Начало

16 марта 2022, 10:02
Девочка с светло руссами волосами бежала по полю вслед за ней бежала ещё девочка с темно руссыми волосами. -Вера, подожди! - крикнула девочка остановившись и запыхавшись. Но когда девочка повернулась на голос подруги её уже не было, но вместо этого на цветах на лугу была тоже кровь. Руки девочки были в крови, лицо девочки было в крови, она вся была в крови. -Ааааааа-Вера резко проснулась и тяжело дыша осмотрел свои руки. *это всего лишь кошмар, надо сасыпать, утро ещё не скоро*-стими мыслями она и уснула, и больше за эту ночь ей снилось ничего. 7:00 -ПОДЪЕМ! КТО ЗА ТЕБЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ! - арендодатель и по совместительству начальник Веры разбудил ее не свет не заря, по крайней мере так думала сама Героиня. -Что уже утро? - сонно спросила Вера.- угх, ну так что чё за работа?-почесав глаза и полнустью проснувшись она встала с футона и заправил его. -Работа в поле как всегда, на большее ты не способна-почти седая женщина поматала рукой в безысходности и вышла из комнаты. *Вот же старая кашолка, я умею сражаться а не это.*-чуть не сказав это в слух, подумала она. Около входа с краю стояла миска с рисом и палочки. Не долго думая Вера побыстрее съела рис и пошла в поле где каждый день она проводит уже как год. -а вы слышали есть место под названием "небесный рай", мне рассказывали что там есть святой слушаюший бедных женщин и помогающих им обрести счастье.-одна из коллег, что-то бубнила ещё своей подруге но наша героиня уже ничего не слышала. И её первым решением за этот год было. *Сбегу и и схожу туда, но... Где оно находиться этот ваш "рай"*-задумавшись она не заметила как зацепилась за что-то и упала в воду. Но быстро поднявшись она побежала к той девушке что рассказывала об этом месте и начала расспрашивать о нем,но выяснить много не удалось хотя-бы место положение было "где-то на юге" ну этого хватить чтобы найти его. 21:00 -хозяйкааааа,хозяйка я ухожу с пасибо за всееее-уже где-то вдалеке кричало существо неся с собой колочек с сменой одеждой и немного онигири. -НЕ УБЕЙСЯ ТАМ...-хоть отношения у героини с хозяйкой были не очень но все-же за все время чувствоеться что-то родное. Такими темпами через пару дней Вера наткнулась на город и купив ещё онигири(денег не было много, да и подумать хоть 5 секунд мы не могли) начала расспрашивать каждого встречного об этом храме. У благодаря чуду не сусветнуму она наткнулась на прихожанку которая часто туда ходит. -а почему ты так рьяно спрашиваешь об храме? - идя вместе с женщиной к этому храму мысли сразу вылитили из головы. -мои коллеги как-то об этом обмолвились и мне стало интересно. -обычно суда приходят женщины которых били мужья или ещё что-нибудь он всегда плачет над каждой судьбой, воистене он святой. - этот фанатизм насторожил Веру и интерес стал ещё сильнее. Под вечер они все-же добрались до этого храма и повезло что он ещё был открыт. Найдя вход женщина провела Веру к месту где были люди и ждали свои очереди для того чтобы выслушать. Женщина сказав что у нее дети и их нужно кормить, пожелала удачи и ушла. -девушка, проходите Доума-сама вас ждёт.-красивая девушка в розовом хаори разбудила полуспавшую Героиню и они направились к двери. Отперев её женщина поспешно удалилась, а Вера прошла в глубь комнаты и стояла как истукан. -Добро пожаловать~-Голос мужчины сидящего на алтаре был мягок и нежен.-расскажи же мне о своём горе, и я помогу~. - Спасибо конечно но я полругому делу пришла, я недавно в город пришла без гроша в кармане и мне бы работенку найти я не очень хороша в готовке и в шитье, но что-то да точно умею-сказав это Вера села на пол скрестив ноги(она носила мужскую одежду из-за недостатка). -ну работенка у нас есть так что ты можешь пожить сдесь... Кстати это что на твоей талии катана~-его голос даже не дрогнул и не изменился, хотя фальшивое удивление его выдаёт. -А, да, это катана уже давно со мной, после потери памяти только она и осталась со мной.-я покала катану в кабуре чтобы удостовериться в его наличие. -это и вправду грустная история, но увы клиники и оружие запрещено если ты не готовишь~-правило вполне объяснимое и понятное. -я понимаю на прошлой работе меня тоже просили оставлять клинок дома, но мне нужно будет тренироваться, вы не против если я это буду делать в лесу ночью чтобы никого не поранить-здесь что-то не чисто и нужно держать себя в форме если что-то случиться. -ну хорошо, думаю эти тренировки помогут твоей душе а это очень важно чтобы обрести счастье~.-как не странно он мне не отказал было-бы странно если бы да. - тебя проводят и переведут в порядок, уже тогда мы сможем спокойно поболтать~.-его улыбка никогда не покадало его лица. *подозрительно, он вообще человек? *-поклонившись Вера пошла вместе с достаточно уже старой женщиной, та показала ей маленькую комнатушку и дала риса с одеждой. Розовое хаори как у всех, только отличаются узоры. У неё это были цветы. Ночь пришла незаметно и тайно прокравшись в лес Вера начала свои тренировки, они заключалась в оттачивание навыков уже имеющихся. -Тебе нужно отдохнуть иначе будешь утавшей~. - из-за спины раздался голос Доумы-саны. -я должна, это помогает развеяться и подумать, вдруг я вспомню что было в прошлом- все также размахивая своим клином говорила она. -гюно все-же лучше не переутруждаться~. - его совет был каким-то дружески, и оберегающим. *теперь я поняла как он завоевал такую любовь среди женщин.*-сбившись со счета Вера начала заново. -я постараюсь закончить побыстрее-все с той же невозмутимостью говорила она. Но не услышав ответа, Вера продолжала тренироваться, закончив около полуночи она тих вернулась в свою комнату и легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!