Эскапизм

28 сентября 2022, 21:22
Даже мрачной и хмурой осенней порой, Когда мир весь залит дождевою водой – Хоть взгляни на луну и по-волчьи завой, – Я мечты сохраняю, и мир мой со мной. Погружаюсь я в грезы, и счастлив я вновь, Забываю реальность и тяготы в ней. Волшебство и сраженья, и смерть, и любовь… Я в мечты ухожу, и мне жить веселей. И пусть осень грустит, небо плачет дождём, – Я в свой мир ухожу, снова счастлив я в нём. Отсекаются горести острым мечом; В своём мире легко мне, и всё нипочём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!