Часть 1

30 марта 2022, 19:57
Сегодня был спонтанный день, если можно так сказать. Меня выселили из квартиры, под предлогом того, что они больше не собираются сдавать жильё. Я как бы судорожными руками, сидя на кухне подруги, пыталась найти себе новую квартиру, и вроде как даже получалось. А почему вроде как? Сейчас я еду уже заселяться в новую квартирку. Как ни странно, но это была вторая мною просмотренная квартира на сайте и она подошла мне по всем параметрам, хозяева сразу же ответили и в этот же час мы договорились встретиться. Кстати говоря, меня зовут Азазель. Сокращённо я прошу называть себя Аза. Странное имя. Когда я узнала значение, мне хотелось вытащить свою мать из гроба и спросить: чем она думала, когда давала мне это имя. Но это только тогда, сейчас носить имя демона в виде козла не так напрягает. Пока мы разбирались с бумагами и платежами, пока я разобрала свои вещи и расставила всё по местам, наступил вечер. На улице уже стемнело. Каждый вечер у меня проходит одинаково, сегодня не может стать исключением. Я накинула на себя кофту, полностью провонявшую табаком, так как в этой кофте я всегда выхожу курить. Схватила ключи и пачку сигарет с телефоном, вышла на улицу. Возле подъезда очень кстати стояла скамейка. Усевшись на деревянную поверхность, я стала рассматривать небо. Мне никогда не нравилось оставаться один на один со своими мыслями, но при этом у меня не было близких подруг и людей, с которыми можно было бы поговорить, из-за чего мне пришлось мириться со своим неугомонным потоком мыслей. Звёзды на небе были ярче обычного, как и луна. Ветер такой мягкий и совсем чуть-чуть прохладный, сразу понятно: июльский вечер. Неподалёку от двора была дорога, по которой прямо сейчас проезжает несколько машин, их звук раздаётся глухо, практически не слышно. Сигарета между моих губ. Я могу говорить об её вкусе вечно. В ней столько воспоминаний, как хороших, так и плохих. Это самая главная моя зависимость, если не считать любви к горлышку от бутылки из-под алкоголя. Тишину всей атмосферы прерывает неприятный скрип подъездной двери и пиликание, оповещающее о том, что дверь открыта. Человек, вышедший из дома, остановился рядом, тоже доставая свои сигареты. Молчание, да, действительно, мы же не обязаны говорить, если просто находимся рядом, к тому же я эти кудри впервые вижу. Парень довольно высокий, ну или мне так кажется, сама я ростом не особо велика. Такие тёмные кудри, но кажется, вовсе не от природы, слишком уж хороши. Странный стиль одежды, хотя о чём я говорю, он же просто вышел покурить возле своего подъезда, куда ему выряжаться. Лицо его не выражало никаких эмоция, однако присутствовала какая-то грусть. Парень, наверное, почувствовав мой тяжёлый взгляд, поднял глаза и посмотрел прямо на меня, от чего я как ошпаренная резко отвернулась. Я докурила сигарету, и бросив её в урну, ушла домой. Завтра работа. К слову, работа у меня достаточно лёгкая, хотя для кого как. Вообще я студент, но поскольку обеспечить меня некому, я подрабатываю на телефоне доверия. Да, я просто на самом деле хочу отвлечься от себя и своих проблем, и мне не составляет труда выслушать человека, дать возможно совет или просто поддержать морально. В новом доме так холодно и в некоторой степени дискомфортно, но думаю со временем пройдёт. После улицы хочется выпить горячего чая, поэтому я пошла на кухню, где заварила себе чай с персиком. Почему-то мне так полюбился этот вкус, мне его дала попробовать мама бывшего парня. Говоря о нём, наши отношения распались настолько болезненно, что я по сей день не хочу даже думать о новой любви, а в некоторые моменты задумываюсь на счёт ориентации, но именно эта мысль не так серьёзна и считается ошибочной. Сам парень оказался полным дерьмом, но его мама до сих пор мне кажется самой доброй женщиной в мире, мы даже иногда переписываемся, она каждый раз интересуется моим здоровьем и какими-то личными вопросами, ни разу не упомянув её сына, за