Против миллиона

16 марта 2022, 23:34
Уже полшестого утра я бодро шагал ко входу в местный аэропорт. Рейс в Москву вылетал через полтора часа. В целом мои сборы прошли быстро и без проблем. Родители сначала немного беспокоились, но потом я вспомнил, что в столице живет мой родственник, и сообщил, что хочу повидать его. Это звучало странно, но родители, поняв, что спорить бессмысленно, отпустили меня. Разумеется, ни к какому родственнику я ехать не собирался — незадолго до выезда я нашел хорошую съемную квартиру недалеко от Хрустального. Насчет обучения повода для беспокойства не было совсем — преподаватели еще не познали все прелести онлайн-уроков, поэтому они просто задавали упражнения, которые нужно было выполнить в определенный срок. Но я еще с ноября, найдя особый подход и напомнив о своих школьных достижениях, договорился с некоторыми преподавателями и с тех пор выполнял задания лишь по паре предметов. Так что я был совершенно спокоен. Ну, почти… В самолете было душно, сплошь белая земля была видно внизу. Где-то в хвосте капризничал маленький ребенок, а на соседних креслах молодая пара обсуждала свои проблемы. В этой нудной и скучной обстановке я решил заняться небольшим разбором событий последних дней. Этот разбор нельзя назвать объективным, скорее я пытался разобраться в своем потоке чувств, которые овладели мною. Нужно было признать, что при всей моей флегматичности, я не смог устоять перед этим новым для меня чувством. Все мои мысли были сосредоточены на Ане Щербаковой. Она представлялась мне всё более подробно. И чем дальше заходили мои фантазии, тем чаще я силился представить нашу первую встречу. Нет, мой разум еще не в силах был представить эту сцену детально. Я, скорее, предвкушал чувства, которые меня будут ожидать. Сначала это, безусловно будет трепет. У меня такое бывает часто, даже перед встречей со старыми друзьями. Потом я увижу ее. Это была будто смесь неописуемого счастья и некой гордости, восторга. Я всё дальше уходил от реальности. И вот, пробегая глазами по комментариям к одной из замечательных фотографий её инстаграма, я заметил что-то вроде «Ух, как я её обожаю! Вчера в Хрустальном она подарила мне автограф!» Вроде, безобидная радость фаната, встретившего кумира. Но что-то во мне дернулось. Теплота в груди начала жечь. Я сделал очень простое и в то же время шокирующее для меня открытие: у Анны очень много преданных фанатов, которые так же, как я хотят с ней встретиться, пообщаться. Сколько их? — может, миллион. А чем я от них отличаюсь? — да ровным счетом ничем. Для неё я просто один из армии её фанатов. Боже, какая глупость! Кем я себя возомнил! Ах, черт…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!