Была не была

17 марта 2022, 13:59
Москва показалась мне серой и неприветливой. Холодный ветер пробирал до костей. Квартира оказалась довольно неплохой, из окна виднелся Яблоневый сад с прудом. Недалеко был сам Хрустальный. Я успел привыкнуть к той жгучей мысли, пришедшей ко мне в самолете. Сейчас, наверное, дискомфорт после переезда из маленького городка в огромную столицу перебивал всё остальное. Постепенно я стал привыкать к той новой обстановке, в которой надеялся остаться надолго. Вот, снова задумался: «Блять, я ради этого приехал в Москву. Ну и пусть, что фанатов много. Будет глупо отказаться от такой возможности, когда уже всё почти состоялось…» Эх, вроде бы всё так. Но это «почти» не давало мне покоя. Пока я был под властью слепых чувств, я и не задумался, как смогу увидеть Олимпийскую чемпионку. Мне представилось, что она постоянно ходит в сопровождении десятка журналистов и охранников, что за ней постоянно снуют толпы поклонников. Хотя, мне сначала оказаться бы среди них. В инстаграме я нашел фан-группу, в которой договариваются о встречах, на которых поздравляют Аню и дарят ей подарки. Одна из таких встреч должна была пройти как раз сегодня вечером. [Не знак ли это? — Вполне возможно…] Я вышел заранее, ибо знал, что идти далеко, но всё равно пришел как раз к назначенному времени (было совсем непривычно идти полчаса в одну сторону и никуда не прийти, в Ухте всё по-другому). В холле Хрустального уже собралось человек восемь, их не пускали внутрь, поэтому они скопились перед турникетом. Вероятно, это был уже привычный состав их компании, потому что один из них осмотрел меня весьма критично. Фанаты фигуристки непринужденно болтали о чем-то своем. В руках одной девушки был яркий бумажный пакет и плюшевый мишка. Я подготовился к этой важной встрече — купил хороший букет тюльпанов. Мне казалось, что на улице будут все озираться на меня, но занятых москвичей мой вид вообще не задел. (В Ухте не так…). И так, я стоял, облокотившись на стенку. Мое волнение выдавали лишь пальцы, подергивавшие ленточку букета. Сама встреча прошла, мне кажется несколько скомкано. Та девушка с пакетом сразу же кинулась поздравлять Аню и энергично пихать подарок ей в руки, что та немного растерялась. Когда мне позволили передать ей свой букет, я застыл, увидев ее красивые глаза. Они внимательно смотрели на меня, излучая ту невероятную доброту, вызвавшую у меня теплоту в груди. Сама Анна была настолько утонченной и нежной, что невозможно было поверить в её боевой характер. После вручения подарков и окончания пулеметной очереди из комплиментов от той девушки, мы недолго побеседовали. Аня рассказала о сегодняшней тренировке, да и о настроении в целом. Она была невероятно тактична и умело обходила несколько неудобных вопросов, не обижая ее фанатов. Я в это время стоял крайне потерянный, что по мне было видно. Напоследок Анна еще раз поблагодарила всех за подарки и обняла каждого. Подходя ко мне, она мило улыбнулась и вежливо сказала: — Очень красивые цветы! Спасибо за подарок! — Эээ…тебе тоже спасибо… — растерянно выпалил я, но быстро осознал и исправился — В смысле, спасибо за встречу… Аня усмехнулась и обняла меня. Я был на седьмом небе от счастья. Как же она прекрасна… На улице все еще раз попрощались, компания фанатов собралась уходить. У меня вдруг в груди щелкнуло — она же сейчас уйдет, и не понятно, когда в следующий раз получится увидеть ее. Нужно сделать что-то. Я застыл на месте. Я вспомнил про коробку конфет, которая лежала с утра в рюкзаке для моих московских друзей. Ну ничего, они подождут. Скажу Ане, что забыл подарить. Нужно догнать её. Я резко пошел за ней, иногда от нетерпения переходя на бег. Эх, была не была!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!