Декаданс

16 марта 2022, 23:37
Мелкий дождь стучит в окно Серебристою капелью. Выпито до дна вино В чашах скорби и веселья. Их Судьба слила в одну, Влагу сделав горько-сладкой… Дождь идёт… Идёт ко дну Мир бессмыслиц и упадка. Розы чёрные в саду Сладко пахнут, увядая… Даже в огненном Аду Холод в сердце проникает. Не продлить веселья дней – Смертно всё на этом свете. От костров людских страстей Остаётся только пепел. Увядают все цветы – Там, где преходящи страсти. В мире тленной красоты И недолговечной власти. Дождь, и розы, и вино… После жизни круговерти Ожидает всех одно – Поцелуй холодный Смерти. Но чего-то люди ждут, Хоть за всем не успевают, И вино охотно пьют, Что Судьба им наливает. И вдыхают запах роз – Увяданья запах сладкий… И живут во власти грёз В мире тлена и упадка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!