Рубиновый дождь

18 марта 2022, 22:01
Следующим утром я уже во всю представлял, как буду каждый день встречать вечером Анну с тренировки, одаривать ее комплиментами, провожать до дома. Потом мы начнём проводить вместе выходные, делиться новостями, чувствами. Ух, вот родители удивятся, когда к ним в квартиру вместе со мной зайдет Олимпийская чемпионка. На этом моменте я осёкся. Размышлять об этом было очень-очень рано и крайне самонадеянно. Мы ведь виделись всего однажды. Утром я съездил к друзьям. Мы хорошо пообщались, хотя они пару раз ворчали, что я какой-то рассеянный сегодня. Но о настоящей причине моих странностей я рассказывать не стал – страшно, да и всё равно бы не поверили. После обеда я решительно настроился на встречу с Аней и пошел покупать цветы. На обратном пути я, проходя через Яблоневый сад, решился позвонить ей. Равномерные гудки зазвучали из телефона. и чем дольше они звучали, тем быстрее билось моё сердце. И вот я услышал длинный противный сигнал, после чего звонок прекратился. Сердце бешено застучало. Я оступился и чуть не оказался на ровной московской парковой плитке. «Да не может быть» - прошептал я, набирая тот важный номер ещё раз. Другие два звонка также остались без ответа. Мне совсем не хотелось верить в ту очевидную мысль, которая вертелась в голове: «она просто развела меня. Я разве первый, кто так приставал к ней? – конечно же, нет. Вот она и даёт всем случайный чужой номер. Всё же очевидно! Ах, какая глупость! Поверить, что я именно тот самый, с кем она согласится общаться на первой же встрече. Как так можно!» Я уж начал подбирать слова к Ане, но вдруг осёкся. Спрятав телефон в карман, я быстро пошел в квартиру. Шикарный букет, предназначавшийся для лучшей девушки, мотался из стороны в сторону вслед за моей рукой. Дома я, особо не думая, кинул букет на диван и медленно скатился на пол. Мои назревавшие самобичевания предотвратила вибрация телефона. Я посмотрел на экран – с номера Ани пришло сообщение «Здравствуйте! Не могу сейчас говорить. Вы что-то хотели?» Странно. Что бы это могло значить? Она шутит? Или она не записала мой номер и теперь забыла его? Последняя версия показалась мне убедительной. Я немного успокоился. Дальше между нами завязалась такая переписка (привожу полностью): - Здравствуйте! Не могу сейчас говорить. Вы что-то хотели? - Привет, Анна! Это Дима, мы вчера гуляли вечером после твоей тренировки, помнишь? - Ой, привет! Много дел вчера было, забыла немного. Ты чего хочешь? - Давай встретимся сегодня снова? Тебя ждёт сюрприз, тебе понравится) - Заинтриговал! Ну, хорошо, давай. Приходи в парк у метро. Там найдешь газетный ларек. Ну, и меня. В 19 удобно? - Для тебя всегда удобно) Я до сих пор не могу забыть аромат твоих духов и ощущение твоих объятий) До встречи! На последнее моё сообщение ответа не последовало. Я даже забеспокоился, что переборщил с комплиментами, и хотел извиниться, но чутье подсказало, что будет только хуже. Ну ничего, место и время есть. Осталось только дождаться. До вечера я периодически упрекал себя за паникерство: «Она занятая, за ней на каждом шагу тысячи поклонников. Ну, понятно, что не сможет ответить! А ты еще начинаешь ворчать по этому поводу. Радуйся, что ты вообще знаком с ней!» Все переживания мои испарились, я снова стал веселым и не мог дождаться вечера, чтобы вновь увидеть это чудо рядом с собой. В парк я вышел заранее. С букетом, в начищенных ботинках. По дороге я предвкушал нашу встречу, вспоминал лучшие анекдоты, чтобы потом в нужный момент рассмешить Аню. Парк оказался большим, но, к моему удивлению, людей там было немного. Газетный ларек стоял в дальнем углу парка, окруженный деревьями. Сначала я насторожился, но потом растаял от мысли, что она специально нашла идеальное место, чтобы уединиться со мной. После даже немного покраснел от такой пошлости в адрес чудо-девушки. Оставалось пять минут до 19. Я достал телефон и начал рассматривать фотографии Ани из её фан-группы. Вдруг за моей спиной послышались долгожданные шаги, я радостно обернулся, готовясь изобразить самую широкую улыбку в своей жизни, но внезапно моя голова опрокинулась назад, асфальт начал уходить из-под ног, и я упал, ударившись о лежащий рядом камень. Я никогда не отличался особой стойкостью, поэтому после удара голова закружилась, и в глазах всё стало размыто. Я чувствовал, что меня потащили по грязи в глубь парка, к деревьям. Пару раз лицо царапали жесткие ветки кустов. Затем меня прислонили к дереву и начали хлестать по щекам, ругаясь. Я постепенно стал приходить в себя. Передо мной стоял рослый крепкий парень с большой битой. Именно ей он оглушил меня. Из носа шла кровь после падения. Крупные красные капли падали прямо на букет, в который я вцепился в момент удара. Капли напоминали рубиновый дождик. «Эй, сука, очнулся? Что ты такой хилый! Как только Анька такого увидела!» - заорал он. Парень кричал во все связки, расплевываясь слюной. Он не давал мне вставить ни слова. «Ты бессмертный что ли? Какой нахрен аромат духов, блять! Ну, я тебе щас так всеку! Я ее парень, понял? Ты – никто для Ани. Ты просто дерьмо. Она видеть тебя не хочет больше! Еще раз подойдешь к ней – мы с пацанами тебе так рот начистим, блять! Понял? А ну пошел нахуй!» - он взял меня за грудки, поднял и кинул в сторону дорожки. Я упал на какую-то очень острую веточку, но в тот же момент поднялся и побежал прочь, спотыкаясь и падая. Я бежал долго, три квартала. Мне было страшно, я ничего не понимал – где Аня? что за её парень? как он вообще узнал о нашей встрече? было очень много мыслей в голове. Я добежал до сада. Там нашел одну скамейку и присел отдышаться. Сердце колотилось бешено, из носа уже ливнем лила кровь, сильно болела голова. Я закрылся руками и просто тихо заплакал. Слезы выступали из глаз, катились по щекам и, смешиваясь с кровью, падали на штаны. Я всегда в детстве верил, что взрослые не вообще плачут. Но нет, еще как плачут. Особенно когда все их мечты рухнули за двадцать минут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!