На пороге тьмы

16 марта 2022, 23:38
Что сталось со мной, не могу я понять, Найти своё прежнее «я»… Порою себя я не в силах узнать, Хоть вроде бы знаю себя. Из мыслей былая ушла чистота – Зловещи они и темны. Не радует более глаз красота, Не снятся мне прежние сны, Которые были прекрасны, чисты – Такие и вспомнить не грех… Куда подевались былые мечты? Где радость, надежда и смех? Так хочется помыслы мне возвратить О светлом, прекрасном… Увы. Не думаю, что их смогу оживить, А нынче они все мертвы. Угас в душе светоч, что прежде пылал Подобно лучистой звезде. И сердце моё мрак немедля объял – Нет ныне просвета нигде. Добро стало Злом, стал закатом рассвет… Лишь холод могильный и тьма… Когда же забрезжит в душе моей свет? Иль прежде сойду я с ума? Мне стыдно признаться: влечёт меня к Тьме. А прежде ведь было не так… Блуждаю в кошмарном и тягостном сне, Не в силах проснуться никак. Иль прежде был светлый и сладостный сон, А ныне – реальность? Как знать. Разладился мыслей моих унисон, И нечего больше сказать…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!