Холодный вечер.

16 марта 2022, 09:19
      Был вечер. Селена стояла на балконе замка. Ее обдувал холодный ветер. Поежившись, она обняла плечи руками и опустила голову. Селена думала о своей настоящей жизни,о работе,о не завершенных проектах,о нем...        Воспоминания о совместном время провождении в Тотспелле отдавались теплым и в тоже время грустным уколом в сердце. Сейчас он так близко,но так далеко. Одинокая слеза скатилась по щеке.        Но в данный момент она королева и должна сделать все возможное для этого народа. Она сможет отогреть сердца людей,но кто отогреет ее сердце?        -Не боитесь простудиться?        Селена затаила дыхание,этот бархатистый голос она узнает всегда.        -Нам - драядам, не страшен такой холод. Я даже полюбила ветер в этих местах.        Он кивнул.        Селена повернула голову и жестом руки пригласила встать рядом.        -Благодарю.       Ответил Роб.       -Я люблю приходить сюда, когда меня мучают какие то мысли или если мне нужно побыть одной.- решила ответить Селена.        -Какой из вариантов сегодня?        Роб посмотрел на неё. Селена улыбнулась и тоже взглянула в его глаза. В них читалась то родное чувство,которое она помнила в Тотспелле - забота.       -Наверное - первый, иначе бы я тебя не пустила сюда.        Она засмеялась. "Почему же твой смех так откликается в моем сердце? Кто ты такая? Обычная драядка,которая попала в королевы из низов? Нет. Слишком сильная личность для этого."        -Что же тебя волнует?        -Ты интересуешь делами драяд?Я думала ты нас ненавидишь.        -Не тебя.        Селена замерла. Не просто так он сказал эти слова. Его голос звучал нежным и стал на тон ниже.        -Посмотри в мои глаза.        Селена без препирательств сделала это и встретилась с завараживающим взглядом. В этот раз она решила взять все в свои руки.        Она сделала несколько шагов в его сторону и оказалась вплотную с Робом. Сначала она прижалась к нему лбом,чтобы они привыкли к теплу друг друга. Потом Селена прикоснулась лёгким движением к его губам. Почти невесомый поцелуй,после чего она отстранилась.        -Лилит.        Вырвалось у Роба.        -Кто ты?        -Ты знаешь. Просто ответ спрятан слишком глубоко, но я верю - ты сможешь найти ответ.        Чтобы не утонуть в нахлынувшись эмоциях, она поспешила уйти с балкона.        Рука Роберта поднялась и коснулась руки Селены. Она не стала оборачиваться. Знала, может не выдержать этот взгляд. Ушла.        А он так и остался стоять там,чувствуя тепло ее губ. Ему придется найти ответ на непростую загадку, и только ветер знает всю правду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!