Предыстория

20 марта 2022, 10:43
Эта история началась вполне себе необычно. Как-то раз на пикник отправились две семьи. И в каждой семье было по две дочери, старшие были подружками. Только у одной девочки сестрёнка была на полтора года младше, а у другой сестра была ещё младенцем. Самим же подружкам было по 5 лет. Тут Марина, средняя девочка, увидела бабочку и радостно сказала: - Мама, папа! Смотрите, фея! - все посмотрели на бабочку, а Регина, младшая сестра Марины, даже потянула свои маленькие ручки к ней. - Это же бабочка. - поправила дочь мама. - А разве бабочки, это не дети фей? - спросила Наташа, старшая девочка и подруга Марины. - Нет Наташенька, фей не существует. - сказал отец дочке. - Ну зачем ты портишь детство девочкам? - спросил отец Марины и Регины своего товарища. - А что? Уж лучше они сейчас это будут знать, чем потом получать детскую психологическую травму. - ответил тот. - Феи существуют! - твёрдо сказала Марина. - Хорошо. Они существуют. - сказала дочке мама. - Вообще то, нет. - сказал отец Наташи. - Вообще то, да. - сказал отец Марины. - Вы ещё подеритесь из-за этого! - перебила спор мама Наташи, успокаивая младшую дочь. Девочки ещё долго бы наблюдали за этой сорой, если бы Регина снова не увидела ту бабочку и не побежала бы за ней. Тут и Наташа с Мариной заметили, что Регина уходит. Наташа сразу побежала за ней, а Марина поколебалась, ведь она боялась далеко уходить от родителей, но смотря как девочки удаляются, весело хохоча и играя, она решилась и побежала за ними, а родители не заметили пропажу детей. И вот, девочки всё дальше уходили от места пикника, и всё ближе приближались к холму, который окружали кусты. А кусты эти были далеко не маленькие, а очень большие, выше среднестатистического человека. Было такое ощущение, что у подножия холма что-то есть, а кусты это прячут. Вот и у Наташи возникло такое ощущение и она полезла в кусты. А Марина и Регина беззаботно играли, баловались и кувыркались, и тут Марина заметила пропажу подруги. Но не успела она начать паниковать, как они услышали из-за кустов: - Девочки, сюда, тут такое! - Мы уже идём! - крикнула Марина, и взяв сестрёнку за руку, они побежали к кустам. И то, что они увидели, заставило их удивиться. Прямо у самого подножия холма была пещера. Вход в пещеру был небольшой, размером с обычную дверь, но для трёх маленьких девочек он был довольно большой. - Кто последний, тот улитка! - сказала Наташа и побежала в глубь пещеры. - Эй! Нас подожди! - крикнула Марина и побежала вслед за подругой. - Легу забыли! - пролепетала Регина и побежала вслед за старшими девочками. Первые пару метров шли в глубь холма, а дальше пещера спускалась под землю. Было темно, очень, настолько, что Марина начала сомневаться в идее спускаться дальше. Но вот девочки спустились в небольшой зал, где было много сталактитов и сталагмитов. Здесь было немного прохладно, но девочкам было всё равно, ведь здесь было очень красиво, несмотря на то, что освещение было слабым. Тут Наташе стало интересно, откуда берётся свет и она пошла на поиски источника освещения. А две сестрички всё любовались этой красотой. Как вдруг их позвала Наташа. - Девочки, посмотрите что я нашла! Сёстры, конечно, не могли не посмотреть, что нашла подруга, поэтому подошли и ахнули от удивления. Через проём проходил свет, а исходил он от трёх летающих кристаллов, которые излучали три разных цвета: фиолетовый, жёлтый и зелёный. Девочки подошли к кристаллам. - Это блёстки! Это блёстки! - восхищённо воскликнула Марина. А маленькая Регина уже потянула свою ручку к фиолетовому кристаллу, так же поступили и Наташа с Мариной. Наташа потянула руку к зелёному кристаллу, а Марина, соответственно, к белому. Но как только малышки дотронулись до кристаллов, они ярко-ярко засветились, да настолько, что девочки прикрыли глаза. Но когда они открыли свои глаза, кристаллов уже не было. - А где блёстки? - спросила Марина. - Не знаю. - сказала в ответ Наташа. Тут старшие девочки услышали детское хныканье и посмотрели на