что я ей очень благодарна. Период расставания хоть и был самым болезненным, но сейчас мне уже абсолютно всё равно, просто я сделала для себя несколько выводов на счёт себя и людей. Допив чай, я пошла в душ, ещё 30 минут непонятных мыслей и самокопания, и вот наконец я в кровати. Ноги приятно гудели, сегодня сделала столько всего и кажется, будто бы я обошла весь мир. Сон наступил быстро. Как и утро. Разбудил меня будильник. Понедельник и начало рабочей недели. Встать с кровати не составляет никакого труда, и это связанно скорее всего с тем, что я люблю свою работу и всегда с удовольствием собираюсь. Утро имеет свой план, которому я сегодня как обычно следовала. Летние утро и никого нет на улице, каникулы, у взрослых отпуска, все ещё спят. Здание, где я работаю, находится не так уж и далеко от нового места жительства, чему я правда рада, потому что идти по долгу не особо хочется. Весь день прошёл как обычно, звонков поступает не так много, но всё же есть. У всех свои проблемы, все настолько разные, но самое печальное то, что возрастная категория людей от 13 до 17, это ведь совсем ещё дети, но у них уже такие глобальные мысли, с которыми они просто не справляются сами. Последний звонок за сегодня почему-то хорошо мне запомнился. А скорее всего потому что проблема была похожая на мою, к счастью от которой я избавилась. Мне позвонил парень, немного пьян, по голосу слышно. Его речь была не особо складна по понятной причине, но я слушала внимательно, он так часто повторял имя девушки, что по всей видимости являлась виновницей такового состояния. У них точно так же разрыв отношений прошёл болезненно, именно этим мы с ним похожи. Здесь я сразу поняла что мне нужно говорить, и конец нашего разговора уже был не таким печальным. Как раз время подходило к завершению рабочего дня. Я собрала свои вещи и направилась к выходу. По приходе домой я сбросила сумки у порога, и не переодеваясь, пошла как обычно на улицу. На этот раз, видимо, я помешала тому же самому парню, что вышел вчера когда я курила. Он обернулся на шум, но потом сразу отвернулся. В этот момент я успела заметить его размытый взгляд, будто бы он был немного вне трезвом состоянии. Было светлее чем вчера, поэтому, сев на скамью, я стала с интересом рассматривать его, даже не задумавшись об его комфорте. Черты лица казались более чем симпатичными. Его руки для меня стали неким божественным даром, если можно так сказать, такие тонкие пальцы, аккуратные венки, не сильно выпирающие, движения плавные. Судя по запаху сигареты были по типу винстон. Ещё минуты три я не могла оторвать взгляд от него, но мне пришло смс на телефон, что вернуло меня в реальность и заставило отвлечься. Вместе с этим я докурила и ушла домой. Ночью я не могла уснуть. Немного повертевшись, решила зайти на твич, не так часто туда захожу и не слежу ни за кем, но иногда становится так скучно, что я захожу к людям, которые высвечиваются мне в интересном. Первым мне высветилась кудрявая макушка, очень похожая на того парня возле подъезда. Сразу подкрался интерес, я зашла на трансляцию, и действительно, это был тот самый парень. Жожо? отсылка на аниме или так просто? Вообще этот вопрос можно будет задать ему, но на вряд ли я это сделаю. Странный он, сидит в темноте в розовых наушниках, что-то бубнит под нос, а взгляд всё ещё плывёт. Я сделала звук погромче, чтоб услышать хоть что он говорит, но в моменте меня передёрнуло. Голос абсолютно идентичен тому, с кем я говорила сегодня вечером. Именно его голос отличался о всех остальных, он как будто говорит в нос и путается моментами в словах, и как будто бы акцент какой-то есть, хотя выглядит он как русский. Ещё немного послушав его, я захотела спать. Перед тем, как отложить телефон я нажала кнопку отслеживать, может посмотрю ещё раз как-нибудь. Вся неделя далее проходила без особых происшествий, с этим парнем мы больше не пересекались.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!