Всё уже решено
15 марта 2022, 23:58На утро я чувствовал себя особенно легко, что было редкостью в последние недели: накопилось слишком много заданий от преподавателей, на которые я тогда успешно забивал. Но уже приближался конец триместра, и моя фамилия всё чаще звучала на советах важных людей по поводу отчисления. Иногда я и сам удивлялся, как можно было дойти до такого, а потом всплывали события, уже ставшие частью моей истории: в школе меня считали умным и способным ребенком, в седьмом классе я перешел в лучший лицей города. Потом воспоминания состояли из картинок, которые были пропитаны эмоциями. Они сменяли друг друга: первая выигранная республиканская олимпиада, поездка на море в образовательный лагерь, снова олимпиада, проиграл, смятение, насмешки одноклассников, страх, безразличие, экзамены. Сами экзамены, кстати, я сдал совсем недурно, но, чувствуя безразличие к себе, я решил остаться в родном городе и подал документы в местный универ. И вот теперь я в съемной квартире совсем один испытываю непередаваемую эйфорию. Ах эта жизнь — она прекрасна!
Весь остаток дня я провел в телефоне. В инстаграме были просмотрены все фан-странички Анны (я был удивлен, что их огромное множество, причем на каждой — свой контент), в интернете я посмотрел все недавние интервью фигуристки. Чем дольше я слушал ее, тем сильнее становилась теплота в теле. я как будто впитывал доброту, которую она излучает. Меня восхитило, что в комментариях не было ни намека на пошлость — абсолютно все восхищались талантом девушки. В один момент возникло желание написать ей на почту о своем потрясении, а для правдивости вместе с этим задать несколько вопросов — сделать вид, что я журналист. Но то ли трусость, то ли реализм остановили меня.
Уже под вечер мне стало немного дурно от телефона, и я решил прогуляться. Мест отдыха в городе было не очень много — парк да пара скверов, поэтому в моем случае лучшим вариантом стала круговая прогулка по городу (Ухта — не мегаполис, обойти ее пешком очень даже реально). На улице было холодно и пасмурно. Вообще, эта зима была особенно холодной. Снег был повсюду: землю будто измазали белой грунтовкой, чтобы весной разукрасить в зеленый, а на деревья видимо какой-то шутник нанизал снежные шарики. Но мои мысли занимала лишь одна девушка, которой за один день удалось поразить меня до глубины души. Эта всеобщая теплота как будто добралась до мозга и теперь начинает диктовать мне, что следует делать. Я потерял контроль над своим разумом, и теперь ноги уже автономно несли меня по хорошо знакомому маршруту вокруг города. Как вдруг я остановился — мой разум создал идею. Идею, с которой тогда я был полностью согласен: «Я должен увидеть Анну, рассказать ей всё о своих чувствах, мы должны быть вместе!»
К слову, о каких чувствах я должен рассказать девушке, было мне в тот вечер не понятно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!