Регину. Малышка тёрла глаза и хныкала. - Ты испугалась? - спросила младшую сестру Марина. Регина кивнула и пролепетала: - Я хоч к мам. - Наташа недоумённо посмотрела на подругу, ожидая перевода. - Она хочет к маме. - перевела Марина. - Наташа, давай вернёмся к родителям. - сказала она, обнимая и успокаивая Регину. - Давай. - согласилась Наташа и девочки стали возвращаться назад. По выходу из пещеры Марина приметила новую особенность подруги: - У тебя пчёлка синяя. - сказала она. И в правду, у Наташи одна прядь на чёлке стала синей. - А у тебя она розовая. - сказала Наташа, показывая на чёлку Марина, а у неё тоже была одна прядь розовая. Тут подруги посмотрели на Регину, а у неё была такая же история, только прядь была бежевая. - Пошлите скорей к родителям. - сказала Марина. - Пошлите. - согласилась Наташа и девочки стали возвращаться. Но когда они вернулись, было уже поздно. То, что они увидели, повергло их в шок. На той полянке, где они устроили пикник, был полный кавардак. Еда была разбросана, плед порван и повсюду было что-то красное. - Что здесь было? - спросила Марина. - Не знаю. - ответила Наташа. - Мама! Папа! - начала звать родителей Регина. Но вдруг девочки услышали позади себя негромкое рычание. Когда они повернулись, то сразу узнали серую шерсть пяти злых серых волков. Девочки были просто в ужасе. В это же время на обочине у дороги стояла машина, а рядом с этой машиной ходил охотник, лет 30. Пока он ехал, одно из колес спустило и надо было подкачать, что он только что и закончил. Как вдруг из леса неподалёку послышались детские крики и вой, похожий на волчий. Мужчина выхватил из багажника охотничье ружьё и побежал на звуки. Когда он прибежал на поляну, то увидел у дерева трёх маленьких девочек, которых окружала стая из пяти волков. Ни теряя ни минуты, охотник выстрелил в воздух, чтобы отпугнуть хищников. Волки, заслышав выстрелы, разбежались кто куда. На поляне остались только охотник, девочки и бардак, устроенный волками. - Ну что, никого они не покусали? - спросил охотник, подойдя к девочкам. Наташа сразу посмотрела на подруг. Марина осматривала Регину на наличие царапин. Но ничего такого не оказалось. После Наташа повернулась к доброму охотнику и покачала головой в знак того, что все целы. - Мама! Папа! - снова начала звать родителей Регина. Тут и мужчина осмотрелся. Повсюду был не только бардак, но и кровь. - Вы больше не увидите своих родителей. - кратко сказал он. - Почему? - поинтересовалась Марина. - Их утащили волки. - так же кратко ответил он. Девочки были в шоке. У них в голове не укладывалось, как такое может возможно. Марина и Регина начали плакать, а Наташа держалась. Тут охотник увидел женскую сумку, подобрал её и достал оттуда паспорт. А в паспорте как раз было указано место проживания одной из семей. - А вы близко друг к другу живёте? - спросил он. - Да, у нас дома по соседству. - сказала Наташа. В это время Марина успокаивала Регину. - Это хорошо. - сказал охотник и добавил - Сейчас мы поедем до вас, сообщим обо всём вашим соседям, а дальше вами займутся Органы опеки. - старшие девочки кивнули и они все втроём пошли за своим спасирелем. Они ехали уже пять минут, всё это время Наташа обдумывала что будет дальше, а Марина успокаивала Регину, которая ещё плакала. - Пожалуйста, не плачь. Я рядом. Всё будет хорошо. - приговаривала Марина. И тут она заметила, что Регина начала засыпать и в итоге уснула. - Если и правда всё будет хорошо. - сказала с грустью Наташа. - Конечно всё будет хорошо, мы ведь вместе. Мы же всегда будем подружками, верно? - спросила Марина, протягивая мизинец и улыбаясь подруге. - Верно. - ответила Наташа, улыбаясь в ответ и пожала своим мизинцем мизинец Марины, в знак клятвы. Всё это время охотник слушал их и умилялся с них, ведь они такие дружные, даже не верилось, что с такими детьми могло произойти такое. По дороге и старшие девочки уснули, а ведь все трое сейчас даже не подозревают о том, что для них приготовила Судьба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!