Не надо врать
19 марта 2022, 21:15У меня сильно болела голова. Всё тело ломило так, что ходить было очень трудно. Весь день я провел дома, даже не столько из-за боли — мне было страшно. Тот парень с битой, кричащий на меня во все горло, отпечатался в моей памяти, и теперь эта картинка часто появлялась перед глазами.
Первой осознанной мыслью было — скорее уехать обратно в Ухту. Хватит уже с меня. Избили за цветы, шикарно. Я был полностью уверен, что Аня знала об этом — все события в голове складывались подобно пазлу: Аня показала мои сообщения парню, тот сказал назначить встречу, где и разъяснил положение дел. Всё это было понятно. Не давала мне покоя одна мысль: когда я представлял как после этого он приходит домой, где его целует Аня, улыбается ему. Это буквально разрывало моё сердце. Разве я заслужил такой жестокости?
Зачем же я только приехал сюда! Понятно же, что у нее есть парень, что за ней уже ухаживают, и ей нафиг не нужны мои жалкие шутки и букеты. Не надо врать хотя бы самому себе.
Целый день я то убивался пониманием свой глупости, то пил обезболивающее и рассматривал свои синяки. Страх постепенно прошел, оставив полную пустоту за собой. Я на себе почувствовал всю ту боль, когда мечты сталкиваются с реальностью. В планах всё было идеально: мы бы встретились с Аней, хорошо провели время. Потом когда-нибудь она бы познакомила меня со своими друзьями, мы бы ходили в гости и разговаривали о жизни ночи напролет. Потом я бы показал ей Ухту. Эх, как бы удивились местные! Но только всё это осталось в мечтах. В действительности всё оказалось намного очевиднее. Конечно, я бы мог хоть немного задуматься и понять, что наверняка у Чемпионки есть парень, который явно не будет рад моим попыткам познакомиться. Но проблема в том, что, учитывая все эти моменты, пропадает желание вообще что-то делать, понимаешь, что лучший вариант — сидеть ровно и ничего не трогать. Такое ведь везде, в каждый момент. «Черт, кажется, так и наступает моральное одиночество» — одернулся я. Ну, ничего, главное — жив остался.
Разумеется, мне сполна хватило романтических похождений на всю оставшуюся жизнь, поэтому я купил билеты до Ухты на утренний рейс. В планах было просто собрать вещи, расплатиться за квартиру и надолго распрощаться со столицей. Но уже вечером захотелось в последний раз пройтись около Хрустального, дойти до прудика, где мы гуляли с Аней… Решив, что в этом нет ничего такого, я начал одеваться.
Тот вечер был холодным и ветреным. Прямо как когда я приезжал. Темнота создавало какое-то таинственное, загадочное настроение. Я быстро шел к Хрустальному. Вот уже хорошо знакомые дорожки и крыльцо. Я поднял взгляд и немного засмеялся. По ступенькам быстро спускалась, глядя в телефон, сам эталон грации — Анна Щербакова. Вот так встреча! Все по закону жанра — как в книге. Она шла в мою сторону, но не замечала меня из-за телефона. Мне стало до жути любопытно поговорить с ней. Скорее всего в последний раз, да и ладно, хрен с ним. Я окликнул девушку и помахал рукой. При этом сделал такой жизнерадостный взгляд, что голова даже стала болеть меньше.
Она подняла глаза, заметила меня и улыбнулась. Я немного растерялся, ведь ожидал раздражения или в крайнем случае неприязни, но никак не радости.
— Добрый вечер, Дима! Рада тебя видеть! — Аня подошла и непринужденно завела беседу. Я был совершенно сбит с толку — как она может настолько искусно притворяться.
Я отвел голову, пытаясь собраться с мыслями. Но они никак не хотели со мной собираться. Вдруг я заметил человека, стоящего за спиной девушки метрах в пяти. Мгновенно я распознал ту зеленую кофту и старые джинсы — это был мой недавний знакомый. Он, вероятно, только вышел с другой дорожки. Он внимательно смотрел точно мне в переносицу и ухмылялся…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!