На пороге тьмы
16 марта 2022, 23:38Что сталось со мной, не могу я понять,
Найти своё прежнее «я»…
Порою себя я не в силах узнать,
Хоть вроде бы знаю себя.
Из мыслей былая ушла чистота –
Зловещи они и темны.
Не радует более глаз красота,
Не снятся мне прежние сны,
Которые были прекрасны, чисты –
Такие и вспомнить не грех…
Куда подевались былые мечты?
Где радость, надежда и смех?
Так хочется помыслы мне возвратить
О светлом, прекрасном… Увы.
Не думаю, что их смогу оживить,
А нынче они все мертвы.
Угас в душе светоч, что прежде пылал
Подобно лучистой звезде.
И сердце моё мрак немедля объял –
Нет ныне просвета нигде.
Добро стало Злом, стал закатом рассвет…
Лишь холод могильный и тьма…
Когда же забрезжит в душе моей свет?
Иль прежде сойду я с ума?
Мне стыдно признаться: влечёт меня к Тьме.
А прежде ведь было не так…
Блуждаю в кошмарном и тягостном сне,
Не в силах проснуться никак.
Иль прежде был светлый и сладостный сон,
А ныне – реальность? Как знать.
Разладился мыслей моих унисон,
И нечего больше сказать…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!