Эпизод I
16 марта 2022, 08:56Введение: 18 июля 2017
Как-то, в нашем дворе, поссорились два моих давних друга, они что-то громко обсуждали, но я так и не понял, почему и о чём они спорили. А после долгих дискуссий я услышал, что они объявляют друг другу войну...Овчаренко Богдан
Участник боевых действий 2019-2025
Эпизод I
«История смотрителя радара Овчаренко Богдана»
Сидя в комнате наблюдателя, я смотрел за своим радаром и пил любимый кофе. На улице было морозно, небольшая метель, но в общем, прекрасная предновогодняя ночь. Меня как на зло отправили работать 31 декабря, но я всё понимаю, работа важная, пропускать её никак нельзя, но всё-таки обидно будет встретить 2019 здесь, а не со своими друзьями. Допив кофе, я поставил кружку на стол. Поднимая глаза, я мельком увидел крупный объект, приближающийся к границе страны. Немного по смотрев и подумав, я решил связаться с местным органом управления, чтобы прояснить ситуацию. Пошли гудки, я ожидал ответа. Мне на конец ответили. - «Единая Система Полётов» Димария, слушаю вас. - Здравствуйте, хочу доложить о приближении крупного летательного объекта к воздушному пространству Димария. - Да, мы уже в курсе, продолжайте следить за ситуацией. - Хорошо, конец связи. Мне не давала покоя мысль, что вскоре над моей страной будет крупный самолёт или ещё что по хуже. Связавшись с моими коллегами РПВО 1 и РПВО 3, я узнал лишь то, что кто-то устроил диверсию и системы ПВО были отключены. Всё это было очень подозрительно… Но тут ко мне поступил звонок. - РПВО 2, это скорее всего вражеский самолёт, возможно бомбардировщик, и он летит в сторону столицы. - Понял, а мне то, что делать. - Следите за ситуацией, возможно, прибудут новые самолёты. - Хорошо, я сообщу вам, если что. -Да, конец связи. Возможно, именно в тот момент я осознал всю суть происходящего. От страха за семью и друзей я чуть не расплакался. Перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь, как я там вырос, как играл во дворе, как ходил в школу, гулял с друзьями. Эх, то кафе в центре парка, там была прекрасная шаурма. Вскоре, возможно, я больше никогда не увижу не Эльнейл, не своих друзей. Но, чтобы там не случилось, я в долгу не останусь. Через 20 минут, на улице Набережной, произошёл взрыв. К счастью, ядерный заряд не сработал, бомба была недостаточно точно сконструирована. Взорвался только химический взрыватель. Эту бомбу позже увезли на полигон и деактивировали. Но там, на Набережной улице, было частичное химическое заражение и разрушение небольшого ларька. К счастью, всех успели эвакуировать, и никто не пострадал. Вот только один вопрос мне не давал покоя. Откуда же у Димария эта ядерная бомба? Через своих знакомых я узнал, что те полтора года после начала холодной войны, они конструировали какой-то огромный самолёт и бомбу к нему. А также строили аэропорт в поле, рядом с Циарой, как мы думали, просто коммерческий. Хотя, аэропорт в поле рядом с селом, на что мы надеялись. Эти полтора года они планировали начать войну и вот, первая попытка нападения, да что уж там скрывать, открытое нападение на нашу страну. Тот самолёт уже успешно сбили на другом пункте ПВО. Этот сбитый самолёт Димарий использовал как «повод» начать войну, что смешно, ведь после их вторжения в наше воздушное пространство всё было и так всем ясно. Это никак не могло пройти мимо и уже на следующий день начали мобилизовать войска. Собирали всех, кто прошёл военную службу. Ну, и я, конечно же, отправился туда. Я хотел участвовать в войне по одной простой причине. Раньше, до холодной войны, я дружил с одной девочкой из теперь уже Кирая и это была та самая Кира. Раньше все мы жили в одной большой республике – Найман. Мы с ней были не разлей вода, часто гуляли, ходили в походы, в общем, веселились. Но в тот злополучный день, 18 июля 2017 года, всё изменилось: она поспорила с нашим общим другом, Димой. После той ссоры они начали собирать ополчение против друг друга. Всё заходило всё дальше и дальше и в итоге они построили стену в качестве границы, были вечные конфликты, и она перестала со мной общаться. Я пытался с ней связать любыми способами, но она не хотела говорить. Всё это из-за этого Димы, он виноват в той ссоре, он вызвался построить границу в шесть метров высотой, колючей проволокой и напряжением в десять киловольт, это он хотел войны и раздора. Но, из-за пропаганды всё население Димария считает, что это Кирай во всём виноват и, впрочем, это плохая страна. Теперь, когда у меня есть шанс отомстить ему, поверьте, я им воспользуюсь. Я якобы сдамся ему в плен, а потом, моя месть будет неизбежна. Надеюсь, всё получиться, и я смогу отмстить ему… Прошло уже несколько дней с момента сборов. Сейчас я уже со своими товарищами собираюсь на захват мелкого поселения для укрепления там. Они ещё не знают, что я нагло их предам, но, на то есть свои причины. Ну да ладно, надеюсь, что всё получиться. Мы едем к границе на реке. На самом деле странное это было решение - проводить там границу, так как пришлось отдать саму реку Димарию, а каждый приток к Маэре нужно было оснастить КПП. Ну, это меня не волнует. Машина остановилась и нас отправили на распределение. Нам выдали оружие и технику для пересечения границы, и мы отправились. Спустя 20 минут мы уже подъехали к границе. Вдалеке мы увидели почему-то пустующий КПП, вообще без охраны, что было крайне подозрительно. Подняв шлагбаум, мы попали на территорию Димария, тут и начался мой план. Пока мы не приехали в небольшую деревню, мне нужно было сбежать и отправиться в город Дассо – столицу Димария. Он был в 180 километрах от сюда, поэтому мне нужна была наша машина. Остановившись на заправке, я со своими сослуживцами вышел размяться. После заправки я подошёл, вытащил пистолет из бака и сел в машину. Мои друзья начали подходить к машине, но я мгновенно завёл её, выкинул рацию и умчался оттуда, а они, ничего не поняв, стояли с непонимающими лицами. Я был рад, что всё так просто получилось, но в то же время впереди было 180 км дороги через весь Димарий, и, я надеюсь, что у меня всё получиться. Спустя 150 километров дороги, почти у Дассо, меня остановили в небольшом городке и отправили в полицейский участок до выяснения личности и обстоятельств. Похоже, что их смутила военная форма и военный автомобиль с пометкой «DMR». Да, всё не пройдёт так гладко, но это не так страшно, я же вроде сдаваться пришёл и проблем не должно возникнуть.(Из не официальных записей мед. пункта города Микра)
«5 января 2019, во время попытки сдаться в плен гражданин Димария, Овчаренко Богдан, погиб в результате множественных пулевых ранений.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!