Зимние мечты

28 сентября 2022, 21:23
Наступила зима. За окном Снег, как в вальсе старинном, кружится. Ослепительно-белым ковром На дома и деревья ложится. Эти предновогодние дни Мне, как прежде, всех прочих милее. Полнят радостью душу они, И на сердце как будто светлее. Будто наш беспорядочный век Стал по воле таинственной феи Чистым, как свежевыпавший снег, Что на улице нынче белеет. Будто в прошлом осталось всё зло И в грядущем не будет зол новых… На душе стало ясно, светло, Словно ночью от снежных покровов. И я слышу серебряный звон – То снежинки звенят друг о друга. Возвещает о празднике он… Новый Год – ежегоднее чудо, Щедрый дар Королевы Зимы. В этот день мы о счастье мечтаем, В этот день в волшебство верим мы И как дети его ожидаем. Знаем мы: не бывает чудес… Но, быть может, под запах сосновый И игрушек цветных яркий блеск, Вместе с годом таинственным новым, По капризу Удачи, придёт Исполненье заветных желаний?.. …За окном снег всё так же идёт, Череду навевая мечтаний.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!