5 глава
18 марта 2022, 08:185 глава
- Да, конечно - спокойно ответил мужчина и сел в кресло.
Только Ольга хотела выйти, как тут же в кабинет ворвалась Элла.
- Паша, я так и не дождалась твоего звонка - заявила она с порога - Так а это кто? - вдруг она заметила Олю.
Рыков опешил от такой наглости со стороны Эллы и встал с кресла.
- Ольга Кирилловна, идите работайте - спокойно сказал Рыков.
- С удовольствием - ответила Арефьева, с удивлением выходя из кабинета.
- Пашенька - подошла она к мужчине. - Я уже соскучилась. А ты не позвонил. Ты потерял мой номер? - обняла его за плечи.
- Элла - он взял ее за руки и убрал их со своих плеч - Я не потерял, я работаю.
- Ну Пашенька, я уже не могу ждать. Обними меня - выпрашивала внимания Элла.
- Ладно - обнял ее - Ты же понимаешь, что это был просто секс и он ничего не значит?
- В смысле? Паша, - отстранилась от него - у нас разве не отношения? - удивилась она.
- Какие отношения? - опешил Рыков и сделал шаг назад.
- Ну как какие?! - возмутилась Элла - Я никогда не забуду теперь твои нежные губы, твои сильные руки. Я хочу засыпать и просыпаться вместе с тобой - подошла ближе и начала целовать в шею.
- Эллочка - взял ее нежно за плечи - Я не хочу серьёзных отношений, совсем не хочу. Если хочешь, иногда можем встречаться.
- Хорошо, хорошо, Паш - гладила ладонями его по плечам - Приезжай сегодня ко мне, я уже так соскучилась - говорила Элла с придыханием, ещё чуть-чуть и она готова была набросится на Рыкова прямо здесь.
- Сегодня я не могу, давай завтра? - предложил Павел и поцеловал ее в щеку.
- Как же я выдержу до завтра - расстроенно произнесла девушка - Ну ты хоть будешь скучать по мне?
- Зато завтра будет прекрасный вечер - коснулся он ее губ.
Элла жадно поцеловала его в губы, пока мужчина не отстранил ее от себя.
- Я буду ждать тебя завтра. Только не забудь - уходя сказала Элла.
- Хорошо - ответил Рыков и сел в кресло.
В обед мужчина решил пообедать, он вышел на улицу и направился к своей машине. Арефьева тем временем тоже отправилась на обед. Если позволяло время, она ездила в уютное кафе в паре кварталов от больницы. Вот и сегодня день был не сильно загружен, поэтому Ольга решила поехать туда.
- Тоже на обед, Павел Дмитриевич? - поинтересовалась женщина, увидев начальника на парковке, так как их машины стояли рядом.
- Да, Ольга Кирилловна, обед должен быть по расписанию - улыбнулся Паша и открыл машину.
Хоть Ольга и была ему симпатична, Рыков решил держаться от неё подальше, так как не хотел интрижек на работе. Особенно он хотел ничего не заводить с ней, на это было две причины, первая, у них ничего не произошло в первый раз, а вторая, Оля практически застукала его с Эллой.
- Все верно - произнесла Арефьева и села в машину.
Ольга заметила как Рыков стал ее сторониться, поэтому она и не настаивала больше на близком общении, особенно потому, что ей показалось у Павла и Эллы был роман.
Через 10 минут Оля уже подъехала к любимому кафе и зашла внутрь. Как не удивительно, но все столики были заняты, а за одним из них сидел Паша в гордом одиночестве и ел свой стейк, и пил чай. Поняв, что больше некуда сесть, Арефьева закатила глаза от недовольства, ведь ей так не хотелось быть навязчивой, но выхода не было и пришлось идти к Рыкову.
- Извините, Павел Дмитриевич, что нарушаю ваше гордое одиночество, но мест свободных нет - оглядела она ещё раз зал - Вы позволите? - показала взглядом на соседнее кресло за его столом.
- Да, присаживайтесь - ответил мужчина и продолжил трапезу.
- Спасибо - ответила Арефьева и села за стол. Пару минут она покопалась в телефоне и принесли ее заказ.
- Ну что, как у вас успехи? - начал он разговор.
- Все в штатном режиме - спокойно ответила Арефьева, кушая свой салат.
- Ну и хорошо - ответил Паша, чувствуя, что она в нем уже не заинтересована - Приятного аппетита - добавил он, допил свой чай и встал, собираясь уйти.
- Спасибо - ответила женщина, продолжая свою трапезу.
Павел оставил деньги за свой счёт и покинул кафе, а Ольге написал Игорь, желающий повторить вечер.
Выйдя из кафе, Арефьева прочла смс от Игоря и скривила лицо. Сегодня она не была настолько голодна, чтобы на него бросаться. Тем более, что вечером ее коллега пригласила всех собраться в ординаторской, в честь её дня рождения, и немного отметить. Эта идея Оле нравилась гораздо больше.
И вечером в ординаторской собрались все, Паша в том числе. Но пробыл он там недолго, так как понимал, при начальстве коллектив не расслабится. Поэтому, спустя полчаса Рыков ушёл, пожелав всем хорошо отдохнуть.
Мужчина вышел на улицу и закурил, устав за весь день. А Игорь решил подкатить к коллеге, он хорошо выпил и ему было все равно на слухи.
- Может снова к тебе? - спросил Игорь, обняв Олю.
- Игорь - строго ответила женщина и убрала его руки - Не смей прикасаться ко мне на работе.
- Да ладно тебе. Пошли в раздевалку? Там пусто - не успокаивался Игорь.
- О, да у нас тут новая парочка! - воскликнул Юрий, работающий маммологом.
- Игорь, иди к черту! - психанула Арефьева и покинула праздник.
Такого рода выходки прилюдно, Ольгу сильно раздражали, и она совсем не хотела разговоров на работе. Поэтому дойдя до своего кабинета, она быстро переоделась и вышла из больницы, встретив на крыльце Павла.
- Что-то вы быстро - потушил он сигарету.
- Да, один козел настроение испортил - ворчала Оля, роясь в сумке в поиске ключей.
- Ну ничего, помиритесь. Потеряла что-то? - спросил Рыков.
- Да причём тут помиритесь, детский сад что ли? Выпил, дак веди себя нормально - продолжала рыться в сумке - Да ключи от машины. Неужели в кабинете оставила?
- Вы же тогда на машине были, а поехали со мной. Зачем? - спросил мужчина.
- Что? Не поняла - задумчиво спросила Ольга, и правда сначала не поняв о чем речь - А тогда - улыбнулась она - Было интересно познакомиться поближе - честно ответила женщина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!