Осенняя элегия

28 сентября 2022, 21:22
Жёлтый лист уплывает по стылой воде… Эта песня моя – дар прощальный тебе, Крик скорбящей души над осенней рекой… В тех краях, где нет боли, обрёл ты покой. Помнишь, ты ежедневно цветы мне дарил? Помнишь, глядя в глаза, о любви говорил? Помнишь, как поклялись мы друг другу в любви? Только смежил навеки ты очи свои, И исчезла былая из них синева… Всё плывёт по реке золотая листва. Твои губы, что были теплы и нежны, Словно мрамор, тверды, словно лёд, холодны. И своим поцелуем мне их не согреть, И улыбка на них не появится впредь. Бледна кожа; глаза не откроются вновь… Ты из жизни ушёл, но бессмертна любовь. Ты услышь мою песню, единственный мой: Я хочу быть с тобою, стремлюсь всей душой! Ты меня подожди… Скоро вместе с тобой Я уйду в те края, где лишь свет и покой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!