новослободскую, соседнюю станцию Ганзы. Вся кольцевая линия, конечно, без крови этого бы не произошло. — А я вот думаю, а если бы мы поехали по Калужско-Рижской линии поехали... — спросил Серёга. — Смерть нас бы там ждала, — перебил Петрович. — Все вместе бы подохли. Как твари последние, не задавай глупых вопросов! Серёга замолчал. Петрович понял, что Серёга просто хотел поболтать, и решил чуточку продолжить: - А может и выжили, это как повезёт. - Ну там вроде люди живут, на Сухаревской, им нормально, может я ошибаюсь, но это всего лишь байки, — продолжил Антон. - Помню, как мне и моему другу пришлось идти по этому туннелю, - начал рассказывать свою историю Серёга. - Было довольно тихо, потом дошли до станции этой, о которой рассказывал Тоха. Так вот, там были люди, жили сами по себе, костры горели, палаток не было, нихрена не понял, где они спали, может, вообще, на полу. Мы решили присесть. Они подходили к нам, общались, нормальные, в общем, были. Там был еще один мужик, странный такой, безумец. Говорит про какого-то Чингисхана, а сам себя называет, вроде, Ханом. Странный мужик, хиппи, наверное, хрен его знает. Ну, в общем, с нами все было нормально, но как мы возвращались обратно, тут у меня резко заболела голова. А мой друг упал. Я пытался его разбудить, но не получалось. И я еле как удрал, где-то в Проспекте мира я упал. И очнулся, конечно, в больнице. Ну вообщем, хрень там происходит, это точно, но как там люди живут? Это неизвестно мне. Ну в общем, если назад возвращаешься, то жди... Вдруг он резко замолчал. Саша что-то услышал. К ним подъехала дрезина. — Эй, там на дрезине! — кто-то крикнул. — На Новослободскую едете? — Так точно! — ответил Петрович. — Дальше вам придётся идти пешком! Дрезину оставьте! Мы её отвезём! А вы пока идите. - Ну, ё-моё, так, ребята, монатки берём в охапку и за мной. - А что там? - спросил Саша. - Да чёрт его знает, наверное, опять ремонт... Ладно, идём. Саша слез с дрезины и пошёл за Петровичем. Остальные продолжали идти вперёд. Для Саши было удивлением, что неподалёку шёл свет, хотя до Новослободской идти было немало. Всё же, туннель тут тихий и спокойный... — сказал Вася. — Что-то я ни разу не видел, чтобы туннель тут был тихим и спокойным, — брезгливо ответил Серёга. — Нам бы сейчас дойти и пожрать нормально, а то жрать охренеть как охота. - Успеешь пожрать ты ещё. Нам чуть-чуть осталось. А вот и пришли. Впереди стояли гермоворота, закрывавшие путь в Новослободскую. Около ворот стояли два охранника. Петрович подошёл к ним и поговорил. И вот, открываются гермоворота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!