Начало

15 марта 2022, 21:56
На часах уже было одиннадцать вечера, а я снова и снова пересматривал тот отрывок трансляции, где девушка на церемонии награждения поднимается на пьедестал, легко и непринужденно подпрыгивает, грациозно надевает медаль, поправляя свои длинные темные волосы, и ослепляет всех невероятно доброй улыбкой. Меня очаровала её особенная красота, она вызывала во мне какие-то новые странные чувства. Спустя некоторое время это видео уже настолько отпечаталось в моем сознании, что голова начинала тяжелеть. Но оторвать взгляд от той девушки было очень тяжело. Когда тяжесть в голове переросла в боль, я усилием воли отложил телефон на тумбочку экраном вниз. На часах уже была полночь: «Блин, совсем время быстро с телефоном летит». Я уселся в кресло, дотянулся до кружки с уже остывшим чаем и неожиданно для себя задумался. Такое состояние было для меня редкостью: своим чувствам уделял довольно мало внимания, но тут требовалось серьезное осмысление. Безусловно, чувство восхищения и влюбленности мне уже не ново: я не раз за свои восемнадцать лет дни и ночи напролет думал о «той самой», ради которой был готов на многое. Думаю, понятно, что все подобные чувства в течение нескольких месяцев угасали, если, конечно, специально не разжигать симпатию еще сильнее. Но сейчас я не мог сравнить свое состояние с уже «полупривычной лихорадкой», от которой лекарств не придумали. Если тогда «болезнь» проявлялось яркими резкими покалываниями в нижней части живота, которые иногда становились пошлыми и противными. Сейчас же я раскинулся в кресле и наслаждался равномерной теплотой, которая исходила от диафрагмы и равномерно расползалась по всему телу. Именно наслаждался, потому что не было желания немедленно действовать, бежать куда-то сломя голову — хотелось «расплыться» по креслу. Передо мной кружилась тоненькая фигурка сильной девушки, которая прошла долгий и трудный путь к Олимпийскому золоту. Наблюдая за этим чудом, я и заснул. На тумбочке рядом с телефоном стояла кружка с гербом Ухты и флагом Коми с другой стороны; на столе одиноко лежало разобранное радио — мой проект в УхтТехе, где я учился. К счастью, в универе уже второй месяц был дистант, поэтому такое простое и быстрое дело как починка радио затянулось у меня уже на три дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!