Часть 2
31 марта 2022, 11:36Сегодня выходной. Почему-то мне взбрело в голову написать тёте Свете, маме бывшего. В ходе переписки я пригласила её к себе на этой неделе, она была не против, мы даже договорились сходить на шоппинг. Беседа прекратилась тем, что ей нужно было идти по делам и мы попрощались, ещё раз утвердив договор.
Чтоб хоть как-то развлечь себя, я решила приготовить себе скромный ужин. В холодильнике не густо, нужно сходить в магазин. Одеваться было лень и я вышла на улицу просто в кофте и штанах, в которых постоянно хожу дома. Именно поэтому сейчас я иду и, мягко говоря, мёрзну.
Пока я искала нужные мне ингредиенты, на меня накатила мысль: надо обновить запасы алкоголя. В новой квартире как раз кстати стоял специальный стеллаж для бутылок. За одно на ужин будет что пить.
Я оплатила все свои покупки, но совсем не подумала про мою и без того больную спину, от чего кое-как волокла два пакета. Чувствую себя ненормальной алкашнёй, потому что бутылки в пакетах стучали друг об друга, а их там не мало.
Дома я буквально сбросила весь груз с таким тяжёлым вздохом, резкая физическая нагрузка без подготовки... А может пора спортом начать заниматься? Вопрос из разряда "спроси меня об этом завтра".
Процесс приготовления пищи (о как заговорили) занял ни много ни мало времени. Я накрыла себе на стол и в полнейшей тишине начала есть. И вроде вечер спокойный и всё так хорошо. Но ведь всему хорошему есть конец, правда?
По комнате раздался звонок. На телефоне высветился номер, вроде такой знакомый, но вспомнить чей я не смогла, до момента пока не взяла трубку. На том конце раздался голос бывшего:
-У неё сердце остановилось. Похороны в среду.- Гудки.
Это была на столько сухая фраза, таким грустным голосом, выбившая меня из реальности. Я наверное, минут пять ещё сидела с телефоном у уха, и даже слёзы не идут, смешанные чувства и их не объяснить. Аппетит пропал, оно и ясно.
Остаток вечера прошёл размыто.
Надо развеяться.
Стоило мне выйти на улицу, пришло осознание всей ситуации. Села на скамью, подобрав колени к себе. Слёзы на щеках казались горячими в отличии от воздуха на улице.
Настолько меня поглотили эмоции, что я не заметила человека, сидящего рядом со мной.
Ещё немного посидев, я вытерла слёзы, как обычно успокоила себя тем, что так должно быть и слезами не поможешь. Рядом сидел тот самый жожо, покуривая, по-моему, уже третью сигарету за всё это время.
-Есть лишняя?-после моего вопроса молчание, пауза, и он достаёт электронную одноразовую сигарету, протягивая мне. Я никогда не пробовала, но всё равно приняла.-Спасибо.
-Ты слишком часто куришь.-неожиданно продолжил, уже получается, собеседник.
Мне не нравилось то, как складывается общение, ведь я не знаю его имени и получается, будто бы диалог с незнакомцем, даже учитывая то, что я знаю его псевдоним,- Я Азазель, тебя как зовут?
-Серёжа,-после этого парень встал и, потушив сигарету, ушёл в подъезд, коротко бросив,-приятно познакомиться.
Немного странно, но да ладно.
После этого я всё-таки встала и поняла, что этот Серёжа оставил мне одноразку. Поход в магазин отменяется, поэтому я пошла домой. И в правду, я слишком часто курю, скоро от меня ничего не останется.
Ночь выдалась бессонной. Чтобы было не так грустно, я включила какую-то комедию на телевизоре.
В голове плавали две темы: смерть по сути единственного близкого мне человека, которого и нет теперь, а вторая тема это мой новый знакомый.
Что-то в нём было, что задело меня и мой интерес. В какой-то степени мне даже захотелось узнать его ближе, ведь с виду он не такой простой, какими могут быть люди. Он не так читаем как остальные. И из-за этого становится ещё больше интересно.
В раздумьях я не заметила как провалилась в сон.
Утренние лучи надоедливо просачивались через шторы. Голова болела, скорее всего на нервной почве. И ночь выдалась тяжёлой на самом деле. Аппетита со вчерашнего вечера так и нет, поэтому я просто выпила стакан воды и потом убралась в комнате.
Погода сегодня хорошая, поэтому можно и погулять сходить.
Пока я спускалась на лифте, поняла, что эти однаразки вещь годная, значит дойду до торгового центра и куплю ещё на запас.
Идти не так уж и далеко, я в своём обычном темпе направилась в сторону магазинов. До переезда я не была в этих районах и тренируюсь пока что по карте в телефоне. По пути отметила для себя пару мест, которые могут мне понадобиться в дальнейшем. Этот район был намного лучше моего прошлого. Отличался он чистотой и доступностью, как никак это центр и можно сказать, что магазины в шаговой доступности.
15 минут ходьбы и я на месте. В магазине прохладнее чем на улице, что расслабило. На первом этаже я увидела вейп шоп, на сколько я знаю и на сколько это логично, но там должно быть то, что мне нужно. В этом я не мысли, оно и понятно. Но судьба чуть-чуть, но любит. В этом магазинчике стоял Сергей, или Серёжа? или Жожо? Да, у меня были проблема с тем, как обращаться к новым знакомым. Это тот случай, когда вы одногодки и обращаться по полному имени не особо уместно. Но производной формой не совсем тактично, так как мы просто знакомые. Но не суть, главное что этот человек поможет мне внедриться в эту тему.
-Привет.- Я подошла к нему и встала рядом, протягивая руку, чтобы поздороваться.
-Привет,-он от неожиданности вздрогнул, но сразу протянул руку в ответ,- Азазель, верно?
-Да, можешь просто Аза называть,-мы поздоровались, и я, достав из кармана электронку, протянула её парню,-ты вчера забыл забрать.
-Оставь себе,-сказал Серёжа, и я убрала её обратно.
-Слушай, не мог ты мне помочь с выбором.
Мы минут двадцать выбирали мне вкус, Серёжа рассказал мне критерии которыми лично пользуется.
Всё-таки голод дал о себе знать, поэтому я решила поесть здесь чего-нибудь, и в голову пришла мысль позвать с собой Серёжу. На моё предложение он ответил положительно, и мы пошли на 3 этаж, состоящий из фуд-кортов.
Время пролетело не заметно. Беседа с Жожо оказалась на столько не принуждённой, что складывалось впечатление, что я знакома с ним очень давно. Не было как такового дискомфорта. Мы нашли общие темы и обсуждали их, временами он кидал шутки, ещё больше разряжая обстановку.
Из тц мы вышла уже под вечер. Небо залилось оранжевым цветом, солнце уходило за горизонт, и начинал поддувать лёгкий ветер. Мы шли в тишине, каждый думал о своём.
Среда. День похорон. Настроение мрачное, я собралась буквально за 15 минут, так как не было желания краситься и наряжаться. Я надела на себя чёрные брюки и кофту, на этом всё.
На кладбище было не так много людей, по пальцам можно сосчитать. Хотя помню, что к ней люди сами тянулись и мне думалось, что людей будет намного больше. Похороны прошли как обычно. Я ни с кем не говорила, по сути меня никто и не знал, поэтому под конец просто уехала домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!